Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Открытие интернет-компании

Открытие интернет-компании

Открытие интернет-компании


Электронная коммерция считается одним из самых быстро растущих сегментов. Открытие интернет-компании считается прибыльным инвестированием средств, особенно, если выбрать перспективную идею для бизнеса. Более того, такой формат позволяет неплохо сэкономить на открытии оффлайн офиса, сборе штата сотрудников. Очевидно, что ведение веб-сайта или же социальной сети обойдется намного дешевле, нежели содержание классического офиса. В тоже время организация бизнеса на основе электронной коммерции требует особого планирования, денег и креативности.


Далее будет представлен алгоритм открытия интернет-компании. Это своего рода мини-план по открытию и ведению бизнеса в сети.


Составление плана, исследование и анализ рынка

 

Самое первое, что нужно сделать ‒ разработать бизнес-идею, учитывая потребности рынка. Компания, работающая в удаленном формате, может ориентировать на широкий круг потребителей, так и на узконаправленную нишу. Соответственно выбранный формат зависит исключительно от персональных предпочтений, целей и сектора рынка.

 

Обязательно при составлении плана нужно проанализировать рынок, показатели спроса, перспективность идеи. При составлении плана следует ответить на такие вопросы как:

 

  • что вы будете делать: предоставлять услуги, продавать товары? Какие преимущества выбора вашей интернет-компании;

  • опишите потенциальных клиентов, формат связи с ними. То есть уже набросайте стратегию маркетинга;

  • определитесь с тем, что может привлечь новых клиентов. Для этого продумайте рекламную кампанию;

  • составление бизнес-плана относительно расходов, доходов, прибыли, стратегии закупки и т.д. ‒ это обязательная составляющая независимо от сферы деятельности

 

Регистрация онлайн-компании и создание инфраструктуры

 

Здесь нужно уточнить формат ведения документации, особенности регистрации на территории страны, где предоставляются услуги. В данном случае важно продумать инфраструктуру, начиная от доставки товаров/услуг до сотрудников, регулирующих все процессы (обслуживание, оформление заказа, поддержка).


Разработка сайта


Поскольку речь идет об онлайн-магазине, необходимо продумать максимально детально визитную карточку ‒ портал, официальный сайт. Важно, чтобы интернет-компания ассоциировалась с высоким качеством и профессиональным подходом. Нужно найти поставщиков хостинговых услуг, выбрать провайдера, для 100% гарантии качественной поддержки клиентам и т.д. Особое место занимает оформление дизайна сайта. Лучше всего рассмотреть разные компании и форматы оформления площадок. Можно остановиться на яркой гамме, как BeFree. Такие сайты выделяются и запоминаются онлайн-пользователям.


Важно продумать, какая информация будет размещаться на сайте. Лучше всего проинформировать будущих клиентов на максимум от истории становления, разработчиков проекта. Не стоит игнорировать такие разделы как вопросы-ответы. Для новых клиентов это источник полезной информации о сотрудничестве с интернет-компанией.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0