Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Готовимся к отпуску: как защититься от солнца

Готовимся к отпуску: как защититься от солнца

Лето в разгаре, жаркое солнце и теплые дожди — его постоянные спутники. И если от дождя достаточно укрыться зонтом, то под солнышком все гуляют, просто наслаждаясь его теплом. Но ярких лучей нужно опасаться больше, чем капель дождя, особенно с 11 утра до 17 часов, когда УФ индекс имеет максимальное значение (от 7 до 12).

 

LuckyLOOK — интернет магазин аксессуаров https://luckylook.com.ua/, предлагает на сайте все, что нужно для защиты глаз, лица, тела от коварного ультрафиолета. Здесь все члены семьи, в том числе и дети, могут приобрести очки, шляпы, палантины и т.д. отличного качества, соответствующие самым последним модным веяниям.

Выбираем очки

 

 

Для надежной защиты глаз от УФ излучений подойдут очки с маркировкой UVA или UVB. UVA — наиболее опасные лучи, которые способны повредить сетчатку глаз, провоцировать потерю зрения, вызывают фотостарение и рак кожи.


Степень защиты глаз зависит от затемненности линз. Самыми популярными являются поляризационные линзы, которые защищают не только от солнца, но и от отблесков снега, льда, мокрого асфальта. Линзы могут быть стеклянными или пластиковыми. Современный пластик имеет несколько преимуществ перед стеклами:


  • не разобьется и не поцарапается, особенно если вы будете хранить очки в футляре или мешочке;
  • легче стекла, поэтому очки более комфортны в носке;
  • лучше справляется с задержкой ультрафиолета;
  • нетравматичен, не разлетится на мелкие кусочки при падении, поэтому в очках можно заниматься спортом.

 

Защита лица и плеч

 

 

С этим легко справится шляпа с большими полями, которую можно выбрать на luckylook.com.ua. Для летнего головного убора отлично подойдут изделия из натуральных, дышащих материалов: соломки, льна, хлопка или шелка. Украшения могут быть разнообразными: ленты, перфорация, цветы и т.д. Подбирая шляпу, нужно учитывать ее размер, форму, цвет, фасон, овал лица обладательницы и ее рост.


Основным критерием удобства выступает посадка изделия на голове: оно не должно давить или спадать при наклоне головы, тулья шляпы должна быть чуть уже ширины лица, дно тульи должно касаться макушки головы. Широкие поля защитят не только лицо, но и шею, плечи. Такой фасон отлично сочетается с купальником, сарафаном, шортами. Шляпу с маленькими полями можно надеть даже к вечернему наряду.


Где купить аксессуары для всей семьи

 

В магазине LuckyLOOK вы не только подберете все аксессуары для летнего отдыха женщинам, мужчинам и детям, но и сможете купить их по лучшим ценам. Магазин постоянно предлагает скидки, проводит акции.


Позаботьтесь о здоровье и комфортном отдыхе своей семьи.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0