Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Один день в Анталии, или как провести незабываемый отпуск

Один день в Анталии, или как провести незабываемый отпуск

Один день в Анталии, или как провести незабываемый отпуск


Курортный город Анталия предлагает незабываемые впечатления, которые вы не захотите упустить из своего маршрута. Он обладает непринужденным шармом и своеобразной эстетикой. Лучшие районы для проживания в Анталии — Коньяалты или Калеичи. В поисках апартаментов для проживания на время отдыха — https://prian.ru/turkey/mediterranean-coast/antalya/apartments/ — не забудьте учесть этот момент. Об остальном вам расскажет маленький путеводитель.


Начните свой день с отдыха на галечном пляже Коньяалты

 
Коньяалты — это лазурный берег с галькой, окаймляющей воду. Идеальное место, чтобы окунуться в воду или откинуться на шезлонге в тени зонтика. Вы также можете полюбоваться видом на море и Таврские горы, попивая прохладительные напитки.

 
Пляж Коньяалты является популярной туристической достопримечательностью, посещение его утром позволит насладиться пляжем в одиночестве. После купания позавтракайте в одном из шикарных кафе или ресторанов поблизости.


Магазин в Ларе или МаркАнталии

 
В Ларе есть белый песчаный пляж с прекрасным видом, если вы хотите продолжить свой пляжный отдых. Здесь вы можете посетить огромные торговые центры, такие как TerraCity, и делать покупки до упаду. Если вы хотите остановиться поближе к центру города, посетите оживленный MarkAntalya, где есть такие бренды, как Berhska, H&M и Zara, а затем отведайте сладкие шарики из теста Nutella (турецкий фаворит) в близлежащих магазинах с десертами.

Ущелье турецких деликатесов.

 
Все мы знакомы с пахлавой и рахат-лукумом, но если вы попробуете все турецкие деликатесы, вам не захочется уезжать. В Турции есть множество вариантов питания: от уличной еды до великолепных блюд в ресторанах. Обедая в Анталии, обязательно попробуйте некоторые из них. Для обильного ужина следует отправиться в доки Лары или в старую гавань, но если вы ищете что-то более приземленное, уличная еда в университетском парке или возле Марка Анталии — отличный выбор.


Прогуляйтесь по парку Караалиоглу

 
В парке Караалиоглу, недалеко от старого квартала Калеичи, вы сможете полюбоваться Анталией сверху. Современный парк переплетается с пешеходными дорожками среди природных пейзажей и расположен на скалах с видом на лазурный залив. Не упустите возможность посидеть в кафе и угоститься турецким чаем, любуясь древней башней Хыдырлык, или устройте пикник в траве.


Ностальгический трамвай и музей Анталии


Трамваи являются обычным общественным транспортом в Анталии, но этот курсирует только в центре города. Ностальгический трамвай вернет вас в прошлое.


Вы можете завершить поездку по переулку памяти, спустившись в музей Анталии и познакомившись с историей города. Тур познакомит вас с богатой событиями историей Бирюзового побережья: от римских захватов до османских останков.


Откройте для себя очарование Старого квартала


Старый квартал является центром всех развлечений в Анталии, и всегда полон событий. Место представляет собой смесь старой архитектуры с городской активностью с велосипедными дорожками, кафе и пабами, а также старыми крытыми рынками с античными драгоценностями.
После прогулки отправьтесь к Старой пристани для яхт, где можно сесть в одну из «пиратских» лодок и отправиться в тур на закате.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0