Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 5 ошибок дизайна интерьера

5 ошибок дизайна интерьера

5 ошибок дизайна интерьера


Когда мы проектируем пространство, существуют правила дизайна, соблюдение которых гарантирует, что проект будет успешным, независимо от масштаба, стиля или цветовой гаммы, которые мы используем. Многие домовладельцы заходят на сайт дизайн студии в поиске идей для оформления интерьера. Ниже дадим несколько советов, которые помогут избежать ошибок при проектировании дизайна вашего дома.

 

Распространенные ошибки дизайна интерьера

 

Не переусердствуйте с тенденциями

 

Есть те, кто любит следовать каждой из тенденций, но при этом забывает свои истинные вкусы. В этой области важна гибкость, а создание уникального и индивидуального пространства – миссия хорошего дизайнера интерьера. 

 

Не ищите исключительно эстетики

 

Внешний вид пространства очень важен, но еще важнее его практичность и комфорт. Будет бесполезно добиваться самых впечатляющих комнат, если они не функциональны.

 

Размещение картин на неправильной высоте

 

В 99% случаев изображения повешены слишком высоко. Недостаточно иметь чудесные картины, чтобы украсить пространство, если вы их неправильно повесите, они сойдутся с места. Вы должны разместить картины в незаметном месте на уровне глаз. 

 

Темная мебель в небольших помещениях

 

Выполнить дизайн-проект интерьера небольшого дома – непростая задача. Часто возникающая ошибка дизайна – это использование темной и громоздкой мебели, из-за которой комната кажется загроможденной. Использование тканей и цветов, отражающих свет, зрительно увеличит пространство, сделает его светлее и уютнее.

 

Выбор ковриков неправильного размера

 

То, что коврики могут полностью преобразить комнату, - это факт, но ошибка в их размере приводит к тому, что, войдя в нее, мы замечаем, что что-то не подходит. Очень распространенная ошибка – выбирать очень маленькие коврики для определенных помещений. Всегда помните, что ковер должен вписываться в имеющееся пространство. То же самое происходит, наоборот, когда мы выбираем коврик, который слишком велик для того места, для которого он предназначен. И заключается в том, что если мы выберем размер ковра слишком большого размера, возможно, что пространство будет меньше, а если оно будет слишком маленьким, будет казаться, что оно неуместно.


Перед выполнением проекта необходимо точно знать размеры каждой комнаты. Хотя это кажется невероятным, это одна из самых распространенных ошибок в дизайне интерьера: при измерении пространства полагаться на глаз. Если вы собираетесь вносить изменения, вам нужно измерить каждый угол. Отметив высоту, ширину и глубину любого предмета, вы сможете визуализировать, сколько на нем места на самом деле.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0