Меню
Последние новости России и Мира » Другое » 7 секретов для начинающего флориста

7 секретов для начинающего флориста

 

7 секретов для начинающего флориста


Искусство аранжировки цветов редко приходит естественно и легко. Чтобы раскрыть красоту весеннего букета, существует несколько секретов, необходимых для создания цветочных композиций для любого случая.


1. Продление срока

 
Присутствие бактерий может сократить срок композиции на два дня. Перед началом работы убедитесь, что сосуд, вода и, главное, все используемые вами инструменты очень чистые.


2. Сочетание цветов

 
Безупречная формула колористики: один цвет, который вам нравится, плюс два дополнительных оттенка. Другие идеи? Добавьте больше цветов в микс, используйте только один оттенок, чтобы получить современный монохромный вид, или в крайнем случае добавьте белый — он подходит ко всему.


3. Составление букета

 
- Начните с наполнителя — добавьте вокруг сосуда или в трех противоположных точках.
- Поместите центральные цветы. Варьируйте высоту для измерения и используйте нечетное число для того, чтобы результат превзошел все ваши ожидания.
- Теперь наступил черед более мелких деталей, акцентных цветов и зелени.


4. Ваза как основа композиции

 
Сосуд может сказать столько же, сколько и сами цветы. Пробуйте не только традиционные вазы: старинные ведра со льдом, деревянные миски с подкладкой, оригинальные кувшины или нескольких крошечных ваз с бутонами. В зависимости от используемой вами основы вы сможете создавать букеты определенной тематики или стиля.


5. Закрепление результата

 
Уловки флориста, такие как использование прозрачной ленты для цветов, проволочной сетки для дна контейнера или камней для закрепления стеблей, придадут композиции стабильность и структуру. Использование всяческих деталей добавит очарования и завершит получившийся ансамбль. В магазине товаров для флористики и декора вы сможете купить все необходимое для повседневной работы флориста.


6. Выбор цветов

 
Самые здоровые цветы — это те, которые выращиваются ближе всего к вам. Если можете, покупайте сезонные цветы для композиции у местных цветочных фермеров


7. И напоследок

 
Не торопитесь: оцените красоту природы во время работы и вносите небольшие коррективы по ходу дела. Необходимо терпение: маленький штришок поможет довести букет до совершенства.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0