Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Повреждение основных систем органов, вызванное употреблением наркотиков

Повреждение основных систем органов, вызванное употреблением наркотиков

Повреждение основных систем органов, вызванное употреблением наркотиков

 

Люди, страдающие зависимостью или регулярно злоупотребляющие психоактивными веществами, имеют гораздо более обширные повреждения органов, чем здоровые. Существует множество причин повреждения органов, особенно связанных с длительным употреблением наркотиков, минимизировать которые поможет недорогое лечение наркомании в Полтаве.


Печень

 
Люди, имеющие зависимость, чаще страдают заболеваниями печени, чем население в среднем. Печень является основным органом метаболизма таких веществ, как алкоголь, метамфетамин или опиаты, в том числе болеутоляющие средства, отпускаемые по рецепту. Хотя она может повторно вырастить ткань, постоянное злоупотребление вызывает повреждение, которое может привести к желтухе, циррозу и раку печени.


Сердце

 
Те, кто пристрастился к табаку, кокаину или другим стимуляторам, страдают от резких изменений артериального давления и поглощения кислорода кровью, что может повредить артерии и вены, а также сердце. Кокаин и другие стимуляторы также вызывают изменения сердечного ритма, повышая вероятность сердечного приступа. Злоупотребление стимуляторами чаще приводит к сердечным приступам и инсультам.


Пищеварительная система

 
Те, кто ест или пьет вещества, вызывающие привыкание, подвержены более высокому риску проблем с пищеварением, включая желудочно-кишечный тракт, повреждение желудка, кислотный рефлюкс, панкреатит, язвы и рак.


Мозг

 
Поскольку некоторые наркотики, вызывающие привыкание, повреждают легкие и сосудистую систему, кислород не так эффективно поступает в мозг: орган начинает умирать. Это вызывает серьезное повреждение всех структур головного мозга. Изменения в гипофизарной системе и регуляции гормонов могут нанести вред другим системам организма, таким как пищеварение и репродуктивная функция.


Заключение

 
Наркоманы подвергаются большему риску развития всех видов рака, включая рак легких, печени, толстой кишки, груди, яичников и простаты. Это связано с тем, что вещества со временем повреждают клетки, вызывая изменения в репликации ДНК и способствуя вредным мутациям.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0