Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Плюсы и минусы изучения английского по Zoom

Плюсы и минусы изучения английского по Zoom

  • 15 августа 2021
  • 443
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

 

Школьный курс (в лучшем случае) дает базисные знания иностранного языка, а программу многих общеобразовательных заведений можно считать давно устаревшей. Абитуриентам и просто желающим повысить уровень знания языка приходится обращаться к дорогостоящим репетиторам. Причем чаще люди предпочитают именно онлайн-уроки. Попробуем разобраться, почему обучение английскому по Zoom через видеоконференции сегодня так популярно.


Принципы обучения языков по «Зум»


Обучение через Zoom дает возможность попасть к профессиональным преподавателям, в каком бы населенном пункте вы ни жили. Начало сотрудничества с онлайн-школами абсолютно такое же, как с обычными. К примеру, в Инглиш Шоу https://englishshow.ru/anglijskij-po-zoom до начала работы проводится тестирование. Целью таких тестов является выяснение информации об уровне знаний ученика. На основе полученных результатов преподаватель составит программу и согласует график занятий.


Уроки проводятся в формате конференций. Инструкцию по настройке Zoom с пошаговыми настройками можно найти на официальном сайте платформы. Теперь попробуем проанализировать основные плюсы обучения через видеоконференции.


Преимущества уроков через Zoom

 

Вот в чем преимущества обучения английского языка через «Зум»:


  • У платформы есть мобильное приложение с полным функционалом, поэтому можно заниматься английским не только на стационарном компьютере. Достаточно скачать и установить сервис. Главное иметь доступ в интернет.
  • Программа имеет бесплатный набор функций. Поэтому для соединения и работы с педагогом не нужно доплачивать. Необходимо только подключиться к видеоконференции и приступать к занятиям.
  • Существует клише о том, что образование не может проводиться без доски, на которой ученик мог бы записывать перевод или ответы на вопросы. «Шах и мат» скептикам и сторонникам пуританских уроков – в «Зуме» есть доска.
  • Платформа дает возможность записать занятие, в отличие от очных уроков. Поэтому, если вы хотите повторить какую-либо тему или вы что-то забыли, всегда можно включить видео с записью занятия.
  • Сервис позволяет проводить групповые уроки.
  • Интровертам, которые предпочитают ограничить встречи с посторонними людьми, будет гораздо проще ввиду того, что во время урока соблюдается социальная дистанция.
  • Правильная организация процесса позволит вам без траты времени на дорогу к репетиторам эффективно выучить язык. Уже через несколько занятий вы поймете, что навыки перевода с русского на английский и разговорной речи заметно улучшились.

 

 

Платформа «Зум» – пример того, что разработки подобных сервисов способны помогать людям в работе и учебе.

 

Однако, чтобы получить результат от работы с преподавателем через такие конференции, требуется организованность. Без этого простого навыка не удастся выстроить график уроков и курс обучения. Если вы чувствуете, что учеба в домашних условиях расслабляет вас, а не наоборот, то вам будет сложно усваивать новый материал. Для этого придумайте себе мотивацию и поставьте цель. Поверьте, так процесс пойдет намного проще.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0