Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Выбор и оценка дома престарелых: 5 советов

Выбор и оценка дома престарелых: 5 советов

  • 3 сентября 2021
  • 263
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Выбор и оценка дома престарелых: 5 советов

 

Может быть трудно найти дом престарелых цена для родителей или супруга. Никто не хочет жить в нем. Они служат заведениями последней инстанции, когда невозможно обеспечить необходимую помощь в других условиях. В большинстве случаев поиск подходящего дома престарелых — это задача, которая выпадает раз в жизни, и вы беретесь за нее, не имея ни малейшего опыта.


Есть несколько практических правил, которые могут вам помочь:


1. Местонахождение

 
Нет более важного фактора для качества ухода и качества жизни резидента дома престарелых, чем посещения членами семьи. Качество помощи часто бывает лучше, если персонал учреждения знает, что кто-то, кто неравнодушен, наблюдает и принимает живое участие. Сделайте так, чтобы его посещение было как можно проще для членов семьи и друзей.


2. Получите рекомендации

 
Попросите медицинское учреждение назвать имена членов семей проживающих, чтобы вы могли спросить их об уходе, предоставляемом в нем.


3. Поговорите с администратором или медперсоналом

 
Как разрабатываются планы ухода за жильцами? Как они реагируют на опасения, высказанные членами семьи? Убедитесь, что вам нравятся ответы. Лучше встретиться и задать вопросы людям, ответственным за уход.


4. Экскурсия

 
Постарайтесь не поддаваться впечатлению от красивого вестибюля и не впадать в депрессию от более старого и обветшалого заведения. Самое главное — это качество ухода и взаимодействие между персоналом и резидентами. Насколько хорошо относятся к постояльцам? Также исследуйте качество питания. Еда — это необходимость и удовольствие, которое продолжается даже тогда, когда мы не можем получать его от чего-то другого. Также желательно совершить экскурсию по объекту, которая не была заранее оговорена. Хотя это не всегда возможно, такая прогулка дает возможность увидеть неподготовленные места, оценив заведение более объективно.


5. Проверьте документацию

 
Запросите у администрации отчеты сертифицирующего агентства, сертификаты самого учреждения и его персонала, письменные рекомендации и другие документы, которые позволят оценить действительный статус дома и уровень предоставляемых им услуг.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0