Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Исправление прикуса традиционными брекетами: за и против

Исправление прикуса традиционными брекетами: за и против

  • 8 сентября 2021
  • 277
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Исправление прикуса традиционными брекетами: за и против

 

В связи с появлением новых, инновационных ортодонтических методов лечения традиционные брекеты часто получают плохую репутацию. Однако нет причин вычеркивать фигурные скобки из вашего списка. Они не зря являются классикой: это наиболее комплексное и эффективное средство лечения, которое может предложить ортодонт в Калининграде.


Брекеты могут помочь в лечении различных сложных нарушений соосности и проблем прикуса. Поэтому их часто рекомендуют людям, которые не считают себя подходящими для менее традиционных методов лечения.


Кому подходит такой вариант?


Особенно рекомендуются людям, которым требуется комплексное лечение, позволяющее исправить смещение от среднего до тяжелого и серьезные проблемы с прикусом. Однако если идея носить брекеты во взрослой жизни вызывает у вас дискомфорт, возможно, лучше выбрать более сдержанный вариант, например, прозрачные элайнеры.


Преимущества


- Эффективны в сложных случаях: могут лечить даже самые запущенные случаи смещения или проблемы с прикусом.
- Настраиваемость: вы сможете выбрать любой понравившийся вам цвет полос на скобах, включая менее заметные прозрачные.
- Долговечность. Вам не придется беспокоиться о сколах или трещинах на кронштейнах из-за нормального износа. Однако стоит соблюдать некоторые предосторожности.
- Последовательность: брекеты прикрепляются к зубам и не могут быть удалены в домашних условиях. Вам не придется беспокоиться о том, чтобы забыть их надеть.


Недостатки


- Неудобно: могут вызвать раздражение щек и десен, особенно в начале лечения.
- Трудно чистить: научиться чистить зубы щеткой и пользоваться нитью с подтяжками может быть проблемой. Пища и налет легко застревают в скобах, проводах и вокруг них. Очень важно особенно тщательно соблюдать правила гигиены полости рта.
- Нельзя есть определенные продукты: липкие, жевательные и очень хрустящие продукты могут ослабить или повредить провода и скобы. Это может вызвать раздражение или даже продлить лечение.
- Заметно: их крайне сложно спрятать, особенно если вы любите улыбаться. С другой стороны, если ваши зубы сильно искривлены, вы привыкли их прятать.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0