Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Логотип на упаковке: 3 маркетинговые стратегии

Логотип на упаковке: 3 маркетинговые стратегии

  • 9 сентября 2021
  • 198
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Логотип на упаковке: 3 маркетинговые стратегии

 

Большинство людей выбирают компанию, с которой они больше всего себя идентифицируют, и это знакомство приходит только через эффективную рекламу. Использование логотипов в упаковке (https://упаковка-пакеты.рф/) имеет важное значение для брендинга и получения максимальной прибыли.


Выбрав логотип, вы будете вынуждены следовать ему всегда, так как заменив его, вы рискуете потерять клиентскую базу, поэтому не бойтесь вкладывать время и деньги в разработку этого важнейшего маркетингового инструмента. Логотипы можно использовать в рекламе, он также появится на вашем фирменном бланке, на упаковке продукта, в документации и т.п. Хотя вы всегда сможете переделать или немного видоизменить его позже, чтобы сохранить современный вид, вы никогда не захотите слишком сильно отклоняться от исходной идеи после того, как заявите о себе.


Независимо от того, чем вы занимаетесь, использование логотипов в маркетинге создаст и продвинет имидж вашей компании. Он должен быть сильным, уникальным и привлекательным для самых разных потребителей. Как это сделать?


1. Оригинальность превыше всего


Мыслите нестандартно и проявляйте творческий подход. Цель упаковки — выделить вас среди других, создав прочный имидж компании. Необходимо, чтобы вас сразу признали лидером в своей нише или отрасли. Вы не добьетесь этого, выбирая общие или используемые ранее объявления и логотипы.


2. Цвет имеет значение

 
Используемые цвета служат сигналом для потенциального покупателя. Упаковка помогает создать визуальную идентичность компании, поэтому цвета и символы следует выбирать с осторожностью. В одних культурах смелые цвета могут рассматриваться как оскорбительные, а в других — как жест доброты и гостеприимства. Главное здесь — провести исследование и убедиться, что ваш логотип не оскорбляет или не вызывает отвращения у потребителей.


3. Сохраняйте простоту, но без крайностей

 
Самая распространенная ошибка — слишком большое количество вспышек и недостаточного взрыва. Избегайте чрезмерного использования спецэффектов, слишком сложных и ярких дизайнов. Простые линии позволяют продвигаться дальше, создавая чистый внешний вид компании.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0