Меню
Последние новости России и Мира » Новости » День Победы включили в календарь иудейских праздников

День Победы включили в календарь иудейских праздников

  • 4 мая 2015
  • 3636
  • 8
  • 1VelikoROS1
  • Функционал

День Победы включили в календарь иудейских праздников


Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU - Еврейский религиозный календарь пополнился новым праздником - Днем Победы (Днем спасения и освобождения), который евреи по всему миру будут отмечать 9 мая.

"Это первый случай за несколько столетий, когда был изменен еврейский календарь. Сейчас по нему идет 5775-й год от сотворения мира, и по этому летоисчислению живут Израиль и религиозные евреи всего мира. Все праздники в этом календаре - Песах, Ханука, Пурим и другие - были установлены Торой или пророками. Поэтому до последнего момента его корректировка казалась невероятной", - заявили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе Российского еврейского конгресса (РЕК).

Инициатива учредить новый еврейский праздник пришла из России. Автор идеи - вице-президент РЕК, глава Международного фонда горских евреев Герман Захарьяев. Осуществлению инициативы предшествовали годы подготовки.

Он заручился поддержкой обоих главных раввинов Израиля и главного раввина Европы, израильских политиков, ведущих международных еврейских организаций. Презентация нового праздника прошла в израильском кнессете и в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

"Мы - дети и внуки тех, кого спасли солдаты Красной армии, и мы не позволим забыть День Победы. Наш народ живет благодаря этой победе, и будет помнить об этом всегда", - заявил Захарьяев, которого цитирует пресс-служба РЕК.

Главную задачу праздника он видит в том, чтобы, увековечив Победу в календаре иудеев, не дать забыть миру об опасности, которую несет фашизм, и сохранить память о подвиге тех, кто победил его ценой своей жизни.

По его словам, новая дата выведет празднование Дня Победы на новый уровень - не только в Израиле, где его отмечают пока не столь широко, но и в крупнейших еврейских общинах Европы.

В синагогах по всему миру в этот день ежегодно будут воздавать хвалу воинам-освободителям Красной армии и армий-союзниц. Помимо религиозных мероприятий, будут проходить выставки, торжественные приемы, фестивали, научные конференции. В этот день будут вспоминать, что Победа избавила евреев от Холокоста и положила начало возрождению еврейского народа, добавили в Российском еврейском конгрессе.

Взято: https://vk.com/whitedays


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Ну а, что - Русы же пурим празднуют, теперь вот жЫды ( мая празднуют.... Все честно))))

Цитата: 1VelikoROS1
Конкретнее, что и где провокация ?

Сдесь провакация - это слово "правокация"! )))
Аватар пользователя
Цитата: amdalex
Провокация.

Конкретнее, что и где провокация ?
Аватар пользователя
Провокация.
Аватар пользователя
Вот так у евреев появился пейсах 2.0
Аватар пользователя
А то как т о странно получается байка о холокосте есть, а тех кто якобы освободил от холокоста такого народа и как бы нет?
Аватар пользователя
СВОДКА С КОСМО-ФРОНТА!!!


4 мая 2015 - в результате мощного Лучевого УдаРА Кристалла Земли - все базы змее-рептилоидов на Полюсах Земли - УНИЧТОЖЕННЫ!!


ЗЕМЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ОСВОБОЖДЕННА ОТ ЗАХВАТЧИКОВ ВСЕЛЕННОЙ ХАОСА ВОД!!!

Аватар пользователя
http://via-midgard.info/news/analitika/9-maya-1945-chya-yeto-pobeda.htm
на этом сайте по этому поводу статья.
Аватар пользователя
Ну дык кто бы сомневался!!!
"Мы - дети и внуки тех, кого спасли солдаты Красной армии, и мы не позволим забыть День Победы. Наш народ живет благодаря этой победе, и будет помнить об этом всегда"

Да-да! Именно поэтому надо народ-победителдь всячески гнобить, а его страну безпредельно грабить?!!
Кстати кто не знает тайны "неизвестного" солдата, обращайтесь в синагоги - там "его" прекрасно знают.... dealer
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: