Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Какой ноутбук выбрать?

Какой ноутбук выбрать?

  • 12 октября 2019
  • 896
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал

Какой ноутбук выбрать?

Какие критерии при выборе ноута самые важные?


Масса и размеры.

Здесь есть три категории.


- Размер дисплея 13-14 дюймов. Один из главных плюсов - легкость – до 2 кг. В автономном режиме такая мобильная станция может проработать от 7 и более часов. Но, не все машины категории малоэкранников имеют на борту мощный процессор и графический чип. Так что, такой лэптоп может быть хорошим помощников в бизнес секторе, но для запуска современных игрушек может быть слабоват.

- Размер матрицы 15-16 дюймов. Ноутбуки данного сегмента позволят вам провести за ними 5-6 часов. Подойдут тем, кому нужна достаточно мощная, но не тяжелая система.

- Размер экрана от 17 дюймов и более. Один из главных ощутимы недостатков такой портативной станции - значительный вес, прожорливость и малая мощность батареи, но все эти минусы покрывает зачастую очень высокая производительности железа. Столь большие девайсы не всегда удобно брать с собой в дорогу, но зато можно провести несколько часов, зависая в игрушке. 

 Купить ноутбук по выгодной цене - https://eldorado.ua/notebooks/c1039096/.

 

Разрешение матрицы дисплея. Минимальным разрешением для игровой системы считается 1920x1080. Меньше просто нет смысла. Стоит даже обратить внимание на QHD (2560x1440) и 4к (3840x2160).


Технологии G-Sync и FreeSync решают проблему компьютерных «тормозов», возникающих из-за скорости смены кадров. Они синхронизируют частоту смены кадров и скорость обработки изображения видеокартой.


Графический процессор. Большинство пользователей предпочитают чипы Nvidia, если вам нужна высокая скорость обработки графических данных и дополнительные эффекты, то посмотрите на карту GTX 1060 с 3Gb памяти. Продвинутым геймерам можно рассмотреть варианты чипов GTX 1070 и 1080.

 

Процессор. Лучше выбирать из линейки Intel, так как на базе AMD их значительно меньше. Для стабильной работы игр необходимый минимум обеспечат – Core i5 из 6-го поколения или Core i5-6200. Это, кроме того, самые бюджетные модели из удобоваримых. Отличный вариант – 7 поколение (Kaby Lake), поступившие в продажу в 2017 году, хотя это - уже прошлое.

 

Количество ядер и тактовая частота. Два ядра – минимальная конфигурация для офисных задач, но лучше выбирать модели с 4-х ядерными кристаллами, особенно с маркировкой HK, которые будут иметь преимущество - возможность разгона. Впрочем, и Core i7-6700HQ – оптимальное предложение на сегодняшний день. Чем выше частоты процессора, тем лучше.


ОЗУ. Для решения минимальных офисных и мультмедийных запросов подойдут модели и с 4ГБ оперативной памяти, но учитывая современные тенденции увеличения потребления вычислительных ресурсов программным обеспечением, стоит ориентироваться на предложения с 8 и 16ГБ, особенно, если вы не против поиграть в красивую современную игру в свободное время.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0