Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Что такое роллы, их виды и приготовление

Что такое роллы, их виды и приготовление

 

Что такое роллы, их виды и приготовление

 

Роллы или суши-рулеты - вид суши в японской кухни, они отличаются скручиванием посредством циновки из бамбука, что придает роллам форму цилиндра, после чего их режут на кусочки.


Процесс приготовления суши- роллов


Обычно роллы нарезают на несколько долек - шесть или восемь, бывает и на двенадцать, затем подают в виде одного блюда. В лист из прессованных водорослей заворачивают начинку, бывает вместо нори используют омлет малой толщины, бумагу из сои, лист периллы. Также бывают роллы, в которых скрученный и начиненный лист нори кладут внутрь, а слой из риса или другого продукта с внешней стороны. Встречают цветные и мозаистые суши-роллы, роллы "наизнанку" и многие иные виды.

 
Существуют роллы "ассорти" их еще их называют "суши ассорти", где с наряду с другими разновидностями суши совмещают несколько долек ролла.
Виды роллов

 
Традиционные суши-роллы

 
Такой вид роллов готовят по рецептурной рецептам японской кухни традиционной категории. В большинстве случаев они готовятся в виде рулетов малой толщины, которые начиняются несколькими составляющими на выбор: это лосось, мясо краба или угря, мясо окуня и др. Сверху их покрывают слоем риса и заворачивают листом из прессованных водорослей.

 
Фирменные суши-роллы

 
Рестораны, где клиентам предлагают отведать блюда японкой кухни, наряду с уже многим знакомыми роллами как "Ролл Филадельфия" или "Ролл Калифорния" рекомендуют собственные эксклюзивные суши-роллы, их разрабатывают шеф-повара ресторанов и суши баров таких как yaponahata.com/ru/. Данная категория представлена в наибольшем разнообразии.


Суши-ролл "Калифорния"


Вида американских и европейских роллов, его весьма не часто можно увидеть в ресторанах Японии, где он не входит в категорию традиционных. Краб и авокадо здесь выступают в качестве основных ингредиентов, внешнюю сторону ролла покрывают икрой Тобико, также известной в меню ресторанов называют икрой летучей рыбы. Также авокадо иногда замещают огурцом с майонезом или майонезным соусом, свежим лососем, тунцом, мясом креветки.


Суши-ролл "Филадельфия"


Также как и "Калифорния" - не входит в категорию традиционных суши-роллов японкой кухни. Филадельфия - одна из популярных разновидностей вывернутых суши-роллов - "Урамаки", где рисовый слой покрывает наружную сторону. В них в обязательном порядке кладут сливочный сыр с возможным добавлением зеленого лука, свежего огурца, икры, кусочков авокадо. Суши-ролл заворачивают целиком или не полностью в кусочек свежего лососевого филе или ломтик филе лосося слабого посола.


Запеченные (темпура)


Данная разновидность эксклюзивных суши-роллов после приготовления проходит процесс запекания. Подвергание такому процессу делает их менее опасными, а также в большей степени обычными для тех стран, где рыба в сыром видео практически не пользуется популярностью в рационе питания.

 

Вегетарианские роллы

 

Так как количество сторонников здорового растительного питания становится все больше в мире с каждым днем, энтузиасты кухонного мастерства придумали делать растительные аналоги роллов, где не используются ингредиенты животного происхождения: морепродукты, иногда сыр. Последний исключают сторонники веганского питания.

 

Сыроедческие роллы

 

Также как и вегетарианские являются продуктом гиков веганизма и сыроедения. Однако в таких роллах все продукты имеют сырой вид.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0