Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Как спланировать строительство дома

Как спланировать строительство дома

  • 16 декабря 2019
  • 1025
  • 0
  • viamidgardcom
  • Функционал
Как спланировать строительство дома

 

1. Выбор профессионального проектировщика

 
Чтобы создать проект дома и определиться с объемом работ, большинство собственников нанимают архитектора или дизайнера интерьера, а иногда обоих. Каждая компания работает по-своему, многие архитекторы могут выполнять широкий спектр работ, а могут работать только над планами этажей и разрешениями, оставляя детали электрики, санузла и кухни другим специалистам. Важно найти ту компанию, которая возьмет на себя весь спектр вопросов, возникающих при планировании строительства.
Выбор проектирующей компании обычно начинается с личных встреч с их представителями, чтобы определиться какие услуги предлагает каждая фирма, и убедиться, что они соответствуют вашим ожиданиям и финансовым возможностям.


2. Создание плана.

 
План обычно включает в себя примерную планировку и некоторые простые вариации экстерьера дома. Профессиональному проектировщику требуется время, чтобы предложить варианты, а то и несколько, затем собственник еще около одной-двух недель рассматривает предложенные варианты и принимает решение. Если проект большой или владелец хочет внести правки или изменения в схемы, этот начальный этап может занять несколько месяцев.


3. Выбор подрядчиков

 
Подрядчики чаще всего включаются в процесс после выбора окончательного схематического проекта. Порой в качестве элемента собеседования подрядчика просят оценить схематический план. Проведение самого собеседование может отнять несколько недель, поскольку оптимально выбирать подрядчика из нескольких вариантов. Кроме того, переход по ссылкам и посещение сайтов потенциальных подрядчиков, изучение отзывов и предварительный сравнительный анализ так же отнимает некоторое время. В общей сложности выбор подходящего подрядчика может отнять до 6 недель.
После, когда уже есть общее представление о том, как дом будет выглядеть снаружи, размерный план этажа и некоторые предварительные подборки материалов, можно решать вопрос о предварительной стоимости работ. Подготовку подробной спецификации-сметы на строительные материалы так же осуществляет «Движущая Сила», значительно экономя время.


4. Изучение ценовой политики материалов

 
Это поможет вам контролировать подрядчика в том, насколько соответствует смета тому, что предлагают строительные магазины. Лучше всего выбрать все до начала строительства. Это позволит вашему подрядчику правильно составить график закупок материалов в зависимости от времени выполнения заказа.
Дайте себе от одного до двух месяцев. Пока вы покупаете плитку и полы, ваш проектировщик завершит разработку строительных чертежей и решит другие сопутствующие вопросы. Таким образом, у вас появится возможность примерно в одно и то же время завершить несколько этапов подготовки к строительству: решение дизайнерских и проектных моментов.


5. Получение разрешений


В зависимости от масштаба вашего проекта и места его расположения, разрешение может занять один день, месяцы или даже годы. У вас должна быть готовый план, прежде чем подавать заявку.

Процесс планирования может быть длительным, но каждый ваш шаг приближает вас к вашей мечте — своему Дому.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0