Меню
Последние новости России и Мира » Другое » Детская: мебель и интерьер

Детская: мебель и интерьер

 

Детская: мебель и интерьер

 

Детская - это особое пространство в каждом жилище и его нужно организовать максимально конструктивно и удобно для самых маленьких обитателей дома.


Что в детской должно быть на первом месте, какой фактор наиболее важен? Думаю, что это функциональность и экологичность. Кстати, второй многие опускают и не считают особо важным. Об экологичности материалов, с которыми контактирует чадо, волнуются больше осознанные родители, которым самим важен показатель здоровья. Если вы не из данной категории, то стоит задуматься, есть к чему стремиться.


1. Функциональность. Здесь нужно начать с пространства. Далеко не у всех детские могут занимать огромную площадь и для каждого ребенка может быть выделена целая отдельная комната. Многим приходится вмещать одного, двух, а иногда и трёх детей на единых квадратных метрах, поэтому каждый сантиметр площади должен быть использован с умом и выполнять свою роль. Мебель должна быть многофункциональной. Будет отлично, если кровать будет одновременно совмещать в себе и письменный стол, и даже небольшой шкаф. Найти подобные варианты можно на этом сайте. Такие и аналогичные форматы детской мебели доступны на рынке. Если у вас двое детей, то установив данные многофункциональные гарнитуры по над каждой из стен, вы значительно сэкономите место. Кроме мебели в детской могут быть и другие полезные приспособления, например: спортивные тренажёры и снаряды - их лучше разместить в дальнем углу, ближе ко входной двери. Не забудьте позаботиться о естественном освещении в комнате, солнечный свет стимулирует выработку витамина D и особо важен для детей, не превращайте детскую в склеп. Цвета интерьера лучше делать нейтральные, они не должны перевозбуждать и уто?*?? детскую психику, для чего изучите психологию цвета. В детской ребенок обычно учится и отдыхает, пусть цветовая гамма способствует ему в этом. Уделите особое внимание месту для сна - обеспечьте максимально комфортное положение тела вашего ребенка, установив ортопедический матрац. Сделайте регулируемое освещение, а также температуру света максимально удобной для глаз, подобрав соответствующие лампы. Не стоит делать вычурных интерьеров с разнообразными выступами, нишами и тд, пусть дизайн будет стильным, но простым, это создаёт некоторую строгость и может прививать минимализм. Помните, что все развлечения должны помогать развиваться.


2. Экологичность. Сейчас в обществе растут ЗОЖ настроения. Люди наелись мусорной пищи и устали от красивых и ядовитых вещей. Все больше домовладельцев уделяют внимание изучению экологических свойств стройматериалов при ремонте и материалам, из которых изготовлена мебель. Детская - это отдельное пространство и его нужно постараться сделать максимально безопасным для здоровья детей. У детей и взрослых реакция организма на одни и те же факторы окружающей среды может быть совершенно разной. Детский организм, особо самых малых представителей нашего общества особо чувствителен. Поэтому постарайтесь, чтоб материалы, из которых сделана детская комната, а также все ее предметы были максимально безопасными: не испаряли вредных элементов, были сделаны из натуральных материалов в большей степени. Конечно добиться 100% экологически чистых показателей в наше время сложно, однако можно хотя бы приблизиться к ним.

Если для вас стоит вопрос цены и сделать например всю мебель из дерева или выложить пол паркетом - дорого и вы вынуждены использовать альтернативные материалы, то убедитесь, что они соответствуют всем экологическим стандартам и имеют необходимые сертификаты. Люди очень отошли от природы, живя в железобетонных квартирах, поэтому сделайте окружающую обстановку как можно ближе к природе.

Стоит обеспокоиться и качеством воздуха - создайте хорошую циркуляцию воздуха между комнатой и улицей, обеспечьте непрерывный приток свежего воздуха. Чистый и свежий воздух - это здоровье.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0