Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Внимание! провокация ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

Внимание! провокация ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ!

  • 1 марта 2010
  • 4082
  • 3
  • jamp
  • Функционал
В сети появилось видео и собственно сайт первоисточник, разместивший видео ролик «Откровенная ложь Жданова». Сам ролик представляет собой «рецензию» на фильм "Скрытая правда” профессора Владимир Георгиевич Жданов. Авторы ролика обвиняют Жданова во лжи о вреде алкоголя, которую он распространяет через свой фильм.

Вот некоторые отрывки из текста выступления, данного ролика:

- «…приведу ссылки на научные исследования, опубликованные в рецензируемых международных научных журналах специалистами…»

Авторы видимо свято верят в правдивость результатов исследования публикуемых в «рецензируемых международных научных журналах». Согласитесь, очень забавно звучит такая реплика, она как бы сразу предает весомость ниже изложенного. Вот только для кого? Правильно, только для тех, кто не способен заглянуть дальше таких громких слов рецензируемых, международных, научных. Нас с вами уже не проведешь, мы то знаем как уже много раз различные социальные паразиты прикрываясь такими «громкими словами» публикуют откровенную лож.

- «…Исследование на мышах с использованием меченого радиоактивным углеродом (C14) этанола показало, что уже через пять минут в тканях преобладают меченые метаболиты этанола, а не сам этанол, что свидетельствует о высокой скорости метаболизма этанола…»

А здесь авторы сравнивают организм мышей с организм человека. Они действительно считают, что влияние алкоголя на такие две абсолютно разных биологических вида. Да, такой текст смело можно отправлять как сценарий для киножурнала «ЕРАЛАШ».

- «…Жизнь вообще не бывает безопасной с алкоголем или без. Но если взглянуть на статистику общей смертности, можно узнать, что есть нелинейная зависимость между уровнем смертности и принятием алкоголя. А именно: хотя уровень смертности алкоголиков и сильно пьющих существенно выше, чем смертность трезвенников, уровень смертности умеренно пьющих на 15-17% ниже, что воспроизводится от исследования к исследованию…»

Ну а эта фраза, несомненно, подтверждает слова Жданова «Редкий алкоголик сможет сознатся себе, что он болен. Ему легче придумать отговорки, или сказать, что больны другие, а он здоров. Увы… Человеческая гордыня…»

В конце ролика, ведущий Мычко Эдуард пафосно открывает бутылку пива произнося:

- «…Мы показали, что данный фильм не просто антинаучен, а содержит грубейшие искажения фактов, граничащие с откровенной ложью. Никто не спорит, что алкоголизм – это большая проблема общества с которой нужно бороться, что чрезмерное потребление алкоголя опасно для здоровья. Однако, не меньшая проблема для общества – человеческая глупость, которая не убывает, а многократно возрастает с каждым таким "фильмом”. Лично у меня (пьющего редко и мало) такая пропаганда вызывает лишь желание пить больше, назло этому "профессору"…»

Мда… «вызывает лишь желание пить больше, назло» кому инетересно при этом он делает хуже «этому "профессору"» или себе?

Остается только гадать, преследуя какие цели был выпущен данный видео ролик. Возможно это протест бурного студенчества на нравоучения более умного и опытного профессора. Или очередной заказной материал, дискредитирующий борцов за правду.

Собственно видео:

 


Откровенная ложь (Жданов и "Скрытая правда")

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Да, гнать таких "социальных паразитов" надо. Даже если Жданов что то и преувеличил, так это было сделано на благо, для возрождения народа, а этот молодой клоун, считая себя умнее других, разрешает всем пить и деградировать дальше. Надеюсь, у людей хватит ума не поддаться на провокацию, а продолжить вести здоровый образ жизни и самосовершенствоваться.
Аватар пользователя
Как настроить против себя аудиторию?
Просто начни самоутверждаться за чужой счёт, и тебя никто уже не воспримет всерьёз, не будут уважать, не поверят.
Даже если бы этот цыганко-Мычко говорил здравые вещи - эффект был бы нивелирован из-зи способа выбранного для "сказать своё".
Ничего полезного не принесёт человек у которого ещё не проработано такое низменное и животное, как потребность утверждаться на фоне и за счёт других.
Некоторые слова сказать не могут, чтобы не начать хаять других.
Аватар пользователя
Одни все быстрее растут , другие так же быстро деградируют = сказочные времена !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: