Меню
Последние новости России и Мира » Блоги » Музыка, которая улучшит ваши медитации

Музыка, которая улучшит ваши медитации

Музыка, которая улучшит ваши медитации

 

В опросе, проведенном компанией Well + Good, 95 процентов участников говорят, что они борются со стрессом, а 92 процента с тревогой.

Поэтому неудивительно, что все больше людей ищут медитации и осознанности, которые хорошо подходят для снятия стресса и беспокойства. Согласно данным, опубликованным Google, поисковый интерес к данной теме увеличился более чем на 430 процентов с 2004 года, а поиск медитативной музыки вырос на более чем 500 процентов с 2004 года.


Тем не менее, не смотря на то, что ваш плейлист 90-х годов может помочь вам во время пробежки, есть вероятность, что накачанная музыка не совсем поможет вам сосредоточиться на своем дыхании.


Прежде чем выбрать саундтрек для медитации, полезно знать, когда на самом деле нужно включать музыку, а не просто сидеть в тишине. По словам Анжелики Аланы, эксперта по медитационному приложению Happy Not Perfect и тренера по внимательности и стратегии для миллениалов, это полностью зависит от ваших личных предпочтений. «Когда дело доходит до медитации, большинство людей говорят мне, что им стоит просто начать или поддержать практику», - говорит она. «Итак, самое главное, что вы находите практику расслабляющей. Если для этого нужна музыка, практикуйте с ней. Если вам требуется молчание, будьте в тишине. Здесь нет правильного или неправильного выбора.


Тем не менее, Алана говорит, что есть определенные моменты, когда музыка действительно может улучшить медитативную практику, например, если вы медитируете где-то в шумном и многолюдном месте (медитация перед посадкой в ​​аэропорту?). Музыка может помочь заглушить окружающий шум и помочь сфокусировать внимание внутри себя. «Идея медитации заключается в том, чтобы вывести чувства из внешнего мира и сосредоточиться на своем внутреннем мире, и сфокусировав внимание, создать особую точку концентрации», - говорит она. «Вот поэтому многие учителя предлагают сосредоточиться на дыхании, но фокусировка на музыке тоже может помочь».


Алана также говорит, что вы также можете использовать музыку, чтобы создать настроение для практики. Например, если вы всегда ставите в очередь одну и ту же песню каждый раз, когда начинаете медитировать, она будет сигналом того, что пришло время расслабиться и сосредоточиться на внутренней стороне себя. «Музыка становится частью привычки почти так же, как другие виды музыки могут мотивировать в ходе утренней пробежке», - говорит Алана.

Если вы начнете искать музыку для медитации, то обнаружите, что есть разные стили, включая инструментальный, пение и звуки окружающего мира и природы (например, водопады). Какую музыку выбрать? Посмотрите на это как знакомство с оздоровительными практиками. Исследуйте все с любопытством и найдите, наиболее подходящую для вас. Иногда на тематических радиостанциях можно найти подходящую музыку, а также другую духовную информацию, которую можно прослушать по ссылке.


Если вы не знаете, с чего начать, попробуйте один из ее лучших вариантов ниже:


1. Бинауральные ритмы

 


Бинауральные ритмы - они создают эффект при котором частота, которую человек слышит в левом ухе, отличается от частоты, которую он слышит в правом. Некоторые из них дают расслабление и снижают уровень тревоги. На самом деле бинауральные ритмы могут создать очень разные эмоциальные эффекты.


2. Дельта волны для глубокого целительного сна

 


Данный вариант бинауральных ритмов предназначен не только для медитации, но и для погружения в глубокий сон.


3. "108 Sacred Oms" by Jason S. Mckean

 


Этот саундтрек полезен, если вы во время медитации практикуете пение мантр. Самый священный из духовных слогов повторяется 108 раз вместе с храмовым колоколом. Молодая женщина, идущая по пляжу, поет вместе с монахами. Непрерывный 63-минутный трек, отлично подходит для медитации, массажа, йоги и общего отдыха.


4. Чудо-тон 432 Гц

 


Этот трек может помочь погрузиться в медитацию, способствуя более медленному дыханию и уменьшению частоты сердечных сокращений.


5. "On The Nature of Daylight" by Max Ritcher

 

 

Саундтрек из современной классической музыки, который придаст вашей практике все ощущения холода, которые вы ищете.


Независимо от выбранного вами саундтрека, вы должны закончить свою медитативную практику с ощущением спокойствия и омоложения. Может потребоваться некоторое время, чтобы выяснить, какой стиль подходит вам больше и как только вы это сделаете, ваша практика медитативная практика может перейти на совершенно новый уровень.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0