Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Навязывание ЭЛЕКТРОННЫХ карт перенесено с 2012 на 2013г.

Навязывание ЭЛЕКТРОННЫХ карт перенесено с 2012 на 2013г.

  • 29 ноября 2011
  • 4126
  • 2
  • Arkoln
  • Функционал
Навязывание ЭЛЕКТРОННЫХ карт перенесено с 2012 на 2013г.

Вебинар. 30 ноября 2011 года, в среду, в 15-00, фракция КПРФ в МГД проводит круглый стол на тему: ?Универсальная электронная карта: поиск альтернатив?.

 

Вебинар

30 ноября 2011 года, в среду, фракция КПРФ в МГД проводит круглый стол на тему: «Универсальная электронная карта: поиск альтернатив».

 

23 ноября Госдума приняла закон, в соответствии с которым выдача универсальных электронных карт (УЭК) переносится с 2012 г. на 2013 г. Власти объясняют срыв недостаточным межведомственным взаимодействием, а эксперты - недостаточной финансовой вовлеченностью в проект со стороны властей.

 

Закон Москвы «Об универсальной электронной карте», принятый 9 марта 2011 года, вызвал волну протеста среди москвичей. УЭК концентрирует в единой базе данных всю персональную информацию о человеке, при этом безопасность этих данных никак не гарантирована.


Не прошло и полгода с момента принятия закона, как в СМИ появилась информация о том, что Правительство РФ охладело к проекту и решило вдвое сократить госфинансирование. Таким образом, государство, по сути, постепенно самоустраняется из проекта и возлагает ответственность за его реализацию на банки.


Должно ли участие в «информационном обществе» быть обязательным для каждого, вне зависимости от его желания? Какие изменения в законодательство необходимы для соблюдения прав всех граждан РФ? В каком качестве государство должно участвовать в проекте? Эти и другие вопросы обсудят участники круглого стола.


На круглый стол приглашены представители органов законодательной и исполнительной власти, правозащитники, представители традиционных конфессий, инициативные группы граждан.

 

МГРК.

 

[email protected]


(Но УЗАКОНЕНА ЮВЕНАЛКА и ЗАКОН О "ЗДОРОВЬЕ..." -Е.Богуцкая)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цетирую из настоящей статьи:

"Власти объясняют срыв недостаточным межведомственным взаимодействием, а эксперты - недостаточной финансовой вовлеченностью в проект со стороны властей."
Аватар пользователя
http://video.yandex.ua/users/luzerberl/view/2?ncrnd=3567#
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: