Меню

 

Дорога Жизни. Дмитрий Орлов


 После снятия блокады Ленинграда чудом оставшихся в живых отправляли в глубокий тыл. Требовалось хорошее питание, чтобы поправить ту крайнюю степень истощения, которая могла возникнуть после 872 дневного голодания. 

 

 

Свидетели былых Эпох. Дмитрий Орлов


Много всяких изысков мне довелось повидать в силу своей любознательности или по роду профессиональной деятельности. Наверно, не было бы ни того, ни другого, – прошёл бы мимо, даже не заметил. Большинство именно так и поступают

 

 

Системные ошибки сознания. Дмитрий Орлов


Все мы хорошо понимаем смысл выражения: - "Свежо предание, а верится с трудом". Мудрость, заключённая в этих словах, как нельзя лучше отображает нашу историческую парадигму. Именно парадигму, потому что слово наука к современной истории перестаёт иметь какое-либо отношение.

 

 

Вячеслав Васильевич Тихонов, 8 февраля 2017 года ему бы исполнилось 89лет


Вячеслав Васильевич Тихонов, 8 февраля 2017 года ему бы исполнилось 89лет. Человек-легенда, его жизнь – целая эпоха, эпоха восстановления страны, возрождения народа, расцвета культуры. Старшее поколение с большой любовью вспоминает те времена. 

 

Брестская крепость: Великий подвиг мужества защитников Родины

Есть календарные даты, определяющие судьбу многих народов, с ними связана жизнь и гибель миллионов людей, и все последующие события коренным образом меняют привычный ход времени, предвещая суровые испытания, испытания силы духа, преданности и самопожертвования. 

 

Гоголь Н. В Тарас Бульба: Читаем между строк


  В современном обществе есть некоторые скользкие темы, касаться которых не принято, во всяком случае, если вы намерены сделать успешную карьеру или продвинуться в бизнесе. Если какой-нибудь смельчак и решиться ступить в этом направлении, то он очень рискует, поскользнувшись, свернуть себе шею. А со свёрнутой шеей, сами понимаете, дальнейшая жизнь становиться, в некоторой степени, некомфортной. 

 Митрадор: О сути происходящего


Мировое сообщество, заигравшись в увлекательную онлайн игру под названием экономический кризис, одним из элементов которой является создание и последующая коллективная борьба с так называемой террористической угрозой, совершенно упустило из вида стремительные шаги, сделанные Россией. 

 

Фильм не допущенный к широкому показу


Просматривая фильмографию талантливого советского актёра Вячеслава Тихонова, я натолкнулся на совершенно неизвестную современному зрителю киноленту, вышедшую в том же году, что и широко популярная киноэпопея “ТАСС уполномочен заявить…”, телепремьера которого состоялась 30 июля — 10 августа 1984 года . Создатели картины дали ей простое и незамысловатое название "Европейская история", ведь события, о которых идёт речь, происходят в одной из европейских стран.

 

 

Дмитрий Орлов: Кто есть кто


 В настоящий момент вокруг России усилиями западных идеологов создаётся нездоровый ажиотаж. Всеми средствами массовой информации широко тиражируется истерика различных политических деятелей, гневно осуждающих действия главы российского государства. Чтобы понять логику, следуя которой, продиктованы эти шаги, давайте постараемся взглянуть на Россию глазами среднего американца или европейца, как раньше говорили, - "из-за бугра". 

 

 

Митрадор: Самый главный вопрос


Мир пред тобой! – Кто Ты? Этого нельзя понять, не прожив жизнь. Жизнь, которая даётся как шанс, возможность самому почувствовать, испытать, найти ответ на самый главный вопрос.

 

Митрадор: Мир СветТел

Представь, что произойдёт со стаканом чистой воды, если в него упадёт хотя бы капля чернил? Какие метаморфозы будут наблюдаться с окраской воды от двух-трёх капель, а если чернила потекут тонкой струйкой? Опыт хорошо знаком школьникам из курса химии, при изучении процесса диффузии.  

 

Позабывший прошлое - не имеет будущего!
Любой наблюдательный, здравомыслящий человек способен увидеть во всех случаях осквернения памяти наших павших героев следы хорошо спланированной идеологической диверсии, на которую западные оппоненты России ежегодно тратят астрономические суммы. И конечно этот труд не остаётся незамеченным и во многих случаях достигает своей цели.  

 

Русский солдат - непобедимый воин! У тех, кто это знает, есть все основания нас уважать. Но это заставляет и бояться, толкая все силы Запада на крайние шаги против нас, совершенно не зная, каким образом извести русскую культуру и народ русов. В этих условиях ещё более остро стоит перед нами задача: восстановить своё великое наследие, теперь уже по крупицам воссоздавая историческую справедливость.

 

 


Чем больше в средствах массовой информации нагнетается паника, истерика политических и экономических аналитиков по поводу снижения цен на нефть, следствием чего, якобы, явилось падение курса рубля, тем острее в сознании встаёт вопрос: - Неужели Россия, благосостояние её народа, стабильность нашей экономики так зависимы от экспорта нефти, газа, леса, различных металлов и других природных ресурсов?

 

Митрадор: Время охотников за сенсациями


Если бы меня попросили всего лишь парой слов охарактеризовать наступившие времена, я бы не задумываясь, дал ответ: время охотников за сенсациями. Почему именно охотников? Всё дело в том, что после определённого неблагоприятного периода нашей истории человек перестал иметь возможность обеспечить себя полноценным

 

Митрадор: Логика эксперимента

В разгар перестройки в нашей стране появилось множество журналов, газет и телевизионных программ, рассказывающих о всевозможных сенсациях, загадочных явлениях, НЛО, а так же феноменальных способностях человека. Сейчас мы отчётливо понимаем, что обрушившийся в те годы на людей поток шокирующей информации был призван отвлечь

1 2 3