Меню

 

ПОКЛОННИКИ БАНДЕРЫ В ПИТЕРЕ


Поклонники сионофашистской киевской хунты в России продолжают мутить воду в Питере. Проводят различные мероприятия, где фактически пропагандируют бандеровщину и нацизм. 

 

АРМИЯ БЕЗ КРЕПКОГО ТЫЛА БУДЕТ БИТА

С последнее время много говорится о противостоянии США, НАТО, коллективного Запада и России. Приводятся примеры дополнительного размещения натовских войск в странах Восточной Европы, хамских действий властей США по отношению к дипсобственности России на американской территории. 

 

СЪЕЗД ПЕТРОВСКОЙ АКАДЕМИИ В ПИТЕРЕ


29-30 сентября в Петербурге в гостинице «Парк Крестовский» прошёл X Съезд Петровской академии наук и искусств (ПАНИ) «Наука. Промышленность. Образование. Культура. Формирование духовно-нравственного и физического здоровья нации». 

 


Всегда хочется видеть в высоких чиновничьих креслах достойных людей – неподкупных, добросовестных, радеющих за дело и своих соотечественников. Тех, кто красит своё служебное положение. Не зря в народе говорят: не место красит человека, а человек место. Но в последние десятилетия в нашей родной России, где и родилась данная пословица, таковых чиновников, на мой взгляд, надо ещё поискать. О-ох, как поискать.

 

Донбасс – Моя Спарта и Телемост Питер-Донецк

 26 июля в музее Воинской доблести Донбасса в Петербурге прошла презентация фильма донецкого режиссера Максима Фадеева «Донбасс – моя Спарта» и телемост «Питер-Донбасс». Этот документальный фильм в очередной раз рассказал о героических и трагических событиях последних 3-х лет на Русском Донбассе. Вёл мероприятие директор музея Герман Владимиров.

НА ФЕСТИВАЛЬ В ПИТЕР ПРИГЛАСИЛИ МАЙДАНУТУЮ РОК-ГРУППУ

27 июля питерские СМИ, в частности 5 канал, сообщили о том, что на фестиваль CYCLEBILLY-2017 приглашена киевская рок-группа «Руки в брюки». Инициатором сообщения, насколько известно, выступил директор музея Воинской славы Донбасса Герман Владимиров. 

Писатели в музее Воинской доблести Донбасса

17 июня в помещении общественной организации ветеранов МВД Афганской и Чеченской войны, наб. реки Фонтанки, 119, открылась экспозиция музея Воинской доблести Донбасса. Таким образом, известный в городе музей Новороссии возобновил свою работу в новой ипостаси.

О «Русском съезде» центра Сулакшина

Многократно в интернете, в газетах сообщалось о русском съезде, который готовится центром Степана Сулакшина и должен пройти в Петербурге 1 июня т. г. Защита русских в стране, которую создавали русские люди, благое дело. Но немаловажно, кто стоит во главе и у руля организаций, декларирующих русскую идею и защиту государствообразующего народа.

Музей блокады Ленинграда создадут немцы или американцы!?

Администрация Петербурга объявила конкурс по созданию концепции Государственного музея обороны и блокады Ленинграда. В нём предполагается участие архитекторов из Питера, Москвы, Норвегии, Германии, Финляндии и США. Пять претендентов из города на Неве: «Земцов, Кондиайн и партнеры», «Студия 44», архитектурная мастерская Мамошина, архитектурное бюро «А. Лен» и бюро Романова.

ЖИВУТ ЛИ РУССКИЕ В ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ?

Что за странный вопрос скажет читатель, увидев заголовок статьи. Однако именно такой вопрос возникает после ознакомления с книгой-альбомом «Псковщина – наш общий дом», изданной в 2013 году Администрацией Псковской области, ISBN 978-5-94542-297-1, объём 195 страниц, тираж 1000 экз. Хорошая бумага, цветные иллюстрации, среди которых множество памятных мест Азербайджана, Армении, Латвии, Литвы, Таджикистана, находящихся далеко за пределами Псковской области, да и за пределами всей России. Книга о Псковщине, и иллюстрации заморских мест явно выходят за рамки темы.

ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ В ПИТЕРЕ

2 апреля в Академической Капелле Санкт-Петербурга состоялся торжественный концерт, посвящённый Дню Единения народов Беларуси и России. 



26 декабря 2016 года в Питере был заключён под стражу один из самых влиятельных региональных бизнесменов Валерий Соломонович Израйлит, 1962 г. р. 19 января 2017 года Дзержинский суд города продлил арест предпринимателя до 21 апреля. Израйлит обвиняется в крупном мошенничестве, хищении и выводе за рубеж 1,5 млрд. рублей, предназначенных для развития портовой инфраструктуры в Усть-Луге. Расследованием уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ занимается УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

РОССИЙСКИЕ БАНКИ РАБОТАЮТ ВО БЛАГО УКРАИНЫ

Как это не парадоксально звучит, но это именно так. И это озвучил МИД России в своём заявлении после недавно прошедших погромов офисов российских банков, в том числе, Сбербанка на Украине.

О ПРЯМОУГОЛЬНЫХ КЛАССАХ И МЫШЛЕНИИ ЧИНОВНИКОВ

По сообщениям СМИ 27.02.2017 года на экономическом форуме в Сочи вице-премьер правительства Ольга Голодец предложила новации, которые, в силу её понимания, приведут к улучшению российского образования.

ПИКЕТ У УКРАИНСКОГО КОНСУЛЬСТВА В ПИТЕРЕ

22 февраля активисты ВСД «Русский Лад», КПРФ, Музея Новороссии и Ополчения Донбасса провели пикет у украинского консульства в Петербурге. Участники пикета потребовали от киевской хунты прекращения артобстрелов населённых пунктов, отвода из Донбасса карателей, толерантно называемых вооружёнными силами Украины, прекращения блокады Донбасса. Выдвинуты требования к российскому руководству о международном признании ДНР и ЛНР, принятию упрощённой процедуры выдачи российского гражданства жителям ДНР и ЛНР.  Защитим Русский Донбасс! 

 

Обращение ПАНИ к Путину по Донбассу


В конце января 2017 года вооружённые силы киевской хунты в нарушение достигнутых Минских соглашений начали очередное масштабное наступление на позиции народных армий ДНР и ЛНР. Особенно тяжёлые бои с многочисленными жертвами из числа мирных граждан происходят под Донецком.

 

1 2 3 4 5 6 7 8