Хран Сварги
| |
Главное меню
Прохожий
Поиск

Поиск на сайте:

Поиск в сети Интернет:
Наша кнопка
Хран Сварги



Друзья
Крамола - крамольные взгляды на историю, мироздание, науку. Форум Наследие РОДобожие - Славяно-Арийская Культура - Наследие Предковъ. Сказы Велеса. Дарисвет Каталог сайтов: Организации Голосуйте за наш сайт в каталоге Rubo.Ru
Опросы
Сколько лет вы являетесь РОДновером?
Всего ответов: 139
ЯРЗдравия вам Русы! Здравия потомки Богов!

Рады видеть вас на нашем сетевом проекте. Он адресован думающим людям, которым не безразличны их собственные ум и душа, а также судьба своих потомков и Родобожия. Надеемся, что наш скромный ресурс порадует не раз ваш взгляд и восполнит потребности в познаниях!  

С почтением, Ратибор и Ярей.


Предлагаю познакомиться с творчеством близкого нам по духу, Русского писателя фантаста - Тармашева Сергея Сергеевича. В его книгах вы найдете и доблесть воинов Руси, и красоту природы, и целомудрие Русских девиц, и величие Предков наших. Там пересекается и научная фантастика и история Славян, что то надумано, что могло быть, а иное существует.
Официальный сайт

Группа в ВК

Просмотров: 2646 | Добавил: Ratibor | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

На земле близ Москвы давно существует и занимается возрождением и изучением ведической, корневой культуры Русского Народа ЭТНОКУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР "КОЛОСВЕТ". Кто не знаком, приглашаю посетить страницу центра в ВК.

Наш Центр за годы своего существования провел огромное количество этнических экспедиций, проштудировал море различной литературы. На базе этих изысканий мы восстановили полный Колоход солярных праздников, воссоздали жреческие культы и древние руны. Создали этнический мистериальный театр «Суряница» и мужской обрядовый хор Суроварг.

Многие из тех, кто побывали на наших праздниках, семинарах и концертах, взяли обрядовую часть как образ жизни и в воссозданных традициях растят своих детей, ибо в этих древних, нестареющих традициях живы наши Предки, и, восстанавливая живую связь нашу с Предками и со Вселенной, мы обретаем мощь.

Мы изучаем книги, фильмы, объективные научные источн ... Читать дальше »

Просмотров: 1982 | Добавил: Ratibor | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Друзья!
Приглашаем в группу Алматинской родовой общины "Серебряный серп"всех желающих узнать больше о традициях, волошбе, славянских Богах и Богинях, Предках, обрядах, обычаях, праздниках, значении знаков, быте и ремесле.

https://new.vk.com/serebryanyi_serp

Мы публикуем научные статьи и выдержки из них, по истории, этнографии, фольклористике, заговорам и ведовству, публикуем множество данных о календарных, возрастных и прочих обрядах славян, а также используем личный опыт жрецов как нашей общины, так и других языческих объединений.

Мы стараемся сохранить и возродить неповторимость нашей культуры и обычаев, семейный уклад и традиционное мировоззрение славян для здоровья и процветания современников и будущих поколений славянских народов!

Публикуемые в группе материалы тщательно отбираются и основаны на научных данных историков, археологов, антропологов, этногр ... Читать дальше »

Просмотров: 2492 | Добавил: Rarog | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)

https://vk.com/mihail_seryakov

ОБСУЖДЕНИЕ КНИГ М.Л.СЕРЯКОВА
Чтобы читать, вернее не просто читать, а понимать то, о чем идет речь в книгах М.Л.Серякова, необходимо быть достаточно образованным человеком, человеком заинтересованным темой затрагиваемых автором в своих произведениях.

Просмотров: 2674 | Добавил: Rarog | Дата: 05.02.2015 | Комментарии (0)

Русские всегда были самые отсталые и недоразвитые. Ходили в непонятных штанах и носили, зачем то меха, когда все нормальные европейцы обматывались тряпками. Издавна были не толерантны. Запрещали однополые отношения, а в просвещённой античной Европе мужчины любили любить друг друга. У русских варваров даже не было рабства, какой позор. Русские не мылись и жили по уши в грязи, а бани наверно заимствовали у финнов.Русские самый молодой народ, поэтому на тысячи лет отстают в развитии от других народов, а раскопки в Триполье (Украина) и Костёнках (под Воронежем) к русским не относятся, это были древние укры.

Государство нам построили шведы, даже РАНЬШЕ, чем себе.
... Читать дальше »

Просмотров: 3584 | Добавил: Rarog | Дата: 01.05.2014 | Комментарии (0)

Яри́ло, Яри́ла — восточнославянский мифологический и ритуальный персонаж, связанный с идеей плодородия, прежде всего весеннего, сексуальной мощи.
В латинских средневековых сочинениях отождествлялся с римским Марсом. Как и другие слова с корнем яр (jar), имя бога связывают с представлениями о весеннем плодородии (ср. русское «яровой», «ярый», «весенний, посеянный весной», укр. ярь «весна»), хлебе (яровой хлеб, ярина — ячмень, овёс; ярь, ярица и др. обозначения хлебов), животных (бычок-яровик, ярка и т. п.); сравнимо также с русским «ярый» в значении «сердитый, горячий, огненный», укр. ярий, «весенний, молодой, полный сил, страстный», и те же значения слов с корнем яр у южных и западных славян.
Просмотров: 3293 | Добавил: Rarog | Дата: 02.03.2014 | Комментарии (0)

Бритва скребет, а слово режет.
Бездушное слово сердце заморозит.
Ветер горы разрушает, слово народы поднимает.
Добрые слова лучше мягкого пирога.
Ласковое слово не трудно, да споро.
Ласковое слово что весенний день.
Лишнее слово досаду наводи ... Читать дальше »
Просмотров: 4932 | Добавил: Rarog | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба РФ получила жалобу на фильм Олега Степченко «Вий». Об этом 10 февраля сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на заявление ФАС.

«Жалоба в ФАС России поступила, в профильное управление — еще нет, заявили в пресс-службе ведомства. — Жалоба будет рассмотрена в установленном порядке».

Жалоба была направлена от активистов проекта «Трезвая Россия». Ответчиками выступают как создатели «Вия», так и распространители картины.

Авторы жалобы обвиняют создателей фильма в скрытой рекламе алкогольной продукции и нарушении законов о рекламе и об охране детей от вредной информации. Речь может идти о рекламе водочной компании «Хортица», появление продукции которой в кадре было отмечено в ряде рецензий на «Вий».

«Вий» Олега Степченко вышел на экраны 30 января 2014 года. За первые выходные картина заработала 605,2 миллиона рублей, обогнав предыдущего рекордсмена проката ... Читать дальше »
Просмотров: 2849 | Добавил: Rarog | Дата: 10.02.2014 | Комментарии (0)

В CNN просят прощения за включение монумента «Мужество» в перечень самых уродливых памятников мира

Редакция американского телеканала CNN в четверг попросила прощения у людей, обидевшихся на упоминание монумента защитникам Брестской крепости в заметке о наименее красивых памятниках в мире.

«Мы осознали, что упоминание в нашей статье „Брестской крепости — Героя" оскорбило людей в Белоруссии. Мы не хо ... Читать дальше »

Просмотров: 2863 | Добавил: Rarog | Дата: 06.02.2014 | Комментарии (0)

В субботу во дворе дома был жестоко убит талантливый омский боксер Иван Климов. Эта трагедия задела многих омичей. Эта статья посвящена его памяти. Здесь, в одном месте, мы собираем фотографии, архивное видео, воспоминания читателей об этом человеке. Уважаемые посетители, если у вас есть какие-то архивные фотографии, видео или вы просто хотите добрым словом помянуть Ивана, вы можете это сделать здесь. Присылайте фото или видео на адрес andrey.artemkin@phkp.ru. Свои слова и соболезнования вы можете написать в комментариях. Мы обязательно их опубликуем в этой статье! Давайте запомним его добрым и веселым человеком. 

Биография

Иван Владиимирович Климов. Родился 22 января 1989 года в селе Малиновка Тюкалинского района. Недолго жил в городе Когалым. Там и начала заниматься боксом. В этот спорт его привел отец. С 16 лет тренировался в Омске под руководством тренера Сергея Николаевича Макарова. Учился в СибГУФК. Трехкратный чемпион С ... Читать дальше »
Просмотров: 3538 | Добавил: Rarog | Дата: 01.12.2013 | Комментарии (0)

1 2 »

Праздники

Летосчисление
Лидеры форума
Rarog
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Dart
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Ratibor
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Vezemar
↓ ↓ ↓ ↓ ↓
Статистика
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика Счетчик PR-CY.Rank

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сейчас на сайте:

Кто был на сайте сегодня:

Flag Counter
Ратибор и Ярей © 2024
Все материалы расположенные на этом сайте предназначены исключительно для вашего просвещения.