Бог которого не было / God who wasn't there
Страна: США
Год выпуска: 2005
Жанр: Документальный
Перевод: Субтитры
Режиссер: Брайн Флемминг
В ролях: Роберт М. Прайс, Ричард Карриер, Сэм Хэррис, Рональд Сипус, Скот Батчер
Формат: avi
Продолжительность: 1:00:18
Размер: 714 мб
Описание: Документалист Брайн Флемминг проверяет Библию и обсуждает историю раннего христианства, ставит под сомнение существование Иисуса Христа. Он так же указывает на сходство истории Иисуса и других мифических божеств того времени, находит неожиданные пробелы в раннем христианстве, которые заставляют сильно сомневаться в реальности истории Иисуса Христа.
Этот ролик был в устаревшем формате Flash и больше не воспроизводится.
Комментарии 8
Что я могу сказать о фильме Брайана Флемминга - пустослов он да и только! Смешал всё в кашу и приподнёс всем "жаждущим правды" на красивом блюдечке.
В ролике показаны обрывки старого, ужасно бесвкусно снятого фильма для придания большей достоверности правоты автора фильма. Это психологический трюк такой =), чтобы все поверели ему наслово. Но я не из этих...
Если говорит, что жизнь Христа похожа на биографии известных древних богов и полубогов - пусть приведёт источники свего вдохновения! Откуда он взял эту инфу? Насколько я знаю найти подобную информацию крайне проблемматично даже в интернете, неговоря уже о др источниках. Я читал биографии некоторых из перечисленных богов, поэтому знаю точно, что ни в какой легенде даже вскольз не упоминается о точной дате рождения, и о якобы воскрешении на 3 день. Уверен можно найти и много других несостыковок.
История циклична, это говорит о том, что люди похожие на Христа были и в будущем будут снова.
Так же он говорит о том, что неизвестно где Иисус пропадал 18 лет своей молодости. Хочу сказать - известно! Есть одна из немногих книг, которая повествует об этом. И когда читаешь об этих годах Иисуса, понимаешь, почему средневековые католики вырезали эту часть его жизни из Библии. Сразу становится ясно, где Иисус научился всяким разным своим способностям и умениям и какие книги он любил читать. О неизвестных годах жизни Иисуса можно узнать из книги Леви Х. Доулинга - Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея.
Вставляет в свой бестолковый ролик кадры из фильма "Страсти Христовы" и утверждает - мол христиане либят кровь и хотят вернуть смертную казнь геям. На мой взгляд фильм Страсти Христовы - это типичный мордобоичный фильм, но в отличие от других фильмов - показывает, что Христос, несмотря на все эти пытки и издевательства над ним, не сломался и выстоял с честью до самого конца. Спросите себя, а продержались бы вы оказавшись на его месте?
Так же хочу подчеркнуть, что люди любящие кровь и требующие смертную казнь - не являются последователями Христа. Ровно так же как и всякие там шахиды и прочие мусульманские террористы - не являются последователями Аллаха. Так как - ни Иисус, ни Аллах не жаждут крови и не призывают к этому! А если в каких-то "Библиях/Коранах" говорится обратное, уверен, эти книжки подвергли "модификаци и модернизации".
Вобщем читайте, анализируйте, но будьте бдительны и начеку! Не бросайтесь в крайности и не спешите доверять первой попавшейся книжке!
Доверяйте своему Сердцу. 🙂
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.