Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Зачистка Даарии с карт паразитами.

Зачистка Даарии с карт паразитами.

  • 5 июля 2011
  • 16529
  • 10
  • Serp
  • Функционал


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Прямо сечас в гугл мапе можно увидеть возле сахалина, еще не стерто!!
http://maps.google.com/maps?ll=53.904338,142.624512&spn=7.875894,13.601074&t=h&z
=6&msa=0&msid=201415837602878361201.0004a7670b55a5a10ebf3>
Аватар пользователя
Браво1
Аватар пользователя
Это всё история и филология, я в ней не очень, хотя впечатляет схожесть многих географических названий в Индии и у нас на Русском севере, описание полярных явлений в Ведах, не говоря уже об огромной схожести русского языка и санскрита. Ежу понятно, что топали с севера на юг.
С точки зрения геолога вся сложность при поисках затонувших континентов, будь то Атлантида или Даария - это где их разместить, где они могли быть. Земная кора бывает двух типов - континентальная и океаническая. Континетальная кора мощная, что-то вроде подушек, плавающих в океанической коре. А океаническая кора - тонкая, она постоянно разрастается в срединно-океанических хребтах в центре которых рифт - трещина в недра земные, там вулканизм и всё такое. Поглядите в Гугле на Атлантический океан. Поперечные линии - так называемые трансформные разломы. Так вот, крупных участков суши без континентальной коры просто нет, не считая небольших вулканических островов. Если хотим найти протоконтинент Даарию, то для него должно быть геологически обоснованное место - крупный участок континентальной коры. Континентальная кора - не только суша, но и шельф, окаймляющий сушу. На той же гуглевской Планете-Земля в первом приближении можно отличить шельф от океана - это мелководье бледно-голубого цвета вокруг континентов. Для точного диагноза нужны геологические данные. Что характерно, большая часть Ледовитого океана, особенно возле России - это погруженная в море континентальная кора с торчащими над уровнем моря Шпицбергеном, Землёй Франца-Иосифа, Новой Землёй и т.д. То есть вполне реальное и весьма обширное место для исчезнувшей в результате подтопления и изменения климата цивилизации. Скорее всего реальные очертания того континента отличались от мифологических картинок Гипербореи, но суть то не в этом.
Аватар пользователя
http://vkontakte.ru/video105480357_160246199

Чудинов В. Поиски и нахождение Гипербореи в АрктоРуси
Аватар пользователя
Да особо просветить не получиться, спецом надо быть, чтобы понимать тонкости моделирования океанического дна. Это ведь не суша, где реальное фото, а 3д-модель. Уверенно диагностировать искусственные сооружения тут сложно, если вообще возможно. Но даже если это в подавляющем большинстве издержки моделирования, это ровным счётом не опровергает наличие там на дне каких-либо искусственных сооружений. Даже так посмотреть - в одном масштабе эти подводные "города/дороги" и реальные города на весьма заселённой Европе. Там их на суше просто не видно в масштабе z6-z8, что в SASPlanet. Что бы разглядеть "цивилизацию" на суше приходится серьёзно прибавлять увеличение. Короче говоря, океаническое дно слишком мало изучено, не хватает плотности наблюдения для уверенной диагностики.
Аватар пользователя
Цитата: astep
Похоже, что-то там было рукотворное

Эт точно. ) Глянул бы в карту (ссылки есть) и просветил НаРод статьёй.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Я геолог, приходилось заниматься дешифрированием аэрокосмоснимков, правда на суше. Значительная часть "дорог" - элементарно разломы, часть "стен" - скальные гряды. Отдельные линии точек - скорее всего последствия моделирования по данным эхолота. Но кое-что объяснить сходу голой геоморфологией или пробелами моделирования не получается, в особенности "пирамиды" и "карьеры" под их строительство. Похоже, что-то там было рукотворное, тем более шельфовая зона, практически континент, погруженный в воду.
Аватар пользователя
http://russkoeveche.org/video/daaria.rar

Здесь вы можете скачать программу показывающую реальное дно Арктики и следы Даарии. НЕ ОБНОВЛЯЙТЕ её! В новой версии это стерто.

http://www.rasa.rod1.org/
Аватар пользователя
так была такая тема недавно, повтор - http://via-midgard.info/news/video/12144-zachistka-daarii-s-kart-parazitami.html
Аватар пользователя

Окольцованная земля


Одной из наиболее сложных головоломок, которые задают законы рациональности, несомненно, является "выравнивание" Чудес Света. Например, остров Пасхи в точности соответствует плато Наска и Великим Пирамидами Египта.
http://ru-fenomen.livejournal.com/299232.html


У плато Наска остаётся меньше тайн (Премьера видео от ru_fenomen)

Это видео лишь продолжает тему геоглифов, расположенных в самых разных частях мира и по сей день не имеющих никакого внятного объяснения. Надеюсь, что на один из многочисленных вопросов, сопутствующих им, мы ответили точно и верно.

http://ru-fenomen.livejournal.com/190727.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: