Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Лестница Огама. Рунический алфавит друидов

Лестница Огама. Рунический алфавит друидов

  • 3 января 2012
  • 6945
  • 0
  • Misteryo
  • Функционал

 

Лестница Огама. Рунический алфавит друидов

 

 

Огам - это удивительные письмена древних друидов, которые также использовались и для предсказания. Древние друиды знали о силе слова и умели использовать его магию, а барды творили ее. Песни благословения приносили удачу, давали здоровье, а песни проклятия - убивали. Рисунок букв Огама словно бы запись мелодии, пришедшей к нам из далёких веков.

20 букв-знаков дают доступ к информационным каналам и являются идеальным инструментом для работы с чистыми энергиями. Каждая карта-буква дает возможность погрузиться в соответствующий энергетический канал, а ключом служит определенное дерево, в некоторых случаях - растение.

Для того, чтобы облегчить доступ к древним энергиям, ведущая семинара создала соответствующие каждому знаку картинки. Это не реконструкция, это своего рода перевод с древнего языка на современный.
Звучание Огама совешенно уникально. Посредством медитации возможно почувствовать энергию Огама, и прикоснуться к его силе, а также открыть в себе что-то доселе неизвестное.

Медитируя с помощью Огама, можно достичь удивительных результатов: раскрыть творческие способности, избавиться от страхов, научиться доверять себе. И самое главное - научиться видеть то, что скрыто от глаз.

 

Удивительный язык деревьев, странные черточки, завораживающая геометрия. Впервые увидев эти символы, я сразу захотела их нарисовать. Мне показалось, что за этими скупыми линиями скрывается огромный малоизвестный мир. Так оно и оказалось. Рисовать Огам так же восхитительно, как бродить по лесам, чистым и светлым, проникая в души деревьев. А как там дышиться.....


Энергии Огама очень лёгкие, воздушные. Это особенно чувствуется, если сравнить их с Рунами. Руны - это гул турбин, гроход водопада и мощь урагана. Огам - это звук пастушечьего рожка, пение птиц и шелест листвы. Но это не значит, что он слабее. Их просто нельзя сравнивать, они части одного целого, но из разных слоёв восприятия.
Медитируя с помощью Огам, можно достичь удивительных результатов. На занятиях в группе я видела как менялись люди, как раскрывались их творческие способности, исчезал страх и появлялось доверие к себе. Они научались видеть.


Энергетика Огама уникальна. Сам он не излучает энергию, он даёт ей направление. Он действует с ювелирной точностью, легко и свободно играя энергиями. Огам очень ритмичен, глядя на него так и слышишь голос, повторяющий: "раз.. два... три..., шаг вперёд, шаг назад, поворот, стоп..."
Друиды знали о силе слова, умели использовать его магию, а барды (филиды, поэты) творили её. Песни благословения приносили удачу, давали здоровье, а песни проклятия убивали. Рисунок букв Огама словно бы запись мелодии, пришедшей к нам из далёких веков.
О структуре огама

Всего в огаме 20 букв, четыре раза по пять. Четыре пятёрки, или группы, также их еще называют семьями, каждая из них содержит пять букв. Каждая пятёрка называется по имени буквы, её открывающей. Часто рассматривают Огам из 25 букв, но так же есть мнение, что первоначально их было 20, а последняя пятёрка была добавлена позже. Я тоже придерживаюсь такой точки зрения. Это подтверждает и рисунок самих букв, первые четыре пятёрки объединены единым принципом, тогда как последняя выглядит несколько чужеродной. Огам, древесный алфавит друидов, где каждая буква имеет связь с определенным деревом. Также каждая буква имеет свое определенное место на круге года.

 

 

Лестница Огама. Рунический алфавит друидов OZON.ru - Книги | Лестница Огама. Рунический алфавит друидов | Алла Киселева | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9684-1479-3

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: