Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » СЛАВЯНСКИЙ МИР НА ПУТИ К ГРЯДУЩЕМУ!

СЛАВЯНСКИЙ МИР НА ПУТИ К ГРЯДУЩЕМУ!

  • 16 апреля 2012
  • 8368
  • 1
  • Сытник
  • Функционал
СЛАВЯНСКИЙ МИР НА ПУТИ К ГРЯДУЩЕМУ!

 

 

Казахстан как нео-Хазария. Современные казахи на новом витке ис-Тор-ии воссоздают и повторяют путь иудейского кочевого чабанья из Хазарского каганата, захватившего и присвоившего себе в древности города осёдлых земледельцев. Выступление  казахстанского политолога Михаила Сытника на  XII  Международной  научно-практической конференции, прошедшей в столице Белой Руси г. Минске 24-26 февраля. 

 

 

Дорогие братья и сестры!

Уважаемые коллеги, соратники и гостеприимные минчане!

 

В четвёртый раз я присутствую на благословенной земле Беларуси как представитель той части славянского мира, которая после развала СССР была отделена от России и оказалась под этнократической властью Казахстана. Можно многое рассказать о проблемах и бытии славян в Независимой республике Казахстан, можно привести много данных статистики и рассказать о различных причинах того, почему 3 миллиона славян покинуло Казахстан, а ведь 3 миллиона – это половина всего славянского населения (русские, беларусы, украинцы), которое проживало в Казахстане на момент распада СССР. Но в силу того, что времени для выступления мало, я буду краток, скажу только о главном и приведу только один показательный пример того, как стирается память и уничтожается наследие Славянской цивилизации в Казахстане.

 

Все знают и многократно слышали о новой столице Казахстана – городе Астане. На протяжении последних лет власти Казахстана заявляют на весь мир о том, что они чуть ли не с нуля и за период Независимости построили новую казахскую столицу – и если провести историческую параллель – создали этакий новый Сарай – столицу кочевой цивилизации. А то, что на месте современного казахского Сарая был город Целиноград, построенный славянами-переселенцами преимущественно из России и Украины, – не только методично вычёркивается и предаётся забвению, но и с течением времени подвергается уничижительной оценке в сознании большинства казахов, что мол город Целиноград был «совково-провинциальным», якобы состоящим только из рабочих бараков и примитивных построек.  При этом напрочь «забывается», что основная масса казахов до середины 20-го века вело кочевой и полукочевой образ жизни, жило в юртах в голых степях и самостоятельно не построило никаких «совково-провинциальных» городов, ведь все города Казахстана были основаны во времена Российской империи казаками как военные крепости и казачьи станицы.

 

Откроем Большой Энциклопедический Словарь. Об истории города целинников там написано: основан в 1830 как крепость Акмола, далее стал называться Акмолинск, а с 1961-го по 1992 год имел название Целиноград, центр Акмолинской обл., на реке Ишим. Железнодорожный узел. 286 тыс. жителей в 1991 году. Машиностроение и металлообработка (заводы: "Казахсельмаш", насосный, вагоноремонтный и др.), пищевая, легкая промышленность; производство стройматериалов, 4 ВУЗа, театр. Краеведческий и изобразительных искусств музеи. К этим данным БЭСа хотелось бы добавить, что на момент развала СССР в 1991 году казахи составляли около 13% городского населения Целинограда. А после развала СССР и переноса туда столицы Казахстана казахская идеология буквально вычеркнула ПОЛТОРА  ВЕКА  русской истории этого города, переименовало большинство улиц  и социально-культурных объектов в казахские названия, и по прошествии 20 лет заявляет на весь мир, что казахи создали свою столицу чуть ли не с нуля посреди казахской степи.

 

И с полной уверенностью можно прогнозировать – судя по идейным трендам новых казахских учебников истории, что ещё через 20 лет казахская идеология будет вещать о том, что город Астана изначально был исконно казахским, как и все остальные города Казахстана были построены великими казахами, а русских в казахской истории не останется и в помине… Этот же исторический принцип, когда древние кочевники захватывали города оседлых земледельцев и присваивали их себе – был изначально воплощён в мифическом Хазарском каганате, который был искусственно образован из захваченных городов земледельцев и паразитировал на их высокоразвитой культуре, присваивая и приписывая себе все плоды культуры осёдлых земледельцев. (прим. автора – данный абзац не вошел в текст доклада, озвученного мною на конференции, т.к. был сокращён ввиду большого объема доклада, но идеи этого абзаца нуждаются в глубоком осмыслении всем Славянским миром)

 

Здесь на конференции присутствует большинство беларусов, которые любят свою землю и знают многовековую историю своих городов. Минчане, представьте себе белорусский город  Брест или Гродно, где тоже проживает около 300 тысяч городских жителей, что равнозначно населению Целинограда на момент развала СССР.  Сколько поколений славян вложило свой труд, чтобы создать всю социально-экономическую инфраструктуру такого города как Брест или Гродно? Ведь для того, чтобы в чистом поле создать первичное поселение, а затем небольшой посёлок превратить в город с населением почти треть миллиона горожан и с соответствующей градостроительной инфраструктурой – нужно как минимум пол века. И вот представьте себе, минчане, что в течение будущих 15-ти лет в город Брест мигрируют ещё 300 тысяч граждан неславянских национальностей (а это очень легко представить на примере Москвы), затем постепенно переименуются все славянские названия улиц и новая городская власть Бреста на весь мир будет делать заявления, что неславянские этносы-мигранты создали город Брест чуть ли не с нуля и за пару десятков лет!

 

Заканчивая пример с казахской столицей, мне хотелось бы произвести одно показательное сравнение. Президент Казахстана Н.А. Назарбаев вырос в Алма-Атинской области в посёлке под названием «Чемолган». Население этого посёлка составляло примерно 8-10 тыс. жителей. И вот если бы власти Независимого Казахстана начали бы строить свою столицу на том месте, где стояли казахские юрты в голой степи или хотя бы взяли за первичную основу посёлок, подобный Чемолгану с 10-ти тысячным населением и с соответствующей сельской инфраструктурой, и из такого посёлка за 15 лет создали бы столицу своей кочевой цивилизации – нео-Сарай с населением 300 тыс. коренных казахов, – вот тогда бы власти Казахстана могли бы справедливо и с полным правом вещать на весь мир о том, что казахи за полтора десятка лет построили свою столицу с нуля (юрта в голой степи как раз является символом «нуля»). Осталось лишь добавить, что современную Астану создавали и строили тоже не казахи, а преимущественно иностранные строительные корпорации со своими рабочими и на деньги от продажи сырьевых ресурсов.

 

Уважаемые коллеги! Со стороны вам может показаться, что я нелицеприятно отзываюсь о казахстанских властях и о внутренней казахской политике, а возможно кто-то подумает, что я приехал к своим славянам «жаловаться» на титульный этнос той республики, в которой до сих пор живу. Хочу сразу обозначить свою твёрдую позицию. Ни один казахский политик никогда не сможет упрекнуть меня в том, что мол внутри Казахстана я лицемерно или по-лакейски осуществлял свою деятельность политолога-славянофила в Республиканском Славянском Движении «ЛАД», а мол за пределами Казахстана и за глаза казахского этноса могу говорить всё что угодно. Наоборот, именно внутри Казахстана я всегда открыто говорил правду казахам на конференциях и круглых столах и на протяжении 10 лет отстаиваю интересы и права славянского населения Казахстана. Все мои статьи, выступления или дискуссии с казахскими националистами опубликованы в казахстанских газетах, размещены на казахстанских и российских сайтах. Каждый из вас сможет легко найти все эти материалы, набрав в любом интернет-поисковике мои инициалы. Поэтому ещё раз подчеркну, что никто и никогда не сможет упрекнуть меня в том, что за пределами Казахстана я говорю о казахской политике то, что я не смею говорить публично внутри Казахстана.

 

Резюмируя вышесказанное, мне хотелось бы подвести итог всей эпохи Независимости Казахстана и сформулировать главный тезис: на протяжении двух десятилетий методично вычеркивая историю, старательно стирая любую память о славянах и проводя политику деруссификации Казахстана казахи не нанесли вред славянам – на самом деле казахи  САМИ СЕБЯ  вычеркнули и сами себя стёрли из Славянской цивилизации (по сути – навечно избавили её от себя) и уже никогда больше не станут её частью и не воссоединятся с нею. И лично я отношусь к этому процессу очень позитивно, потому что когда в России сменится олигархическая власть – для русских соотечественников будут созданы самые лучшие условия для их возвращения в Россию, и из Казахстана в течении 3-5 лет уедут как минимум 1,5 миллиона славян из оставшихся 4-х миллионов.

 

Потому что каждый второй русский – а мне это известно достоверно от друзей, знакомых и всей русской среды Казахстана – намерен покинуть казахскую нео-Хазарию, ведь Казахстан на новом витке исторической спирали воспроизводит и верифицирует модель Хазарского каганата, когда древние кочевники с помощью военной силы захватили города оседлых земледельцев и с течением времени присвоили их себе – тоже самое происходит на глазах у русских в Казахстане только невоенным и мирным путём – с помощью административного захвата власти казахской этнократией после развала СССР. Но русских задерживает в Казахстане только два главных фактора: 1) антирусская власть Кремля, разграбляющая Россию (поэтому русские понимают: пока в России делать нечего) и строящая всяческие препоны для возвращения русских в Россию – возьмите последний пример с гражданством РФ; 2) отсутствие финансов для обустройства на новом месте и обретения жилья в России. Но как только новая русская власть создаст адекватные программы, а миллиардные капиталы абрамовичей и авенов направит на финансирование мини-городов (эко-поселений и т.д.) для русских переселенцев – каждый второй русский покинет нео-Хазарию-Казахстан (см. ссылку – 1)

 

На основе всего вышесказанного, мне хотелось бы выразить свой личный взгляд на зыбкую почву Таможенного Союза и якобы стратегическое российско-казахстанские партнёрство в Евразийской интеграции. Таможенный Союз и Евразийская интеграция не имеет перспективы под двум главным основаниям. Во-первых, он искусственно создаётся на культурном разломе и глубоко чуждых архетипах двух разных типов цивилизаций – тюркско-монгольской цивилизации кочевников и Славянской цивилизации осёдлых земледельцев. Этот культурный разлом проявляется в противоречивом процессе: внутри Казахстана строится этнократическое государство и производится как бы внутренняя дезинтеграция со славянским миром – стирается любая память о славянах и в косвенных формах осуществляется антироссийская идеология, а на внешнем информационном поле декларируется интеграция с Россией, из Казахстана лепится образ «главного локомотива» Евразийской интеграции и главного стратегического партнёра России (см. мою аналитику «Профанация еврекавказиатской идеи» по ссылке – 2). 

 

Уважаемые коллеги, как Вы думаете, возможна ли органичная и качественная интеграция какого-либо государства со Славянской цивилизацией, если внутри этого государства методично и целенаправленно производится дезинтеграция с внутренним славянским миром? Конечно же нет. И во-вторых, Евразийский Союз бесперспективен потому, что он строится на фундаментальных принципах кочевого, торгашески-караванного иудо-капитализма (при котором кочуют капиталы, инвестиции, гастарбайтеры, товары и т.д.) и, по сути, является нео-имперской интеграцией олигархических кланов России и Казахстана (см. аналитику «Канцерократия как имперская антисистема» по ссылке - 3). Тогда как интеграция Славянской цивилизации и её главного восточнославянского ядра из России, Беларуси и Украины будет строиться на фундаментально иных принципах и на основе славянских институтов права и механизмов государственности. 

 

И вот теперь мне хотелось бы сказать о перспективах интеграции трёх восточно-славянских государств. Ещё 3,5 года назад в 2008 году после очередной сессии Славянского Парламентского Союза, здесь в Минске, я написал аналитическую статью «Славянское право», которую можно легко найти в интернете. Ещё тогда мною была сформулирована главная задача – возрождение Славянского права, которое ляжет в основу интеграции Славянских государств. Вчера и сегодня я прослушал выступления наших коллег, в которых много говорилось о возрождении славянских корней, славянской культуры, древнеславянского языка. Точно также масса ученых на многочисленных конференциях в России и Украине дискуссируют об истории и разных направлениях языческой религии. Но почему-то главная тема о том, что такое славянская государственность и как должны быть устроены славянские правовые институты и механизмы государственности – остаётся как бы в тени.

 

Естественно, враги Славянского возрождения хотели бы, чтобы мы, славяне жили в своих культурно-фольклорных резервациях – то есть только пели песни под баяны и балалайки, плясали и водили хороводы на славянские праздники, возрождали бытовые традиции, но ни в коем случае не касались самого главного вопроса – вопроса об УСТРОЙСТВЕ  ГОСУДАРСТВЕННОЙ  ВЛАСТИ. Нашим врагам нужно, чтобы славяне  как можно чаще сотрясали воздух на многочисленных конференциях и спорили на любые темы на безполезных тусовках, но только не задавались вопросом: почему славяне на исконных землях своих предков и в своих национальных государствах живут под властью чуждых институтов права и чуждых механизмов государственности – в частности под властью иудейско-ростовщического банкинга и обрезанного от Разума парламентаризма (см. об этом мою аналитику «Обрезанная от Разума воля народа» по ссылке - 4). Вопрос об устройстве славянской государственности очень объёмен и многосложен, поэтому здесь на конференции его можно освятить только в кратких тезисах и простыми словами.

 

В своей сути он сводиться к следующему: мало кричать на митингах – долой воров и олигархов, мало бороться против системы олигархического капитализма и деградирующей монархической государственности. Самое главное – это знать, какими институтами права и какими механизмами государственности заменить систему кочевого финансового капитализма. Поэтому кратко говоря, Славянская государственность начнётся с ЛИКВИДАЦИИ КОЧЕВОГО ПРИНЦИПА, лежащего в фундаментальной основе международного капитализма и иудейского банкинга. В Славянских государствах будет создан новый способ законодательной власти вместо умопомешательского парламентаризма, будет создан новый способ обмена, то есть принципиально другая счётно-финансовая система и будет создан новый институт права – институт коллективной и личной собственности вместо частной собственности.

 

Почему западный капитализм так ненавидит русов? Потому что западный частно-собственнический капитализм как огня боится главный архетип и культурный код всей Славянской цивилизации – это фундаментальный принцип общинности и в частности, теократический принцип профессиональной общины. Потому что крах Транс-Национальных Корпораций неизбежно наступит тогда, когда славяне в своих государствах воссоздадут профессионально-общинные системы государственности. И потому что крах иудейско-ростовщического банкинга наступит тогда, когда славяне воплотят в своих государствах правовую теорию денег и новую модель обмена, при которой и бумажные деньги, и тысячи тонн золота в валютных резервах станут просто безполезными и не нужными. Деньги – это всего лишь ваше право (юридический документ) на потребление, гарантируемое государством, поэтому в условиях научно-технического прогресса 21-го века и при всеобщей компьютеризации нашей жизни создать многоуровневую и сложносочетаемую систему натурального обмена, исключающую сам принцип прибыли – уже давно возможно. Достаточно вспомнить опыт немецкого клиринга, в кратчайший срок возродившего Германию после первого мирового  кризиса 1929-1932 гг. или для начала возродить и усовершенствовать модель многостороннего социалистического клиринга.

 

В завершение своего выступления, мне хотелось бы сказать о том, что 20-летняя эпоха олигархического капитализма, эпоха деградации, всеобщего развала и геноцида славянских народов подходит к своему логическому завершению вместе с крахом иудейского капитализма. Этот апокалипсический год для «иудо-банкирской демократии» станет переломным годом и возможно ввергнет все славянские государства в жесточайший кризис краха капитализма, но без обострения хронической болезни невозможно её полное исцеление – это аксиома, а вот затем наступит эпоха Созидания, эпоха Возрождения и построения общинной Славянской государственности. А значит славянские теоретики государственности и славянские правоведы – вот главный авангард и Духовно-интеллектуальное Воинство, которое сбережёт славянские народы.

 

И конечно же, я хочу искренне и от всей души поблагодарить Сергея Ивановича Костяна, лично пригласившего меня на эту конференцию. Сергей Иванович, Вы всегда остаётесь для меня образцом государственного мужа и бескорыстного служения Отечеству, образцом чести и добропорядочности. И у Вас, Сергей Иванович, есть надёжная опора – это мы, новое поколение славянских государственников. 

 

Благодарю всех за внимание.

 

Михаил Сытник, 25.02.2012 г.

 

 

Ссылки:

1 – Сытник М. «Последняя часть Марлезонского балета с Независимым Казахстаном»

2 – Сытник М. «Профанация еврекавказиатской идеи»

3 – Кузнецов Ю. «Канцерократия как имперская антисистема» http://ideo.ru/cancerocracy.html

4 – Сытник М. «Обрезанная от Разума воля народа – 1 часть»


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
На казахов бесполезно обижаться, в эволюционном развитии духовных ценностей они продвинулись чуть дальше обезьян. Я сам живу в Казахстане и могу это наблюдать воочию. Много лет работаю с этими товарищами и из года в год убеждаюсь, что трёх с лишним вековое соседство со славянским миром почти ни как не отразились на наборе ценностей казахов. Им ещё учиться и учиться. Достаточно почитать "Слова назидания" Абая, там всё сказано о казахах как о народе!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: