Меню
Последние новости России и Мира » Новости » В Мидгарде » Мероприятия » Всероссийский конгресс Ведической культуры ариев-индославов 2010

Всероссийский конгресс Ведической культуры ариев-индославов 2010

  • 12 февраля 2011
  • 4815
  • 25
  • Vedrus
  • Функционал

С 26 по 28 ноября 2010 года в Санкт-Петербурге в Конгресс-холле гостиницы «Санкт-Петербург» состоится Второй Всероссийский Конгресс Ведической Культуры ариев-индославов, на котором соберутся учёные, духовные лидеры, художники и творческие коллективы России,  Белоруссии, Украины, Индии и других стран. Среди них будут исследователи Гипербореи, Аркаима, древних индийских Вед, «Велесовой книги» и «Вед Словен», преподаватели древнего праязыка Санскрита и славянских оздоровительных гимнастик, русские волхвы и носители древней культуры.   
            Основной целью Конгресса Ведической культуры является объединение различных знаний, называемых ведическими, на территориях нынешних славянских государств, территориях Сибири, Ирана и Индии. Особое внимание будет уделено пропаганде материалов о древней цивилизации Ариев, живших в дохристианскую эпоху на Севере России (в Гиперборее). Большинство учёных считают, что именно они – Арии – принесли на Землю Ведическую культуру, ставшую впоследствии основой для древнеславянской, индийской, иранской и многих других культур.
            Одним их ключевых мероприятий на Конгрессе будет организация Круглого стола «Новая Ведическая Русь», на котором учёные, философы, руководители Духовных центров поделятся своими знаниями в области культурного наследия малоизученной Ведической цивилизации Древней Руси. Участниками будут высказаны мнения о путях дальнейшего развития России в области культуры, о формировании нового мышления, о взаимодействии с уже существующими духовными институтами, например, христианством, о великой роли России в духовной трансформации всего человечества.
            Первый Конгресс Ведической культуры состоялся в ноябре 2009 года и собрал более тысячи человек всех возрастов и социальных групп.  Это подтвердило наличие большого интереса к новейшим исследованиям по истории и культурному наследию дохристианской Древней Руси петербуржцев и многих гостей, приехавших из разных городов России и других стран.
            На Конгрессе 2010 планируются выступления таких учёных, как: С.В. Жарникова (этнолог, историк и искусствовед), Засорина Л.Н.(лингвист, академик); выступления духовных деятелей: Свами Вишнудевананды (русского Мастера Адвайта-Веданты), Свами Джьотирупананды (монаха ордена Рамакришны), волхва родноверческой Общины Велеслава, Ильи Беляева (Мастера йоги), Константина Старостина (старосты зороастрийской общины в СПБ); писатели и этнографы из Украины В. и Ю. Гнатюки, а также многочисленные творческие выступления. На Конгрессе планируются семинары по древним методам оздоровления, которые проведут такие мастера, как: Шерстенников Н.И., Терешкин С.Н., Кирпита А.П.; семинары по йоге, которые проведут русские мастера: монах Арья Дэв, Илья Беляев, Имрам Гири; семинар по ведической науке Аюрведа.
            Приглашаем всех, кому интересны исторические знания и близка Ведическая культура, на наш Конгресс!

 

Оргкомитет Конгресса

Ведической Культуры ариев-индославов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 25
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Люди ВЕДь РАЗные... Кому-то ЛучЧЕ подустать, чем озлобиться...
Кому-то наОБорот... Прости, ежели что не так...
Любви и РАдости..


Прощаю легко, потомучто понимаю, как всё сложно.

Неприятный сюрприз что за год не нашлось времени у пиплов прослушать лекции учёных выступавших на первом конгрессе.
Мудрость не бывает добренькой и слепенькой, она зряча и строга в своей доброте.

Ладно сопляки да боты мусор сеют, это их учёба и работа.
Пожинать будут свой урожай.
Наш урок распознать Здесь и Сейчас , рядом с собой, в своём пространстве Знаки Голосов предков, их Зов и Силу.
И помогать в этом друг другу.



Всё наше живо и существует вечно.

Хотеть его иметь , хотеть мало нужно ещё

Мочь знать и видеть, что значит иметь!


Здравомыслия в Любви и Мудрости Сердца всем нам.
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Что-то ты подустал, 2012-й.
Люди ВЕДь РАЗные... Кому-то ЛучЧЕ подустать, чем озлобиться...
Кому-то наОБорот... Прости, ежели что не так...
Любви и РАдости...
Аватар пользователя
Al2012

Просто от песни про "Пятую Расу" уже немного коробит, как впрочем и от "ведического" ОбРяда раздачи плоти животного... Да и от "версии" происхождения Русской Речи от СанСкрыта как-то уже приустамши... И урожаем на Родной земле взрощенным питаться привыкши...



Это всё обрывки "правды", которые тем не менее не имеют отношения к возрождению ведической культуры.
Так же эти обрывки не являются относящимися к сказанному мной. Зачем тогд ты это мне написал?

По поводу происхождения санскрита: учёные выступавшие на первом конгрессе как раз наоборот, сказанному тобой, пришли к тому выводу , что санскрит произощёл от русского.

На сайте есть книга Жарниковой, есть лекции Жарниковой, есть материалы по первому конгрессу.
Проверь всё, а потом пиши.
Зачем же ты пишешь то чего нет?

Земля нам вся не чужая.
И тот урожай о котором я сказала кушать ещё рано , его вырастить ещё нужно, он же только в просростках пока .
Не топтать проростки, а спасти и вырастить.
А спасши и восьмую рассу поднимем, не то што пятую.
Что-то ты подустал, 2012-й.


Аватар пользователя
Цитата: radojawa
неделимость на моё - твоё ведической культуры
Радость Моя, Русская Ведическая Культура Нам ВЕДь РОДная... И ИндоСлавов Мы Любим... Просто от песни про "Пятую Расу" уже немного коробит, как впрочем и от "ведического" ОбРяда раздачи плоти животного... Да и от "версии" происхождения Русской Речи от СанСкрыта как-то уже приустамши... И урожаем на Родной земле взрощенным питаться привыкши... Вот и получается, что с ОБратной Стороны может быть действительно во всём прАва, давая столь строгие оценки...
Цитата: radojawa
Потрясающая близорукость и трусость касаемо готовности
Хотя может быть и поспешила... Любви, РАдости и приМудРости...
Аватар пользователя
Al2012Что любая "подмена" - есть Путь в ОБ-Ратную Сторону...
В какиеБ наРяды не Рядилась... Любви и приМудрости..


Потрясающая близорукость и трусость касаемо готовности увидеть целостность и неделимость на моё - твоё ведической культуры.
Народ, вы чего?
Получается что большинство высказавшихся застряли в ловушке ума : хочу хотеть. То есть привыкли к мысли о недостижимости желаемого. Вследствие этой привычки не видят очевидного прогресса.
Как можно отрицать общий культурный исток Веды?
Наши предки посеяли зёрна Веды по всему миру.
А мы не можем просто собрать урожай проростков этих зёрен.
Здравомыслия в Любви и Мудрости Сердца всем нам.




Аватар пользователя
Опять идиотизм, славление некого всевышнего - унижение нашего эволюционного развития до негроидов Индии. Махатмы - ...уятмы. Религия-опиум для народа, любая религия, и если от христанутых и муслеобразных мы как то отбились, то главный тормоз для нас - типа русский типа ведизм, а там те же уши прячутся, что и ранее в различных "русских" верованиях. Очень жаль, что генетический отпечаток рабства одних, и рабовладения других, туманит здравомыслие наше.
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
По Сему Любви и уСпеха поЗнания РОДных Отца с Матерью...

БлагоДарю. Низкий поклон. И Всем Добрым Людям того же желаю.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
голову сломают о стену пробуждения
КаКой же сПРАВный Русский Кресть-Ян-Ин скорлупу ТО у яиц ковырять будет
для "пробуждения цыплят" прежде сРока ТО... Ведь Каждый должен Рождаться СамоСтояТельно... Дело КрестьЯнИна - их, апосля Рождения, на Время, забором отгородить, чтоБ коты блудливые, охотчии до чужой плоти "по их душу" к ним не лазали... ОбРаз Такой, ежели кто на свой счёт "про цыплят" записал и ОБ-Иделся - прошу прощения... Ведь чтоБ без ОБид - на ТО РОДной Отец с Матерью... Хотя найдуться, кто и на РОДных ТО Отца с Матерью ОБ-Ижаются... Вот Их-то и
сОБирает ОБа Рать в "разЛичные" ОБ-Единения... Ведь у Творца лишних нет...
По Сему Любви и уСпеха поЗнания РОДных Отца с Матерью...
Аватар пользователя
Цитата: Al2012
Шпаргалок штоли "наделать" от малоВерья Мил ЧЕ-Ловец.

Это хорошая идея. Не шучу. Потому как в лабиринтах этих, голову сломают о стену пробуждения. А выход то - открыт и нет там даже петель чтобы дверь повесить.
Любви всем, она ключ к Мудрости. )
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Хотя возможно, что его и вслух нельзя произносить
Шпаргалок штоли "наделать" от малоВерья Мил ЧЕ-Ловец... Эх-хе-хе да Ох-хо-хо...
И-Дея прОБ-УДить И-Дёт сЛЕВа, ВЕДь ЧЕ-Твердый Род - РАСены - "почти никто" не "засыпал"... Шучу любя... Дабы какая уж на хрен злоба может быть у Нашего Отца... Только грустная улыбка - ведь у Отца лишних нет и у КАждого сВОЯ Эволюция...
Любви и уСпеха поЗнания Русской ВедиЧЕской Культуры...
Аватар пользователя
Да пусщай их хороводы водят - лишь бы не курили. Больше НаРоду будет грамотного - нам лучше. Но только все это для ума. Если же там, хоть капелька будет для ДУШИ и СЕМЬИ - то им НИЗКИЙ ПОКЛОН.

А для того чтобы не было "подмен" - нужно сделать Видео о расличных вопросах Миропонимания.. Хотя возможно, что его и вслух нельзя произносить.. пока не знаю.. можно у Минина спросить что Деды скажут.

А пока - те кто говорит - тех уносит их эго и это искажает потоки Дедов. Это я про Патера Д и Левашова.. Так что - если это будет нужно такая информация (как Миропонимание Дедов) будет доступна для ума, а если до нее нужно САМОМУ ИДТИ ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА, то нет.
Аватар пользователя
Может не совсем в тему, но что за иудейские звёзды давида в виде оценки статей? Народ сами посмотрите. Нас за кого принимают?!
Аватар пользователя
Цитата: radojawa
Жизненный опыт подсказывает
Что любая "подмена" - есть Путь в ОБ-Ратную Сторону...
В какиеБ наРяды не Рядилась... Любви и приМудрости...
Аватар пользователя
Комментарии местные к событию попросту говоря ни о чём.
Как переборчивые девки буква не такая, философ не тот.
А вы попробуйте организовать конгресс ведической культуры в столице, да ещё акцентировав внимание на славяно - арийском аспекте.
Получите разрешение (санкцию) у серых, соберите людей, учёных, философов - дайте всем высказаться, поделиться новостями, открытиями, просто добрым словом.
Жизненный опыт подсказывает, что комментаторы струхнут даже просто придти и посмотреть что к чему.
Ну, да, проще ничего не делать, только злобные пузыри шутя пускать.


Ради одной уже Жарниковой стоит идти, а уж практикумы и мастерклассы никого не оставят безучастными. Гусляры и многие ещё мастера гудьбы - где вы последний раз слушали гусляров?
Эх, молодёжь.
Учитесь видеть очевидное, иногда всё ещё вынужденное скрываться.
Аватар пользователя
кто пойдет? интересно,будет ли рассписание мероприятия..
Аватар пользователя
Любви Всем и сЧастиЯ...
Аватар пользователя
Цитата: Serp
РА-с-Вивать Светлые КА-ЧЕ-с-Тва - то Знания придут
По Мере ОсО-Знания Того, что О-Значает "РУСскаЯ ВеДиЧЕская КультУра"... ВЕДь без ЧЕ ЕЁ в Нашей Вселённой не бывает... Да и ИНые ОсОзнав пагубность "подмен" смогут продолжить Эволюцию на новом Витке... Арийские Корни - это ВЕДь не "хухры-мухры", А О-го-го... Шучу... Чуть-чуть... По Сему Любви Всем и сЧастиЯ... КАждому сВОЕго...
Аватар пользователя
Цитата: Akad
Целых 4 Веды.... А.... точно! Махабхарата ещё с Рамаяной.

Там много чего - и это "не у них", ежли ты Рус - а у Нас. Потому как Веды эти - НАШИ. ))

Цитата: Al2012
"Подмена понятий" - это уже давно развитое "качество", Мил Человек...

Это да.. Но сейчас идет такой поток поЗнания (я не про вещунов и телевизор).. если они будут РА-с-Вивать Светлые КА-ЧЕ-с-Тва - то Знания придут, потому, что они приходят путем Сердца. А путь УМА - это уже ИН-ое..

и еще..

ИН-до-славы ... Название говорит само о себе. Поэтому они либо ИНые, либо неВедающие?? Не знаю что лучше..

РА-дости Тебе! )
Аватар пользователя
учёные, философы, руководители Духовных центров поделятся своими знаниями


всем философам философ - волхв Велеслав
Аватар пользователя
Арии-индославы - это типа славящие иднусов? Да... У них такая культура... Целых 4 Веды.... А.... точно! Махабхарата ещё с Рамаяной. Ну точно их надо славить! Они такие продвинутые! lol
Аватар пользователя
Ппц у меня уже глюки. Прочитал "иудославов" и сижу думаю, чё за иудославы появились уже?
Аватар пользователя
Цитата: Serp
Даже все ИН-до-славы )) имеют КА-ЧЕ-с-Тва
"Подмена понятий" - это уже давно развитое "качество", Мил Человек...
Со времен известной "истории" Про Яблоко и Змея... Почти не шучу...
Здесь важно чтоб тяга поЗнания не уступила тяге приЗнания...
У КАждого сВОя Эволюция - но у Творца лишних нет...
По Сему Любви и сЧастья РАдости поЗнания...
Аватар пользователя
Даже все ИН-до-славы )) имеют КА-ЧЕ-с-Тва. Ра-с-Вивайте их! Любви!
Аватар пользователя
Вот тебе и когрессы проводим, а толку нет, недавно посмотрел на ютуб ролик

Россия для чурок
очень своевременный

вот его ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=qivnMFR7eCA


Аватар пользователя
Конгресс Ведической Культуры ариев-индославов

Ведической цивилизации Древней Руси
О как... Получается - у ИНдославов - КультУра, а у РУСичей - ЦИвилизация... НаШУстрИли так наШУстрИли... ШУчу любя... По сему пожелание ИндоСлавам - УДачного ОБ-Единения и РЕ-Зультативного Поиска ОБщих Арийских Корней,
РУСичам же - уСпеха в ОсО-Знании ОдОЛения ОБ-Стоятельств ОБ-Учения
ОБ-Ратного Потока... Любви и сЧастия Всем... КАждому сВОЕго....
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: