Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

  Настоящая Россия 10 – это славянский проект и в какой-то мере ответ кремлёвскому лже проекту про Россию. Цель замысла выбрать из десяти предложенных достопримечательностей наиболее интересные природные места или архитектурное сооружение, которое к тому же более остальных отражает суть России. И так, что бы было всё очень честно, восемь объектов  было выбрано из каждого федерального округа, из тех что представлены на лжепатритичном сайте 10russia.ru  и ещё два объекта добавлены как особо ценные с точки зрения древней славянской истории это Старая Ладога и Аркаим.

 

  И выбирайте претендентов:

 

 Вулкан Тятя  

Дальневосточный округ 

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 


  Древний исполин, кажется отцом всех окрестных гор, он превосходит их все по величине - высота 1819 метров. Приблизительный возраст - 12 тысяч лет. Мощнейшие извержения происходят раз в тысячу-полторы тысячи лет. Сейчас активность вулкана слабая, и раньше, чем через 100 лет, катастрофических извержений ученые не ожидают. Тятя опасен для воздушных судов, в первую очередь, потому, что выброс ядовитых газов происходит и на вершине, и в боковом кратере. Места у подножия вулкана рыбные, на нерест заходит лосось, поэтому медведи здесь очень частые гости. Рыбы так много, что её можно доставать руками или лапами. Путь к вулкану долгий и трудный, без спортивной подготовки не обойтись. Понадобится не менее трех дней, с учётом хорошей погоды. С восточной стороны сильный ветер несет мелкий шлак, и временами устанавливается занавесь из удушливых газов. По красоте Тятю сравнивают с Везувием и Фудзиямой. Со всех сторон вулкан окружен водой: с одной стороны плещется Тихий океан, с другой – Охотское море.

 

 Нижегородский кремль

 Приволжский округ

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 

  Нижегородский кремль – исторический центр города Нижнего Новгорода. Крепость, вокруг которой разрастался город.

  Из летописей известно, что Нижний Новгород был основан в 1221 году великим князем Владимирским Юрием Всеволодовичем. Защитные укрепления города - глубокие рвы и высокие валы - первоначально были сооружены из дерева и земли. Каменным Нижегородский кремль стал спустя полтора столетия после Московского – в 1515 году, когда возникла необходимость усилить оборону города – главного опорного пункта Московского государства против Казанского ханства. Новый кремль был окружен двухкилометровой стеной с 13 башнями. В XVI веке крепость неоднократно осаждалась неприятелем, однако враг ни разу не смог овладеть ею. С падением Казани Нижегородский кремль утратил свое военное значение и стал играть роль административного центра. После неудачного ремонта Кремля в конце XVIII века кладка кремлевских стен начала постепенно разрушаться. Реставрационные работы были проведены советским правительством в середине XX века. Нижегородский кремль может быть интересен, прежде всего, как исторический памятник, ядро нижегородских земель.

 

 

 

Петергоф

 Северо-Западный округ

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 

  Всемирно известный своими фонтанами дворцово-парковый ансамбль. Бывшая летняя резиденция российских императоров.

  Памятник мировой архитектуры и дворцово-паркового искусства. Включает в себя дворцово-парковый ансамбль XVIII-XIX веков - бывшую загородную царскую резиденцию, превращённую в музей после национализации 19 мая 1918 года. Петергоф - одна из самых роскошных летних царских резиденций и своеобразный триумфальный памятник успешного завершения борьбы России за выход к Балтийскому морю. К середине 20-х годов XVIII века здесь были разбиты регулярные Верхний сад и Нижний парк, построен Большой дворец и некоторые "малые" дворцы и павильоны, создана крупнейшая в мире система фонтанов и водных каскадов, выполнена большая часть скульптурного убранства. Расцвет паркового ансамбля связан с Николаем I. При нем в Петергофе появились два новых пейзажных парка. Романтическая Александрия с дворцом Коттедж и павильоном с Фермой, Нижней дачей и Капеллой, Колонистский парк с двумя островами и павильонами на них: Царицыным и Ольгиным. Сегодня в состав заповедника входит также дворцово-парковый ансамбль Ораниенбаум и дворец Петра I в Стрельне. Музей-заповедник "Петергоф" объединил 21 музей. Наряду с традиционными дворцами - музеями, такими как "Екатерининский корпус", "Марли", "Эрмитаж", вы сможете посетить совершенно неожиданные, например, Музей "Императорские велосипеды, "Музей игральных карт" или "Музей коллекционеров".

 

 

 

Мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни"

Северо-Кавказский округ

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 

  Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном - одна из самых больших мечетей Европы и мира. Открыта 17 октября 2008 года и названа именем Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента Чеченской Республики. Мечеть располагается на живописном берегу реки Сунжи, посреди огромного парка (14 гектаров) и входит в Исламский комплекс, в который, помимо мечети, входят Российский Исламский университет им. Кунта-Хаджи и Духовное Управление Мусульман Чеченской Республики. Мечеть построена в классическом османском стиле. Центральный зал мечети накрыт огромным куполом (диаметр - 15,5 м, высота - более 23 м). Высота четырёх минаретов по 63 метра, это высочайшие минареты на территории России. Наружные и внутренние стены мечети отделаны мрамором-травертином, а интерьер декорирован белым мрамором. 36 люстр, установленных в мечети, своими формами напоминают три главные святыни Ислама: 27 люстр имитируют мечеть Куббату-ас Сахра в Иерусалиме, 8 сделаны по образцу мечети Ровзату-Небеви в Медине и самая большая, восьмиметровая люстра, повторяет по формам святыню Кааба в Мекке. На создание коллекции эксклюзивных люстр ушло несколько тонн бронзы, около трех килограммов золота, и более одного миллиона деталей и кристаллов Swarovski. Площадь мечети составляет 5000 квадратных метров, а вместимость более 10 тысяч человек. Столько же верующих могут молиться и в примыкающей к мечети летней галерее и площади. Раскинувшийся вокруг мечети огромный парк (в парке более пятидесяти разновидностей деревьев) с каскадом цветных фонтанов и ночным освещением.

 

 

 

Озеро Байкал

Сибирский округ

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 

  Самое большое озеро на нашей планете и самый большой резервуар мира с пресной водой.

 Озеро Байкал является крупнейшим хранилищем высококачественной пресной воды. В Байкале сосредоточенно около 1/5 всех мировых запасов пресной воды и 9/10 запасов России. Объём воды в нём больше, чем во всех вместе взятых Великих озёрах Северной Америки, и в 25 раз больше, чем в Ладожском озере. В длину озеро протянулось на 636 километров, в ширину – на 80. По площади Байкал равен 31 470 квадратных километров, что сравнимо с площадью Бельгии. Байкал - самое глубокое озеро на Земле. Его максимальная глубина составляет 1642 метра. Средняя глубина озера также велика - 744 метра. Флора и фауна Байкала эндемична на две трети. Более 1000 видов растений и животных не встречаются ни в одном водоеме Земли. Байкальский тюлень - нерпа - является единственным представителем млекопитающих в озере. Байкал - одно из древнейших озер мира. Он существует уже около 25 миллионов лет и, возможно, является зарождающимся океаном. Его берега расходятся друг от друга подобно тому, как расходятся континенты.

 

 

 

Тобольский кремль

 Уральский округ

 

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 


  Уникальный образец сибирского зодчества, единственный в Сибири каменный кремль.

  Белокаменный кремль, возведенный в Тобольске в XVII – начале XVIII вв., стал особым символом Российской государственности и монументальности в Сибири, административным, духовным и торговым центром «в дальней государевой вотчине». Тобольский Кремль – его стены, башни, храмы, площади – это историко-культурное наследие не только края, но и всей России. Сегодня Кремль объединяет в себе архитектурные комплексы: Софийский двор, Воеводский двор, Прямской взвоз, Гостиный двор, Тюремный замок, Красную и Соборную площадь. Музейно-заповедный ансамбль величаво возвышается на Троицком мысу Алафеевской горы в старинном Тобольске.

 

 

 

Коломенский кремль

Центральный округ 

 

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 

 Коломенский каменно-кирпичный кремль, замечательный памятник архитектуры и фортификации, был построен за шесть лет под руководством итальянских мастеров.

Кремль в Коломне - одна из наиболее мощных крепостей Московского государства, построенная в 1525-1531 годах во время царствования Василия III. Кремль расположен на месте слияния рек Москвы и Коломенки. По некоторым данным, его строительством руководили итальянские архитекторы, которые принимали участие в возведении стен и башен Московского кремля. К сожалению, время кремль не пощадило - от крепости остались только несколько башен и пара фрагментов крепостных стен. Несмотря на это, кремль и в наше время поражает своим величием и мощью. Самая интересная из семи сохранившихся башен — Маринкина или Коломенская башня. Это самый высокий сторожевой обзорный пункт из всех застав городского кремля. Её высота составляет 31 метр. Маринкина башня состоит из восьми этажей, а её фасад поделён на двадцать небольших граней, поэтому, если смотреть на башню с некоторого расстояния, она кажется абсолютно круглой. С этой башней связано предание: будто бы здесь была заточена супруга Лжедмитрия - Марина Мнишек. За крепостной оградой находится Соборная площадь, на которой расположен Успенский кафедральный собор XIV века - главный храм Коломенского кремля. Рядом с ним высится шатровая колокольня, возведенная в XVII веке. Она считается самой громкой звонницей шатрового типа в нашей стране. Возле колокольни находятся две церкви - Воскресенская, в которой в 1366 году венчался сам Дмитрий Донской с княжной Евдокией, и Тихвинская. Воскресенская церковь - одно из самых старых зданий Коломенского кремля. В настоящее время на территории кремля размещается военно-исторический спортивно-культурный комплекс. Здесь проводятся рыцарские турниры и игры витязей, состязания бойцов, борцов и стрелков, древние обряды, народные праздники, ярмарки. В Кремле работает выставка древнерусского оружия и воинского снаряжения, устраиваются тематические экспозиции, организуются воинские игры и аттракционы. Здесь можно и меч в руке подержать, и кольчугу примерить, и стрелу пустить в цель из тугого лука или старинного арбалета.

 

 

 

Мамаев курган и скульптура "Родина-мать зовет" 

Южный округ 

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 Мемориал "Героям Сталинградской битвы" был открыт на Мамаевом кургане в Волгограде в 1967 году. От Площади Скорби начинается подъем на вершину кургана к основанию главного монумента - "Родина-мать зовет". Вдоль серпантина, в холме, перезахоронены останки 34 505 воинов - защитников Сталинграда, а также 35 гранитных надгробий Героев Советского союза - участников Сталинградской битвы. Статуя работы скульптора Вучетича и инженера Никитина сделана из 5500 тонн бетона и 2400 тонн металлических конструкций. Высота памятника - 86 метров, высота самой скульптуры - 53 метра. При этом толщина стенок скульптуры - не более 30 сантиметров. Меч в руке Родины-матери весит 14 тонн и имеет длину 33 метра. Говорят, что в ладони статуи свободно помещается автомобиль.

 

 

Аркаим – древний город-обсерватория 

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

   Аркаим - укрепленное поселение рубежа III-II тысячелетия до нашей эры и прилегающие хозяйственные площадки.

 Этот древний город по праву можно назвать одним из мистических и загадочных мест России. В нем сплелось так много истории, судеб и загадок. Причем большинство тайн еще предстоит нам узнать. Как только не называют Аркаим – и древней обсерваторией, и самым аномальным местом России, и прародиной ариев. Существует несколько толкований названия “Аркаим”. Одно их них утверждает, что имя городу дали названия сопки и урочища, по другому – Аркаим по-славянски значит город Медведя-Велеса (Арк – медведь). Еще одна легенда объясняет название городища именем его правителя – царя Йимы, а “арка” переводится как “маленькое небо”, то есть все вместе можно истолковать как “приемник неба на Земле”. Судя исследованиям и легендам (куда уж без них при изучении такого загадочного места) населяли Аркаим арийцы – белая pаса, пpишедшая в Евpазию с затонyвшего матеpика Аpктида в Севеpном Ледовитом океане.  То есть Аркаим можно по праву назвать одним из мест зарождения и распространения мировой цивилизации. Городище находится на юге Челябинской области, в месте слияния двух притоков Урала – Утяганки и Большой Караганки.

 

 

 

 Старая Ладога

 

 

Настоящая Россия 10 - Настоящее Голосование!

 

 

Старая Ладога - небольшая деревенька в Ленинградской области с великим прошлым, некогда являлась одним из десяти крупнейших русских городов. Сегодня из числа других деревушек ее выделяет древняя крепость, стоящая на высоком берегу Волхова.  Древнейшие известные постройки — производственные и судоремонтные мастерские на Земляном городище, по данным дендрохронологии, воздвигнуты из брёвен, срубленных до 753 года. В 2013 году археологи нашли в Старой ладоге гребень эпохи Меровингов, предположительно VII века н. э. Именно сюда, в большой город-порт прибыл, как утверждает Ипатьевский список древнерусской летописи, в 862 году призванный русичами князь Рюрик. И только через два-три года он перебрался в Новгород. Старая Ладога возникла на левом берегу Волхова, там, где когда-то пролегали два великих водных пути — «из варяг в арабы» и «из варяг в греки».

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Справедливости ради нужно отметить, что муслимов на эту страничку зайдёт очень мало и это голосование не совсем корректно. Но неумение и нежелание читать просто бесит. в каждом подобном призыве эту мысль высказывал.
Аватар пользователя
LP,
Технологи и технологии...
Итог - символ России - сердце чечни...
Тяжело на Душе...
Это - еще один деморализатор для Славян...
Аватар пользователя
Цитата: Set272
Я лично думаю что выиграет мечеть.

Да, мечеть бы даже на 10russia.ru не выиграла, если бы честно голосовали. Посмотрите 1 минутное видео, в нём видно, как периодически накручиваются по 400-500 пользователей на мечети, при этом общее число голосов не увеличивается на эти 400-500 единиц:

http://vimple.ru/3a2464b704ae4807afb2e9fc773aee0c
Аватар пользователя
Добрый вечер Русы! Я лично думаю что выиграет мечеть.А знаете почему?Да потому что,мечеть обьединяет всех исламистов России и зарубежья,и она одна.А голоса Русов распылили на 9 символов-частей.Та-же технология и выборах:Одна партия власти и 20 оппозиционных
Аватар пользователя
жиды на жидовском сайте (россия 10 в эту шайку лейку входит ещё ГУсское географическое сообщество - "жидов") накручивают голоса мечети жидо-муслимской! Многие дураки верят что голоса набраны по настоящему! Реальными делами бы лучше все занялись! Это вертуалка, голоса и победы! В реальности, в реальной жизну нужно действовать! Вот улица убийцы - кадырова есть в Москве и ещё много чего плохого, почему этим никто не занимается? А голосовать все мастера?! Душа должна быть у человека в сердце! Мы знает кто наши герои и что нам дорого, нам дорого всё исконно Русское, нет ничего хуже или лучше у нас, мы любит всё наше, так как это всё и есть - наше!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: