Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Пугачёв: задержания, запугивания, уговоры

Пугачёв: задержания, запугивания, уговоры

 Пугачёв: задержания, запугивания, уговоры

 

Не смотря на все сверх чрезвычайные меры принятые властями для запугивания восставших пугачёвчецев жители Пугачёва вышли на народный сход 11 июля с требованием полного выселения чеченцев из города.

 

 В ход полиция пустила всё, кардоны и задержания на въезде в город. Где это было возможно  людей задерживали и в своих городах, задолго до самого Пугачёва.  

 

 

 

 В самом городе дежурили тысячи полицейских, и людей в штатском, казалось вся карательная мощь силовых структур работала сегодня против народного схода в Пугачёве. В ход шло всё, запугивание, уговоры, задержания, провокации. Были задержаны лидеры националистов выступившие в поддержку требований пугачёвцев о выселении чеченцев из города Миронов, Курьянович, Галактионов, Бондарик. Так же на подъезде были задержаны несколько машин с казаками и националистами. Точнее количество задержанных до сих пор неизвестно.

 

 Ряд политических и общественных организация осудили народный сход в Пугачёве.

 

 В это время ряд российских организаций демонстративно осудили народный сход в Пугачёве, особенно отличились левые, которые демонстративно отказались выводить сторонников на народных сход в Пугачёв.

 

 «Социалисты поддерживают протест, если он прогрессивен и несет в себе гуманитарное созидательное зерно. Протест, происходящий в Пугачеве, поддержан быть не может». Об этом заявляют саратовские представители леворадикалов «Российского социалистического движения».

 

Многие просто постарались не обращать внимания, на то что там происходит. Нашлись и откровенные провокаторы, которые доносили явно ложную картину с места событий, в этом деле уже особо отметились либералы. Во много усилиями и этих «обществеников» народных сход давили всем чем можно и нельзя.

 

Тем не менее по разным оценкам от 200 до 1500 тысяч человек удалось принять участие в сходе. Среди них были и прорвавшиеся через все кардоны националисты.  

 

Далее идёт, более менее объективная картина происходящего на Народном Сходе в Пугачёве, как сообщает rusplatforma.org

 

В Пугачеве Саратовской области продолжаются волнения, которые не стихают почти пять дней. Около 600 жителей города собрались на центральной площади, чтобы озвучить свои требования: возмущенные убийством десантника Руслана Маржанова 16-летним чеченцем, пугачевцы требуют выселить чеченскую диаспору и наказать руководителей местных властей. Тем временем полиция задержала еще двух выходцев с Кавказа, которые оказали активное сопротивление при аресте.

 

 Перед собравшейся толпой выступил председатель Областной Думы Владимир Капкаев, который сообщил о двух задержанных по делу Маржанова. По его словам, двое уроженцев Чечни оказали при задержании сопротивление. Он заявил, что подозреваемые, увидев полицейских, спустили на них собак и взяли в руки вилы. В ответ сотрудники правоохранительных органов сначала выстрелили в воздух, а затем и в подозреваемых. В итоге двоих чеченцев задержали, один из них получил легкое ранение в ногу по касательной.

 

 Среди собравшихся на площади присутствуют также националисты, которые приехали из других регионов. В ходе митинга с трибуны прозвучали требования выселить с территории района тех выходцев с Кавказа и из Средней Азии, которые нарушают закон. Участники митинга скандировали: "Выселять, выселять!" По сообщению корреспондента ИА "Версия-Саратов" Антона Наумлюка в Twitter, Капкаев пообещал выселить часть чеченцев. "Мы выселим всех чеченцев, которые вызывают опасения в совершении противоправных действий", - заявил он.

 

 Также, по сообщению ИА "Свободные новости", Капкаева во время выступления жителям было плохо слышно. После того, как был вынесен мегафон, Капкаев заявил, что больше ему рассказать не о чем, так как, по его словам, полпред Михаил Бабич вчера все сказал.

 

 В местном РОВД, которое оцеплено полицией, находятся от 13 до 15 националистов, задержанных сотрудниками полиции. Начальник областного ГИБДД, однако, уверяет, что никто арестован не был. Ранее на въезде в город были усилены наряды полиции для того, чтобы не пропустить в Пугачев самых ярких представителей националистических и экстремистских организаций. Но, по всей видимости, многим удалось проехать в город.

 

 Накануне в Тамбове сотрудники полиции сняли с поезда питерского националиста Николая Бондарика и препроводили его в отдел полиции для проверки документов. После этого Бондарик отправился в местное кафе, где был задержан за административное нарушение - повздорил с посетителем кафе.

 

 Напомним, что после того, как 16-летний чеченец убил возле кафе 21-летнего Руслана Маржанова, в Пугачеве произошла массовая драка между местными жителями и приезжими с Кавказа. Маржанов был доставлен в местную больницу в ночь с пятницы, 5 июля, на субботу, 6 июля. У молодого человека диагностировали многочисленные ножевые ранения, несовершеннолетний чеченец нанес ему восемь ударов в грудь скальпелем.

 

 Подозреваемого задержали по "горячим следам". По сообщению пресс-службы СУ СК по Саратовской области, задержанному избрана мера пресечения в виде ареста на два месяца.

 

 Похороны погибшего десантника переросли в массовую драку, которая произошла в минувшее воскресенье, 7 июля, поздно вечером. После митинга, который устроили родственники и знакомые погибшего, около сотни участников отправились в Северо-Западный район Пугачева, где проживают уроженцы Чечни. Столкновения были прерваны полицией, точное количество задержанных и пострадавших пока неизвестно.

 

Несколько отпущенных из под стражи лидеров националистов уже заявили, что намерены продолжить поддерживать требования Пугачевцев, если в этом будет необходимость.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 37
Аватар пользователя
решение принято:КАВКАЗЦЫ ЕДУТ РАБОТАТЬ В СИБИРЬ.будут раб вахтов методом под строжай контр.В Ставропольском крае же на учете стоят почти 20 000 безработных, из них 5 500 готовы переехать в другой регион. На родине им будут выделять 20 тысяч рублей на дорогу туда и обратно, а также «суточные» - 550 рублей в расчете на три месяца. С нашей стороны -- вакансии, спец «адаптир» для приезжих:большинство работодателей предлагает не только зарплату, но и жилье в общежития или домах в деревнях
Аватар пользователя
В сутки дойн корова съед до 70кг корма.Для 70 коров каждый день5т.к ним на заработ агрес молодежь едет.Народ стал возмущ, вот они головорез и собак держали! Зарегистр ферм хоз-вопосле получ ЭЕМЛИ В СОБСТВ ИЛИ В АРЕНДУ!Земли даёт госрайадминистр!Проект подпис комис:уполномоч предст органа земресурсов, градостроит и архит, природоохран и СЭН, охраны культур наследия.орган лесного, водного хозяйства, госгорнадзора.Проверяет госэкспертиза землеустр документации.Устав и регистр в Едином госреестр
Аватар пользователя
Назировы: муж - ветеринар, жена - ветерен санитар, Розина (ст дочь) - препод, Хава (млад дочь) - студент, Айрат (младш сын) - сварщик, Хамзат (стар сын) - окончил два курса ветеринарного института. ЭТА СЕМЬЯ ИМЕЕТ сто с лишним овец, НЕ СЧИТАЯ ЯГНЯТ, только овцематок. Еще 70 голов крупного рогатого скота. Яха Назирова: "Я всю жизнь на это государство горбатила, у меня печень больная, и сердце".
Аватар пользователя
чеченская пугачевская ветеренарская семья: все ходят на работу с 8 до 16 час. 4 детей! Им никто не помогает! Скота на хорошее фермерское хоз-во! Наши фермеры берут кредиты, строят-завозят технику, нанимают рабочих, платят налоги надо ветеренарами работать в Саратов обл. не хрен работать сталеварами, на химзаводах... , надо как вся чечня всем работать в колхозе и сидеть на базаре!
Аватар пользователя
ю тюб: Местная жительница Пугачева: "Нам не страшно оставаться в городе" всё врет показыв на соседей: она одна стоит и никого вокруг, все попрятались, все ходят под этой семьёй: и в школе, и в администрации...администрация продажная отвечай, как получилось, что имея такое стадо у них не было даже трактора? На весь мир прославьтесь, как это в ручную обкашивать скот ???? ждём , что скажут еще 3 ЧЕЧЕНСКИХ семьи!Чем они незаконным промышляют!
Аватар пользователя
Гнать этих обезьян в Чечню без оглядки.
Аватар пользователя
Кавказ накачивают деньгой, "наша власть" продает им наши лакомовые куски народного добра и эта же власть обеспечивает им кавказцам, безопасность на нашей земле
Таков жидовский приём обогащения и оккупации России.
Аватар пользователя
По ссылке из статьи
http://www.om-saratov.ru/novosti/09-July-2013-i1991-saratovskie-levoradikaly-ras


ska

Во как либерасты брешут:
Часть чеченцев, родственников убийцы, погнались за ним, а другие понесли смертельно раненного Маржанова к врачу. Догнав убийцу, его родственники сами выдали его полиции.


А в это время другая либерастная газетёнка брешет следуюшее:
Перед собравшейся толпой выступил председатель Областной Думы Владимир Капкаев, который сообщил о двух задержанных по делу Маржанова. По его словам, двое уроженцев Чечни оказали при задержании сопротивление. Он заявил, что подозреваемые, увидев полицейских, спустили на них собак и взяли в руки вилы. В ответ сотрудники правоохранительных органов сначала выстрелили в воздух, а затем и в подозреваемых. В итоге двоих чеченцев задержали, один из них получил легкое ранение в ногу по касательной http://rusplatforma.org/novosti/news4672/


А это уже подлость завравшихся либерастов.
Миф первый: чеченцы снова безнаказанно режут русских.
Во-первых, если быть правдивыми до конца, Руслан Маржанов не был русским, а наполовину татарином.

Он был представителем КОРЕННОГО народа Руси и жил на СВОЕЙ земле! Этим всё сказано.

А эт воооще!
Если в городе не станет кавказцев, коррумпировать власть станут представители других народов, в том числе и русские. Будут «безнаказанные» украинцы, татары и прочие «мажоры». Стоит ли тратить силы на бесполезную и бессмысленную агрессию?

Стоит!
Потому как русская коррупция в сотню раз порядочнее и высокоморальнее чем либерастно -понаехавшая. Русский уголовник не считает свою жертву кровным врагом.

И вывод:
Социалисты поддерживают протест, если он прогрессивен и несет в себе гуманитарное созидательное зерно. Протест, происходящий в Пугачеве, поддержан быть не может».
Об этом заявляют саратовские представители «Российского социалистического движения».

Сосалалисты не понимают смысло слова "ПРОТЕСТ" который в принципе ничего кроме ОТРИЦАНИЯ нести не может и не должен. А "Гуманитарные зёрна" /господа социалисты/ идите сеять в горы. Может получите урожай общеевропейской поликультурности и наедитесь им досыта.
Аватар пользователя
Антон наумлюк пишет что пугачевские казачки заявили что не пустят националистов в город. Вот твари, значит чеченов можно милости просим, а Русов хер.
Аватар пользователя
Среди дурачков есть такое мнение, что русские не способны и не желает Российский народ себя защищать, а это значит, что не будет у него просвета в вековом развале государства. Так и будет всегда кормить чужие народы и существовать в нищете и разрухе. Оттого и будет постоянно лизать грязную чужую задницу. Народ - раб и холуй генетический.
=======================================
Но вы и пи+++бол, масло ага само подорожало, ВСЕ процессы в жизни УПРАВЛЯЕМЫ, а если вы не видите тех кто этим управляет, этот не значит что всё происходит само собой. Всё как раз происходит по чётко разработанному плану, мало того даже нашими руками, а мы даже не догадываемся об этом, к сожалению, поэтому тех кто это понимает стараются, выставить в дураках либо убить, или на худой случай посадить.
Где РОХЛИН, где КВАЧКОВ с ХАБАРОВЫМ, где ИЛЬЮХИН, и многие ДРУГИЕ наши ГЕРОИ.
Аватар пользователя
после всех убийств которые совершают кавказоиды, каждый русский имеет право носить с собой оружие и применять его при угрозе нападения и при нападение и закон должен быть на стороне коренного жителя, а не на стороне поганых. Главу города надо выбирать из народа, а не тех кого ставят кремляди. Любой приезжий кавказоид не имеет право даже зубочистку при себе иметь не говоря уже про нож, т.к. у них не кровь горячая как нам внушили, а больная психика, причем у всей нации
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: