Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Уничтожит ли США смена расового состава на чёрный? [Опрос]

Уничтожит ли США смена расового состава на чёрный? [Опрос]

 Уничтожит ли США смена расового состава на чёрный? [Опрос]


 

 В этом году белые ученики школ США впервые в истории окажутся в меньшинстве, а Обама собирается легализовать 5 млн. цветных иммигрантов.

Осенью 2014 года в школах США светлокожих учеников впервые в истории станет меньше, чем темнокожих и латиноамериканцев, сообщает англоязычный ресурс RT.

Согласно данным Национального центра статистики образования (NCES), число белых студентов составит 49,8% от всех учащихся. NCES прогнозирует, что почти 25% учеников будут латиноамериканцами, 15% − афроамериканцами, а 5% − азиатами.

Этот прогноз появился на фоне значительных этнических изменений, которые на сегодняшний день происходят в Соединённых Штатах. По сведениям Бюро переписи населения США, меньшинства будут составлять большую долю американских граждан уже в 2043 году.

Некоторые наблюдатели полагают, что такая тенденция повлечёт колоссальные изменения в различных сферах жизни американцев, в том числе в образовательной системе. В некоторых школах уже принимаются серьёзные меры для противодействия всё чаще возникающим на расовой почве проблемам.

Более того, данная ситуация обнажает и другие трудности – например, студенты, которые говорят дома на разных языках, должны получать качественные уроки английского как во время занятий в школе, так и после их окончания. В некоторых школах для проведения родительских собраний приходится нанимать переводчиков.

«Я думаю, самая главная вещь, которую должны понять школы, – то, что с учётом демографических изменений делать всё так же, как прежде, нельзя», – уверена президент Ассоциации родителей и учителей Огайо Лиза Мак.

Между тем исследователи отмечают, что дети представителей темнокожего и испаноязычного населения США, а также индейцев по-прежнему сталкиваются с большим количеством преград при построении карьеры. По информации социологов, почти четверть латиноамериканских и афроамериканских семей в Соединённых Штатах живут за чертой бедности.

russian.rt.com

 

Уничтожит ли США смена расового состава на чёрный? [Опрос]



Обама предложил защиту от депортации для миллионов мигрантов.

"Вы можете выйти из тени и жить по закону", - сказал Обама. По его словам, под защиту попадут мигранты, проведшие в США больше 5 лет, имеющие детей - граждан США, зарегистрировавшиеся, платящие налоги и прошедшие проверку.

Президент США Барак Обама выступил в четверг с телеобращением, сообщив, что будет осуществлять иммиграционную реформу без поддержки конгресса, и предложив защиту от депортации для миллионов незарегистрированных мигрантов.

Президент США Барак Обама выступил в четверг с телеобращением, сообщив, что будет осуществлять иммиграционную реформу без поддержки конгресса, и предложив защиту от депортации для миллионов незарегистрированных мигрантов.

 

Уничтожит ли США смена расового состава на чёрный? [Опрос]



Перед решеткой сада Белого дома в момент речи Обамы собралась группа поддерживающих его иммигрантов, преимущественно мексиканского происхождения. Они держали американские флаги и плакаты с лозунгами: "Обама, не бойся!" и "Gracias, Presidente Obama" ("Спасибо, президент Обама" по-испански). При этом некоторые плакаты напоминали о том, что в последние годы уже были депортированы 2 миллиона мигрантов.

Опросы общественного мнения показывают, что лишь меньшинство американцев поддерживают действия Обамы. Согласно опубликованному в среду опросу телеканала NBC News и издания Wall Street Journal, против намерения президента США провести иммиграционную реформу в обход конгресса выступают 48% американцев. Лишь 38% населения согласны с подобной инициативой, еще 14% затрудняются с ответом.

По подсчетам администрации США, депортации смогут избежать "почти 5 миллионов незарегистрированных иммигрантов". В США проживает более 12 миллионов незаконных мигрантов, преимущественно из стран Латинской Америки.

 

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
-
Аватар пользователя
"Вы можете выйти из тени и жить по закону", - сказал Путин. По его словам, под защиту попадут мигранты, проведшие в РФ больше 5 лет, имеющие детей - граждан РФ, зарегистрировавшиеся, платящие налоги и прошедшие проверку.

http://www.mjobs.ru/news/25-millionov-rabochih-mest-k-2020-gody.html
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: