Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Вода Горит Лучше Чем Керосин

Вода Горит Лучше Чем Керосин

  • 7 февраля 2010
  • 19974
  • 27
  • Vedrus
  • Функционал


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 27
Аватар пользователя
Эта "информация" в патенте, Макар, всего лишь способ смешения воды и топлива. Этот патент не означает, что эта смесь кому-то нужна.
Заправлять водой дизельный двигатель - что может быть глупее?
Аватар пользователя
ZeroK,
Благодарю за интересную информацию. Смотрел видео про японца, который тоже эмульсией свой дизельный портер заправлял. Что то в этом есть...
Аватар пользователя
Мы спешим за чудесами, которых нет! Успокойтесь - вода не горит! Горит топливо - БАСТА!
Аватар пользователя
Макар, это всё понятно.

Думаю что есть и другой способ (не только электричеством, но, например, химическим или волновым, а возможно комплексным воздействием) ослабить связи в молекулах воды между кислородом и водородом и тем самым использовать воду как топливо.
Ссылка на патент подобного изобретения.

И вероятно ипользование реструктурированной воды один из шагов к этому.
Аватар пользователя
А для электролиза нужно затратить энергию, такую же что выделяется при горении, плюс потери на нагрев воды электротоком.

ZeroK,
При электролизе горит не вода, а водород, выделяющийся на отрицательном полюсе в среде кислорода, выделевшегося на положительном. А на видео характерный треск - это обычный сварочный трансформатор
Аватар пользователя
Вода как минимум горит при элеткролизе.
Аватар пользователя
Volot, wink папуасыыыы!!!
Красава! Так их, мудаков!
А гуманитариям советую школьный курс физики и химии для начала освежить, а потом рассуждать о структурировании воды.
А углеводороды конечно отойдут в прошлое, только для этого нужна армия образованных инженеров, а не армия телепузиков-папуасов или телепапуасов.
А до картавого приставки "бес" писались "без" (к сведению)
Аватар пользователя
Цитата: Slavoslov
На заправках уже давно топливо разводят водой!!!!

У меня бывший прапорщик подсоединял воду к топливной системе в карбюраторных типах,но поршневая быстрей садилась,а у него дома чуть ли не цистерна 93-го бензина была.
Аватар пользователя
что бы вода приняла информацию любого вещества явно 5-ти - 10-ти минут не хватит.
а фокус хороший.
Аватар пользователя
P.S. Нарожают телепузиков, потом с ними мучаемся!

wink wink wink

От ZeroK: Если, например, из бензина убрать всю воду, то "остаток" гореть не будет.

wink Это если из бензина весь бензин убрать, то остаток гореть не будет. Ржунемогу. fellow
Миклухо-Маклай показывал туземцам-папуасам фокус. Однажды учёный налил в блюдечко воду, дал присутствующим при этом опыте попробовать, а затем добавил спирта и зажёг смесь. Папуасы очень испугались, так как подумали, что горит вода. Они стали просить его не поджигать море.
С тех пор многие ученые продолжают показывать этот фокус папуасам всех национальностей wink

Аватар пользователя
nkn,
Тяжёлая вода - это вода в которой водород замещён на дейтерий - тяжёлый изотоп водорода(с лишними нейтронами в ядре). А H2O2 - это перекись водорода ей ещё раны обрабатывают и волосы обезцвечивают. Химию школьную учи неуч!
P.S. Нарожают телепузиков, потом с ними мучаемся!
Аватар пользователя
На заправках уже давно топливо разводят водой!!!!
Аватар пользователя
Если совсем коротко.Первый случай-к двум атомам водорода и одному атому кислорода прилепляется атом другого вещества.Второй случай-когда мы имеем молекулу воды в чистом виде.Вот эти два разных состояния называйтЕ как хотитЕ.Надеюсь,про "тяжёлую" воду слыхалИ...Ну,где 2 атома водорода и два атома кислорода.
volot рассказал обычную шарлатанскую уловку.Вот уж пример так пример для научных изысканий.Чувствуется рука мастера.Спасибо,оценил авторитетное мнение.
Рекомендую Трехлебова,где он рассказывает,что такое на самом деле "бить баклуши"и "воду в ступе толочь".
Аватар пользователя
Цитата: nkn
Вода ж структурированная.Надеюсь,это понятно

Нет структурированной воды fellow
Вода действительно реагирует на информацию, если ее заморозить можно увидеть различной формы кристаллики, негативная информация некрасивые кристаллы, положительная-правильные кристаллы.
А это шутка, фокус юмористов. Вам Volot все расписал.
Аватар пользователя
Ращепляем воду на азот и водород и кислород.
Водород по ходу горит?
Аватар пользователя
Цитата: Leg999
Вообще с таким наивным народом можно делать все что угодно

Вода ж структурированная.Надеюсь,это понятно.Это расскажет любая фирма по доставке очищенной воды.Нашёл наивного,блин.Сказать,а точнее намекнуть,что двум пожилым мужикам делать больше нехер,кроме как заведомо выставлять себя на посмешище-вот это и есть наивность.Не все же мечтают найти лохов в виде слушателей и зрителей.
Аватар пользователя
Воду будем сжигать, а что будем пить?
Аватар пользователя
солярка с водой не перемешивается, а в этом фокусе горит солярка. сколько её не болтай, соляра будет плавать в верху, она легче воды. если бы всё так было замечательно, то мне как работнику автосервиса, не приходилось бы чистить топливные баки машин от воды.
Аватар пользователя
Краснов же сказал - 5 долларов затрачивается на тонну воды, которая затем используется при производстве топлива. Если разбавлять надо обычную воду, то в чем тогда патент то? Видимо всё не так то просто winked А в обычной воде солярка и должна всплывать, как и нефть на поверхности воды плавает.
Аватар пользователя
По поводу водяного топлива - http://contact3.ru/news/stati0.htm

После прочтения все сомнения уйдут. Водно-топливные суспензии - реальность. Академик Ю Краснов всё уже сделал и запантентовал.
Просто прочтите сканы документов, там их много.
Аватар пользователя
Хм... вобще-то горение - это "быстрое окисление" (в воде есть кислород, но он слишком крепко сцеплен с водородом).. однако вода может гореть. Если, например, из бензина убрать всю воду, то "остаток" гореть не будет. Исключение сухое топливо, которому для горения достаточно атмосферного воздуха (влаги).
Так горит лёд. Комментарий понравился:

Вообще сама идея интересна: деструктурировать воду (разбить все связи молекул воды между собой) -> добавить нужный элемент (вещество) -> весь объём воды структурируется по шаблону.

(имхо) Из народных традиций: надо взять воду (желательно талую или остывшую кипячёную) и добавить "святой воды" (вода получившая информацию: молитвы = положотильные аффирмации, погружение серебра и т.п.) и вся вода становится "святой".
Аватар пользователя
Кто верит шарлатанам, предлагаю проделать этот фокус дома.
Я демонстрировал это фокус своему сыну и объяснял в чем секрет.
1)Берем уайт-спирит (это вроде керосина, продаётся везде в хозмагах).
2)Капаем горючее в бутылку с водой. (Тут важно капнуть нужное количество, которое зависит только от диаметра бутылки в плоскости поверхности воды. Капнешь мало - фокус не получится, капнешь много - будет заметна пленка над водой)
3) Размешиваем (дизельное топливо превращается в суспензию в воде)
4) Вешаем лапшу 3-5 минут про структуированную воду (на самом деле ждем несколько минут пока суспензия всплывет - керосин легче воды и с ней не смешивается)
5) Окунаем бумажку. Верхняя маслянистая пленка керосина при опускании бумажки тут же обволакивает бумажку и она не становится мокрой.
6) Достаём бумажку. Она покрыта тонким слоем керосина.
7) поджигаем - Ура! Горит!

ВОДА НЕ ГОРИТ, даже если кому-то в это хочется верить!
Аватар пользователя
Цитата: nkn
плёнки на поверхности в данном случае нет.Во первых:получается гомогенизированная смесь,во-вторых:бумага,погруженная в раствор,уж точно не пропиталась одной лишь плёнкой,а именно предложенным нашему вниманию составом.

Я иногда не понимаю, то ли вы шутите, то ли в серьез feel
Сам попробуй, можешь палец опустить или вилку и все будет гореть, но не долго, пока горючее не сгорит. Вообще с таким наивным народом можно делать все что угодно lol
Аватар пользователя
nkn
Я полностью согласен с Leg999 , Я пробовал! Не работает! А там весь секрет может состоять в структурированной, запрограммированной воде.
Аватар пользователя
Leg999
плёнки на поверхности в данном случае нет.Во первых:получается гомогенизированная смесь,во-вторых:бумага,погруженная в раствор,уж точно не пропиталась одной лишь плёнкой,а именно предложенным нашему вниманию составом.
К тому же твой покорный слуга не раз наблюдал мгновенное разложение воды на водород и кислород.Не горение было явно.Взрыв.Вода может гореть.Возможно,понадобятся доработки.Но то,что вода-замечательная основа для горения-однозначно.
Аватар пользователя
Что же вы как дети, физику не изучали в школе. Пленка образуется на поверхности, она и горит. А вода не горит, это ясно wink
Аватар пользователя
Вот продолжение, если интересно.
В позапрошлом году проверял, то что в ролике показано.. вода "белеет", с поверхности горит, "на глубине" не горит. Так что от части правда, но возможны доработки. (обсуждение на рутубе)
Принцип почему это должно работать и патент на аналогичное изобретение (в нём подробно с оговоркой, что нужен стабилизатор для водно-топливной эмульсии).
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: