Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Совещание русских националистов

Совещание русских националистов

  • 29 января 2012
  • 11650
  • 73
  • лесник
  • Функционал

 

 

 

 

 

В Доме Союза писателей России произошло если не историческое, то, по крайней мере, весьма важное событие. И важное, в первую очередь, для самих националистов. Наконец-то собравшиеся лидеры абсолютно разных направлений русского национализма сумели прийти к общему мнению. И, что весьма примечательно, практически все сошлись на той точке зрения, которую с самого начала высказывали и транслировали в политическую среду национал-демократы.






Главный вопрос, который обсуждался – участие националистов в гражданском протесте и отношения с политическими силами других флангов – с либералами и левыми. Особым гостем мероприятия был Гарри Каспаров. Присутствие лидеров оппозиционного движения, имеющих другие политические воззрения, весьма важно для националистов, как, впрочем, и для идейных оппонентов. Понять друг друга, а не замыкаться на тупиковых путях, которым для русских националистов является отказ от участия в протесте, а для либералов – невнимание к чаяниям и надеждам русских, составляющих не только «скелет», но и «мясо» поднимающегося гражданского движения, является обоюдоострой задачей оппозиции, если она стремится к успеху.

 




Севастьянов и Павлов, призывавшие националистов отказаться от участия в шествиях и митингах, противопоставляя «опытных» старопатриотов «поколению 90-х годов», оказались в абсолютном меньшинстве. Сергей Бабурин, Александр Белов, Константин Крылов, Егор Холмогоров, Борис и Иван Мироновы, Владимир Тор и еще свыше десятка представителей русской интеллигенции и русских националистических организаций пришли к одному выводу: необходимо активное участие в зарождающихся структурах гражданского движения, а на политических акциях вести постоянный диалог и с левыми, и с либералами, ведь интересы этих движений во многом сопадают. Что, однако, не отменяет того факта, что некоторые узкие круги, в частности связка Немцов-Рыжков-Касьянов с их друзьями вроде Кудрина и Собчак пытаются оседлать протестное движение, ведь им в случае «честных» выборов ничего не светит.

 




Гарри Каспаров же подчеркнул, что «шиза» есть везде, есть она и у националистов (трудно не согласиться), есть она и у либералов (Новодворская, допустим). А адекватные люди всегда способны найти общий язык. И вообще не стоит представлять либералов как однообразную массу. Следует отличать либералов от реваншистов 90-х годов. В целом, Каспаров прав, только куда его отнести самого – это покажет время. И заодно те решения и действия, которые он будет принимать.

 




Действительно, националистам ни в коем случае не стоит самоустраняться, ведь это будет означать историческое поражение политического национализма в России. Участие националистов в протесте позволяет не только отодвинуть подальше от руля «приватизаторов», но и решить основную проблему оппозиции – сделать поистине антипутинское движение. Привлечение же фигур вроде Ксении Собчак и Алексея Кудрина, практически единственных, кого показывали в телевизионных репортажах по телевидению, оказывает медвежью услугу оппозиционерам. Насмотревшись на них, народ в массе своей принимает решение «лучше Путин, чем они». А это нам надо?

 




Политическая чистоплотность и брезгливость уже пару раз наносили русскому национализму тяжелейшие удары – в 1917 и в 1991 годах. Третьего удара мы не выдержим. Только деятельное участие националистов в организации массового оппозиционного движения в наступающую «эпоху перемен» дает последний исторический шанс на победу.

 




Или сейчас, или никогда!

 

 

 

 

 

 

 

P.S.  Выступление Каспарова было принято аплодисментами.

 

 

 

 РЕЗЮМЕ

 

 

 1. ОБЩЕГРАЖДАНСКОМУ ПРОТЕСТУ БЫТЬ

 

 

 2. УЧАСТИЮ НАЦИОНАЛИСТОВ В АКЦИЯХ 4 ФЕВРАЛЯ БЫТЬ

 

 

 3. С РАЗЛИЧНЫМИ СИЛАМИ ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ

 

 

 4. БЫТЬ РУССКИМИ НАЦИОНАЛИСТАМИ И ДАЛЬШЕ (СОХРАНЯТЬ АВТОНОМНОСТЬ)

 

 

 5. ЛИДИРОВАТЬ В ПРОТЕСТЕ

 

 

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 73
Аватар пользователя
Как приятно всё это видеть и слышать - Собрание Русских националистических и патриотических Сил! Давно ожидаемое событие. Это только начало. Необходимо избрать рабочие органы этой новой организации и начать работать.
Моя душа ещё бы больше обрадовалась, если бы Язычники и Неоязычники, Язычники и Родноверы, Православные староверы инглиинги России собрались вместе, наметили пути объединения Русского Язычества, избрали какой-то рабочий орган для выработки главного вопроса: подготовки к изданию единого, объединяющего всех документа Русской Библии.
Всем нам пора понять, что без объединённого Русского Язычества нам государства Славян - Русь не построить!
Леонид Губанов (Доброслав) 4.02.2012г.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Ради конечной цели сотрудничать можно и нужно даже с батькой Махно

Тогда сразу сотрудничай с берлом лазаром, чего уж мелочиться.

Цитата: Serp
А ты ещё не понял что Миронов с ними и их?

Полностью поддерживаю, скользкий тип.
Аватар пользователя
(Батька) Лукашенко в Жанаозен (Казакстан) отправил 3 - 76 со спецназом на подавление народного гнева...

Тоже кандидат для скорейшего перехода через портал...
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
А в Кузнице на печи на долго не задремлешь
ВЕР-нО пОд-МЕЧ-ЕнО, А ТО "Я-ЕТсЯ" СпЕкУТьсЯ - ОТЦОМ У-ЖЕ нЕ сТАТь, пРИдЁТьсЯ ТОГдА в пРЕЗИдЕнТЫ "вЫдвИГАТьсЯ" - шУЧУ ЛюбЯ, пРОсТИ - нЕ сДержАЛсЯ. "КсТАТИ", нЕкОТОРЫМ ИспАнсКИМ "кштариям" сТАТь ОТЦАМИ - вИТь-ЯЗЯ-МИ ТО ЖЕ "нЕ ГРО-ЗИТ" - пО пРИ-ЧИнЕ нА-ЛИЦИ-Я ОТсУТсТвИЯ ОнЫХ - пО-ЧТИ нЕ шУЧУ, пОТОМУ кАк МнОГО-ЛИкИЕ "пСИ-ХОТь-ЕРАпЕвТЫ" вЕСь сАЙТ У-ЖЕ ОбдЕЛАЛИ сВОИМИ "вИРТУ-АЛьНО-ЛИЧнОСьТьнЫМИ" ЗАРИсОвкАМИ - кАкОйТА "неприрывно логический" сРАЧь РАЗвЕЛьИ. А нАдОб кАкТО пО-АкУРА-ТнЕй, А ТО ВЕДь
Цитата: Velemir
Русь - вечно горячая Кузница!
Аватар пользователя
Цитата: Serp
СЕРДЦЕ ПРОСЫПАЕТСЯ у НаРода. Вот с Ним и нужно РАсГоваривать.


Как есть, ни добавить, ни убавить, это верно.
Выход из летаргики - НЕМИНУЕМ!
На то и надёжа, что топливо Духа у Русов ещё не выгорело.
Русь - вечно горячая Кузница!
А в Кузнице на печи на долго не задремлешь.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Некоторая кривизна тамошних славянских мозгов во многом объясняется ещё давнишней экспансией римского престола - агрессивно прокатили им катол. катком по мозгам и душам, а тот каток гораздо жестче и тяжелее чем у ортодоксов.

То, что католики с Ватиканом - идеологический отдел мрачненьких ясно как день. По поводу ортодоксов - скажу так - там тоже идёт деление на Русов и мрачненьких. И тоже противостояние сильное. Мозги сейчас у всех засерены всякими догмами и религиями, но есть одно большое НО - СЕРДЦЕ ПРОСЫПАЕТСЯ у НаРода. Вот с Ним и нужно РАсГоваривать.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
ГЕН-ЭТИКА - ИНая.. (Анты.. у них есть изначально наша.. но есть и ИНая, приОБретённая ещё в древности..

Некоторая кривизна тамошних славянских мозгов во многом объясняется ещё давнишней экспансией римского престола - агрессивно прокатили им катол. катком по мозгам и душам, а тот каток гораздо жестче и тяжелее чем у ортодоксов. Вот и пошли по миру гулять так называемые "униаты" и ещё те, которые по крови славяне, а в душах уже полные ИНЬные западники. Если начинаешь будить в таком псевдозападнике его славянские корни, то он с трудом но просыпается, особенно если указать ему на орнаменты его собственной вышиванки и писанки (крашенки).
Цитата: nikolai1096
Не могу понять, почему гражданин Путин перепутал в этом абзаце доклада причину со следствием?
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Гарри Кимович Каспаров (фамилия при рождении Вайнштейн; 13 апреля 1963, Баку, Азербайджанская ССР)

Благодарю. Я помнил, что окончание на -штейн.
Аватар пользователя
Цитата: seavolf
А я клал с прибором на ссо срв и на их "официальных" изторыков!

Касатик, грязно лопочешь. По ВИДЕО Хиневич и то гораздо культурнее про уды глаголет.
Да, есть публика, коя без помой на сайт не ходит. А один чебурашка ВИДЕО на Мидгард принёс.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Там тоже, чай, не турки, а славяне, хоть часто и с гонором ляхов.

ГЕН-ЭТИКА - ИНая.. (Анты.. у них есть изначально наша.. но есть и ИНая, приОБретённая ещё в древности..) Хотя если они повернуться к РА-Свету - ОчистятСя..
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Галиция - не проблема при умелом налаживании контактов без надмения, гонора и с учетом ментальных особенностей вызванных долговременным их пребыванием в австро-угорском плену.

Это типа те, кто "пошли" в Талергоф и Терезин, но не отказались быть русскими?
Аватар пользователя
Цитата: Serp
АНТЫ там делят Малую на Западную и Восточную..

Галиция - не проблема при умелом налаживании контактов без надмения, гонора и с учетом ментальных особенностей вызванных долговременным их пребыванием в австро-угорском плену.
Там тоже, чай, не турки, а славяне, хоть часто и с гонором ляхов.
Аватар пользователя
Uranos, я тебя по ходу сглазил. Нужно видео форума, а не это. Благодарность оставь себе авансом. "Для невнимательных кренделей. Смотрите и анализируйте" - от скромности не умрёшь.
Аватар пользователя
К слову о Батьке - как выяснилось он письма и обращения от простых челов тоже читает, не то чтобы прямь в кабинет приглашает, но через посольских обязательно отВЕД дает.
К нему запросто можно обратиться лично и коллективно за советом и с дельными предложениями, он себя небожителем по отношению к народу не считает в отличии от иных владык.
(Не шучу, проверено опытом. laughing )
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Прямь как Расвет гутаришь

учуся. все помогают. у него тоже вишь кой какие слова КАляКАть научился. )


Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Uranos, благодарю за ссылку. Проморгал.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
У КАзАКов то Сердца РАботают

Стучат сердца зверьков,
Как молот по наковальне стучат,
Как марш идущему ко дну....
Наковальня готова и ждёт,.. выкладывай страну.

Цитата: Смех
Опять психические расстройства

Слышен забористый СМЕХ,
Причины к тому не видать,
Тут уж, хоть смейся, хоть плачь,
Нельзя ничего поменять!!
Аватар пользователя
В инете есть старое видео офицерского собрания. Кто не видел - найдите(не поленитесь). Найдутся ответы на некоторые вопросы.
Аватар пользователя
Цитата: igorych
Предоставите такую возможность?

Цитата: Uranos
По этим ссылкам - полная версия. smile
http://ru-ru.facebook.com/people/Boris-Mironov/100003341522501
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bMxig7BmqAE

Для невнимательных кренделей. Смотрите и анализируйте. smile
Аватар пользователя
Хотелось бы увидеть форум от начала до конца. Неполная информация ничего не даёт. От начала и до конца без монтажа. Предоставите такую возможность?
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Вся партия еще впереди - болеем за наших!

За НАШИХ будем сообща выздоравливать! fellow
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Я не ставил под сомнение правильность его поступков, но компромиссы уместны до определенного предела

Ну дык, вчерася токма первая встреча состоялася, чего же нам ужо выводы-то делать сегодня?!
Вся партия еще впереди - болеем за наших! fellow
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Послушать бы еще Мироновых, да и Каспарова - не мешало бы тоже - надо ведь знать, какие мысли поручил Евреонал Вайнштейну передать русским националистам.

По этим ссылкам - полная версия. smile
http://ru-ru.facebook.com/people/Boris-Mironov/100003341522501
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=bMxig7BmqAE

Аватар пользователя
Цитата: Serp
Батьку Лукашенко надо звать.

Реально и возможно только после объединения Руси Малой, Белой и Великой. А ща как Батьку на общее Царство, когда Царства целых три (со своими отдельными кунздидуциями и законоДАТЕЛЬствами? Дерьмократические условности и ДАТЕЛЬства не позволяют.
Батька - РЕАЛЬНЫЙ, да он в Минске, а не в Белокаменной.

Цитата: Serp
время уже не то - ГЕН-ЭТИКА уже РАсГорелась

Прямь как Расвет гутаришь fellow
Разогрелась уж верняк, и пора сносить кордоны между Малой и Великой, а Белая и сама присоединитСЯ.
Аватар пользователя
Ну собрались,договорились уже не плохо.
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Из своей глухомани другой весомой кандидатуры не вижу.

Батьку Лукашенко надо звать. Или всё РА-в-Новь А-в-Ось будет.

Цитата: Velemir
вполне мог бы и казаков сплотить за возврат Руси Русам.

У КАзАКов то Сердца РАботают - они СЕРДЦЕМ ВИДЯТ, кто перед ними. ) Это - ведь КШАТРИИ - их на мякине провести уже нельзя (время уже не то - ГЕН-ЭТИКА уже РАсГорелась). ПросыпайтеСя. Мироновы, Холмогоровы, Каспаровы и прочие Лесники - уже не только видны, они ВЫПИРАЮТ. По сему -
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: Калтыгин
Люди с разными точками зрения собрались в одном месте

Уважаемый, как бы при подобных шатаниях и разноголосице среди лидеров (очевидно, что даже и между участниками здешнего форума нет единства во мнении и кандидатуре) не обнаружилось бы в сухом остатке, что у Руля осталось то, что и было раньше. Вот то буде печаль и повод трезво поразмыслить об упущенном единстве общей позиции, да кабы не было потом поздно.
Если Борис Миронов прав и пошел на ту сходку, то ему, стало быть, виднее. Остается принять за данность и понадеяться на его опыт. Помогай ему Боги и Русы!
Из своей глухомани другой весомой кандидатуры не вижу.
ОднакО, Вам виднее и понятнее что к чему. Я не ставил под сомнение правильность его поступков, но компромиссы уместны до определенного предела. По моему разумению с каспаро-немцово-провальными не может быть никаких компромиссов, даже временное партнерство с либерастами это вода на мельницу вашингтонского обкома.

Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Вот потому то, все революционеры и являются ИУ-Дея-ми, вне зависимости от национальной и видовой пренадлежности.

Опять психические расстройства и ИУ, точнее ЙУ или Ю перепутал. wink
Аватар пользователя
Цитата: Velemir
Не верю в то, что Мироновы с ними. Борис - опытный, да и лицо его не выражало особой радости от присутствия в подобном окружении.

Поймите же - подобные собрания - это не типа - СВАДЬБА, или некий подобный праздник.
Аватар пользователя
Цитата: Простой
Разве не достаточно морального давления и ментального?


Попробуй выдави глиста засевшего в кишках силой мысли...
1 2 3
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: