Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Видео » Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура

  • 9 апреля 2010
  • 32742
  • 9
  • radojawa
  • Функционал

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 1)

 

 

 

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 2)



 

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 3)


 

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 4)


 

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 5)


 

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 6)


 

Татищев Борис Юрьевич - Древнерусская культура (лекция 7. Заключение)



 

отрывки из книги Татищев Борис Юрьевич

"Беседы у таежного костра или Древнейшие Боги планеты"


В начале третьего тысячелетия севернее 48-й параллели возродится древнейшая вера, которая так сплотит нацию, что запад, юг и восток содрогнуться. Эти северяне могущественны по своей природе, и лишь чумсая религия их рознила.
М. Нострадамус.
... Истинное Знание об огромной роли людей Земли в процессах Космического Бытия скрывалось от Человечества веками. Особенно тщательно скрывалось от людей Знание о важности их совершенно необходимого участия в процессах балансировки энергетических потоков планеты.
Именно к этой балансировке планетарных энергий в огромной мере и сводится, собственно, духовная деятельность человека, как таковая. Не болтовня о "духовности", как это стало сейчас модно, а реальная работа в области духовных энергий Мироздания
Дух это ведь всего на всего - ДУблированное Х (соединение) уровней материального проявления Космического Бытия и ДУблированное же Х (пересечение) границ между этими уровнями. Чем соединение и чем пересечение? Дублировано-сдвоенным, встречно-параллельным единым потоком энергий от Бога к человеку и от человека к Богу.
А Бог, в собственном смысле этого слова, - есть Безграничный О ("тор"= миро образующая энергия) Горний. Многие ли из "богов" современных религий соответствуют этому изначальному, истинному смыслу слова ''Бог''.
И есть ли таковые вообще?
Все это скрывалось от нас так долго и старательно, что, даже поняв и увидев первые искры Истины, осознать и почувствовать, что это твое, родное бывает крайне непросто. Сознание современного человека очень неохотно расстается с узкой клеткой привычных мнений и стереотипных предрассудков.
А надо ли вообще с этой "клеткой" расставаться? Если веками в ней жили, стоит ли "от добра добро искать"? От добра-то, может, и не стоило бы. Вот только от добра ли?
Жить в иллюзиях, конечно же, можно и довольно долго жить. Можно, по крайней мере, до тех пор, пока различия между привычными заблуждениями и реальностью не достигнут неких предельных, критических величин. Вот тогда-то и разверзается катастрофа, соответствующая всей массе последствий человеческих иллюзий.
Люди религиозные приписывают эту катастрофу гневу Бога или Богов. Цивилизованные атеисты пытаются объяснить нарастающие катаклизмы роковым стечением случайных обстоятельств. Но ни те, ни другие и помыслить не смеют, что катастрофы планетарного масштаба могут быть порождены массовым невежеством и духовным тунеядством современных людей
Никому и в голову не приходит, что широкомасштабные природные катаклизмы последних лет (эпидемии, ураганы, землетрясения) порождены патологическим невежеством и духовно-энергетическим паразитизмом современного человечества. Именно это вот и вынуждает планету срочно спасаться от последствий человеческой лени и глупости способами, ни на какой гуманизм не претендующими.
События последнего времени изобилуют наглядными подтверждениями предыдущей мысли. Что делать? Ряд ключевых тем этого "что" мы и обсудим дальше. Часть диалогов дальнейшего текста и вправду прозвучали у таежных костров на нашем долгом пути.
...


Беседа первая.

О там, кто такой «Бог» и что означает слово «Культура».
О там, что такое «Зло» и кто такие «бесы».
Об уме, рассудке и разуме.
О том, почему «Не в силе Бог, а в правде».
Об исконном смысле слова «Православие» и о том,
почему Солнце в древности называлжь «РА»
Об особенностях мужского и женского мировосприятия.
О "сексуальной революции", психиатрии и Зигмунде Фрейде.
А еще о том, из чего состоит «крест»,
который «каждый из нас
несет от первого вдоха и до последнего».

...Слово «ПРАВДА» исконно означает ПРАВь Дублированная "Альвой". Иначе говоря, ПРАВДА - это МЫСЛЕННЫЕ ОБРАЗЫ, сотканные из энергетики «Прави» ОДУХОТВОРЕННОЙ Высшим Божественным Перво-Истоком. То есть, ПРАВДА - это МЫСЛЕННЫЕ ОБРАЗЫ, озаряемые, оживляемые и насыщаемые встречно параллельными потоками Божественных энергий от «Альвы» и к «Альве».( Альва - точка энерго-контакта с Абсолютом Точка начал материального проявления не проявленных Божественных энергий. Можно сказать, что «Альва» - это ПЕРВОИСТОК любой Богосотворенной материи)
- Потому-то: «Не в силе Бог, а в правде».

...
Есть такой энергетический центр, «Славь» называется. Расшифровывается СЛюбовью Альве ВестЬ. Расположен в «тонких» телах и на физику проецируется как раз в области сердца человека С ним, с сердцем он и связан, даруя человеку высшие космические энергии Божественной Любви. Естественно, что «Славь» связана и с чакрой Анахата, которая отвечает за энергетику физиологической стороны любви.
При этом именно кольцевое взаимодействие энергий «Прави» и «Слави» увеличивает интеллект человека и делает его Любовь более возвышенной и могущественной. Огненные энергии Любви, излучаемые "Славью", очищают УМ человека от грязных мыслей и низменных чувств.
...
. Значит, про Правь со Славью?
- Ага.
- Тогда развесьте Ваши уши, господа.
- Дай ка вон ту дровеняку, Дим. А эти не надо, оставь их на yтpo.
- Итак, господа, мы уже выяснили, что только одухотворенный, очищенный Любовью и постоянно тренируемый, нагружаемый интеллект человека обеспечивает все более полную инициацию его латифы "Правь". Возрастающие при этом энергии интеллекта, излучаемые "Правью", лучше стабилизируют энергетику "Слави". Такая стабилизация позволяет излучаемым "Славью" пламенным энергиям Любви подняться на более высокий Божественный уровень могущества.
- Всегда?
- Нет, конечно же. Только тогда, когда такие пламенные энергии Божественной Любви в человеке действительно пылают.
- Божественной Любви к кому?
- Божественной Любви женщины к мужчине и мужчины к женщине. А впоследствии также, - их Любви к детям, сотворенным в пламени энергий ТАКОЙ Любви матери и отца. Любви к детям, сотворенным в пламени ИМЕННО ТАКИХ энергий, а не вследствие зуда ниже пояса.
- Зуд не катит?
- Не а, не катит. Дети, зачатые без Любви, в мареве одной лишь похоти, являются, как правило, духовным и инвалидами.
- Это как это?
- Духовные энергии в таких людях едва тлеют, можно сказать, - пребывают в «зачаточно-рудиментарном состоянии».
- То есть, - отмирают не родившись?
- То и есть
- И как это проявляется?
- Духовная жизнь таких людей остается «У БОГА». Говоря иначе, собственной своей духовной жизни в них самих, практически, нет. Таких недаром и по праву называют «быдлом».
По сути, они являются говорящими животными в человеческом облике и только. Все их жизненные устремления сводятся исключительно к материальному благополучию и сексу, а также, - к карьере, призванной обеспечить больше благополучия и больше наслаждений властью, сексом и жратвой. Все прочее для подобных человекообразных особей - звук пустой.
- Получается, что "сексуальная революция" такими и для таких же придумана?
- Мелко роешь, Сережа. Задачи «Sexshn Revolution» намного серьезнее.
- Намного, - это насколько?
- Конечная цель всего «либерального прогресса» в целом и встроенной в него сексуальной революции, в частности, - погружение всего Человечества в убого бездуховное, скотское состояние. Все их сексуально либеральные прогрессы имеют одну и ту же цель - превратить людей в непрерывно алчущее денег, говорящее, жрущее, пялящееся в телевизор и постоянно стремящееся к совокуплениям бездуховно либеральное быдло.
- Че делать?
- Сотворять своих детей в энергиях Божественной Любви. «Умри, но не отдай поцелуя без любви». Желательно, - Любви Божественно высокой

- А и как такой достичь?
- Стремиться к ней надо. Это для начала. Искать объект ТАКОЙ Любви достойный. Первая из «семи Долин» на САКРАЛЬНОМ Пути развития в человеке Абсолютной Духовности недаром называется «Долина Поисков».
- А найдя?
- Любить Божественной Любовью, ГАРМОНИЧНО инициируя «латифу» «Славь». Вторая Долина - «Долина Любви».
- И по-другому никак?
- По-другому никак. Достаточно серьезная инициация "Прави" может начаться и вследствие интеллектуальных упражнений человека. А вот полноценная инициация "Слави" без стабилизирующего воздействия энергетики интеллекта, излучаемой "Правью", невозможна. Без такой стабилизации чувств умом неизбежна угроза впадения психики влюбленного человека в состояние экстатического бешенства энергий его Анахаты.

- Сердечной чакры?
- Да, ЧАлки К РА от сердца человека. При избыточном, не сбалансированном всплеске ее энергий, страсть захлестывает, подавляет недоразвитый ум. Как раз тот самый случай, про который говорится, что от страстной любви у человека «крыша едет».
Потому только через циклическое взаимодействие энергетики "Прави" и "Слави" энергии человеческой Любви могут достичь космических высот и Божественного могущества. Только так человеческое творчество становится сотворчеством с Богом. Именно так и не иначе следует сотворять ребенка, книгу, картину, дом.
- Опять вещаешь и опять заумно.
- Скажи проще, Евгений
- Сердцем надо жить. В любви. Вот тебе и вся правда.
- Не вся. Рассудок без сердца ведет к преступлению. Сердце без разума - к сумасшествию.
С минуту все четверо сосредоточенно прихлебывали порядкам подостывший чай. В то время мы еще не научились подогревать и заваривать чаи, настои, кофе, ставя свои литровыее, тонкие стальные кружки прямо и раскаленные уголья костра.
Сумерки сгустились до почти дегтярной темноты. Ни Луны, ни звезд. Низкие облака ползли в сотне метров над вершинами обступивших поляну деревьев. Первые капли ночной росы на траве посверкиваю в отблесках света, отбрасываемых костром.
- Правь да Славь Православие получается?
- Не получается, Сереж. Нынешняя «православная синагога» никакого отношения к нашей древнейшей Культуре не имеет.
- «Православная синагога», говоришь?
- Да, «православная синагога» А что же еще?
- Как быть с сонмом святых, в русской земле воссиявших?
- Святые святыми, а Бога в Иудо-Христианстве нет, как и не было никогда.
- А Иисус Христос? Разве он не Бог?
- Подумай сам, тянет ли этот семитский или пусть даже, как некоторые теперь считают, арьийский юноша на Безграничный Тор Горний?
- Тор это, - миро образующая энергия?
- Да. Если точнее, «тор» - это энергия образования пространственно-временного континуума и, соответственно, - начал всех процессов в нем. Обозначается «ТОР» идеально круглой, объемной буквой «О».
А слово «БОГ», как раз и обозначает Безграничный О(= "тор") Горний. То есть, иначе говоря, - высшую безграничную энергию, образующую наш мир. Никакого, даже самого отдаленного намека на такую высшую миро образующую энергию в Иудо-Христианстве нет.
- При чем тут Иудо-Христианство? Мы ведь о Православии говорим.
- А чем это нынешнее Иудо-Православие отличается от всех остальных разновидностей Иудо-Христианства?
- Ну, есть еще Истинная Православная Церковь. Было и дохристианское Православие...
- О каком «дохристианском Православии» речь? Что ты имеешь ввиду, Сереж?
- Ведическое Православие.
- То есть,- те элементы ведических практик, при которых медитативное созерцание человеком собственного Микрокосмоса позволяет ему ГАРМОНИЧНО сочетать процессы инициации собственных его "Прави" и "Слави"?
- Допустим, что так.
- Если так, то данные ведические практики к нынешней «православной синагоге» уже точно ни с какого боку отношения не имеют.
- Тогда, может быть, что-то другое. Я не знаю.
- Может быть, а может и не быть. Не знаешь, а споришь. Ты Язычество еще сюда приплети.
- А чем тебя Язычество не устраивает?
- Язычество, как методики взаимодействия духовных энергий человека с Божественными Духами Матери-Природы, меня вполне устраивают. Это нормально, когда человек дружески почитает Духов Природы, живущих на планете рядом с ним.
Плохо, когда Духов Природы начинают возводить в ранг Богов. С этой «лабуды» и пошла вся вакханалия нынешней бесовщины на Руси. Слово "БЕС", кстати говоря, - это тоже аббревиатура. Обозначает оно, - Без Единства Сознания. Так можно называть не только всех демонических духов, но и людей, попавших под влияние любого из таких духов.
- Складно излагаешь. А единство сознания, это как?
- Гармоничное триединство всех трех уровней человеческой психики. Собственно, их разделение и порождает бесовщину. А гармоничное триединство их пробуждает в человеке его Богочеловеческую сущность.
Не сразу, конечно. Триединство сознания - лишь первый шаг, первое условие реального развития человека от его нынешнего полу животного состояния к состоянию полубога.
- Три уровня психики, - это как?
- Это интуитивное сверх сознание, эмоционально-чувственное подсознание и собственно рациональное сознание человека Эти три уровня человеческой психики иногда называют еще тремя "Я" человека Когда эти три "Я" разделены, возникает феномен, который так и называется ПСИХИ-А-ТРИ Я
- Три "Я", говоришь? Вроде как «троица» выходит?
- Церковь-то тоже ведь про «святую троицу» что-то там народу говорит. Есть тут с ней что-нибудь общее?
- Практически, ничего, Сереж. Мозги народу попы загаживают мутью несусветной. Причем этой мутью они фактически закрывают от людей саму возможность достичь триединства их индивидуальных сознаний.
- Индивидуальных, говоришь.
- Говорю.
- А чем такое индивидуальное триединство сознания достигается?
- Стабильным энерго-контактом человеческого Микрокосмоса с Абсолютом через точку начал материального проявления, - «Альву».
- Понятийно Рациональная Альве ВестЬ. С Любовью Альве ВестЬ
- Есть еще и ЯАВЬ, - Ясная Альве ВестЬ. Явь - центр интуитивного сверх сознания человека Его «третий глаз» или, точнее, наружная часть «третьего глаза».
- А как тогда расшифровать «НАВЬ»? Где-то читал, что «Навь» - это корень ЗЛА в мире и в человеке.
- И даже, говорят, источник его вечной греховности.
- Откуда знаешь?
- Один поп расстрига, в язычники подавшийся, как-то просветил.
- Врет поп, хоть теперь и язычником заделался. «НАВЬ». - это Натальная Альвы ВестЬ. Энергетический центр подсознания и центр воли человека. На физику проецируется в солнечном сплетении.
- Воля-то, как раз, и может быть злой.
- Может. Особенно, если подсознание человека локализовано, отделено и от его сознания и от его сверх сознания. Собственно говоря, само слово «ЗЛО» и означает З (= три) ЛОки.
- А что такое "ЛОКА"?
- Лока? Это локальное, иначе говоря, отдельное пространство. Когда УМ, то сеть,- Универсум Мысли человека разделен на три локальных, отдельных, независимых друг от друга пространства, человек этот почти неизбежно становится источником, носителем ЗЛА.
- Прямо таки неизбежно?
- Психиатрия, есть ПСИХИ-А-ТРИ-Я. При таком положении дел подсознание не контролируется собственным ВЫСШИМ ДУХОВНЫМ «Я» человека. Такое подсознание, почти полностью отделенное и от интуиции, и от интеллекта самого человека, неизбежно подпадает под влияние демонических сил Космоса. А эти силы враждебны человеку, как правило.
В таком случае «НАВЬ», как центр человеческого подсознания и центр воли человеческой психики действительно становится источником Зла.
- Страшные вещи излагаешь. Не зря многие современные авторы книг по Язычеству на «Навь» «бочки катят».
- Зря катят, Сереж. Толку с того, что ты станешь бояться собственного подсознания? А «Навь» это самое подсознание и есть Им, кстати говоря, еще Зигмунд Фрейд пытался заниматься. И теперь тысячи последователей «Фрейдизма» свои «научные» кренделя вокруг подсознания выплясывают. А толку-то?
В лучшем случае, они находят способы смягчить последствия локального разделения трех уровней человеческой психики. Подсказывают человека как ему можно жить в состоянии ПСИХИАТРИИ, то есть, - локальной обособленности его трех «Я». Без всяких попыток устранить саму эту ненормальность.
- Что делать предлагаешь?
- Развивать гармоничное триединство своей психики. Главной методикой такого развития и является Гиперборейское учение Замкнутого Креста. Читано?
- Я пока только листал. Прочесть времени не было. Там у тебя еще какая-то «ЗДРАВЬ» есть. Она что такое?
- "Здравь" - это центральная точка того самого креста, который «каждый из нас несет от первого вдоха и до последнего». "Здравь" и есть проекция на физику точки энерго-контакта с Абсолютом, точки «Альва».
Расшифровывается аббревиатурное слово «ЗДРАВЬ». какЗ(=триж-ды) Дублированная РАВестЬ. Буква «З» и тут символизирует цифру три. Расположена эта точка справа от сердца и вверх от солнечного сплетения. Старинный русский тост: «Будь Здравь», как раз и означает пожелание человеку, чтобы у него инициировалась «Здравь».
...

( Книга очень содержательная, цитировать можно всю - лишнего нет)))


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя

Выдержки из книг Бориса Татищева.
О. Маркеев «Угроза вторжения».
«Спокойствие, мужество, мудрость — это всё, что требуется читающему знаки рун.»




Аватар пользователя
Благодарю! feel я в восторге
Отличная лекция winked
Аватар пользователя


"Нам не из чего делать добро, кроме, как из зла, - сказал Демиург, задумчиво глядя в окно"
Аватар пользователя
Virtue,
lol
Аватар пользователя
Оригинально... Странные вещи дядя говорит... Бог ПЗдец
Аватар пользователя
Здравия други!Добра и любви всем.
Благодарю radojawa за предоставленный материал.С удовольствием посмотрел первую часть и не считаю времени потраченным зря.
Всегда импонировали люди предлагающие тренировать и нагружать интелект.
Считаю не следует пытаться менять мир вокруг себя ,надо менятся самому,привести своё мировосприятие к гармонии с природой.Критически пересмотреть стереотипы, отказатся от чуждого, открыться знанию.Как говорит Трехлебов:-Как только вы будете готовы, появятся и учителя.
Добра smile
Аватар пользователя
Киньте, пожалуйста, ссылку на руны, которые демонстрировались в фильме.
Аватар пользователя
скачать книги Татищева Б.Ю.
«Возрождение ведической культуры»
"Беседы у таёжного костра или Древнейшие Боги планеты"
"Гиперборейское учение"
"Советы Волхва"

можно здесь:

библиотека Наследие Предковъ
библиотека



Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: