Славянская База Знаний "Алатырь"
Здравия Други!
Мы рады представитьобновлённую внешне и внутренне - Базу Славянских Знаний «Алатырь».

Менее двух месяцевпрошлос того дня, как замысел группы единомышленников получил своё практическое воплощение на страницах этого сайта.
За это время База Славянских Знаний разрослась и наполнилась материалом.
Также трудами программиста была написана программа «оф-лайн» поиска и просмотраНаших Знаний в отсутствие постоянного соединения с интернетом (пока бета версия). Такая возможность станет ещё более значимой и востребованной для людей с нестабильными каналами связи или даже с полным отсутствием таковой.
Главная цель проекта прежняя – собрать в одном месте ВСЕ материалы, которые представляют ценность для Нашего Народа.Кто из нас может поручиться, что если НАТОвские танки, (как когда тона Балканах и Ближнем Востоке, а теперь уже в Ливии) будут устанавливать на нашей земле “свои” порядки, если под видом защиты «общечеловеческих ценностей» будет введена повсеместная цензура и расширятся попытки управления сознанием людей - подобные автономные источники информации станут особенно ценны.
Не случайно высказывание великого английского мыслителя средневековья Френсиса Бэкона "КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ — ВЛАДЕЕТ МИРОМ" стало девизом клана Ротшильдов, а с подачи Уинстона Черчиля – оно вообще стало «крылатым».
Об этом всем нам следует постоянно помнить, тем болеечто найти старенькийноутбук, подать на него немного электричестваи запустить такую программу будет гораздо проще, чем получить полный доступ к интернету. Тем более, под большим вопросом окажется сам факт существования сайтов подобных этому, поскольку в основном все они размещены именно в США и Канаде.
Принципы работы База Славянских Знаний остались неизменными – вданном проекте может принять участие любой желающий этого человек. Для чего ему достаточно пройти регистрацию, и когда появится возможность добавить в Базу Знаний новую статью – воспользоваться этим.
Первым делом заполняем поле «Заголовок». Далее выбираем наиболее подходящие к предлагаемому материалу «Категорию» и «Мировоззрение». Далее, в поле «Содержимое» размещаем собственно текст самой статьи, а в поле «Краткое описание» - вносим небольшую часть текста, которая и будет показана на Главной странице в качестве описания. После чего жмём на кнопку «Сохранить».
Все статьи попадают сначала на премодерацию (проверку модератором), и если каждая отдельно взятая статья соответствует всем требованиям проекта (см. Правила сайта) – она будет опубликована.
Так же на сайте открылся не большой форум, состоящий из двух частей. Открытой и закрытой. Открытая часть предназначена для обратной связи с модераторами сайта и обсуждения возможных проблем с программой. Закрытая же его часть - “Сообщество” – предназначена для обсуждения и решения различных вопросов в плане подготовки и публикации материалов, а так же обсуждения/уточнения статей, уже выложенных на сайте.
Сайт проекта Алатырь.
Всем Добра!
Комментарии 22
Забьют базу левашовщиной, трехлебовщенной etc. и как отделить
зёрна от плевел ?
Рановато такую базу делать.
После победы изберём Славянскую Академию Наук - нехай энциклопедию
делают.
*Ох и понапишут ...
*
Пока что базу необходимо наполнять. И мы (администрация) рассчитываем, что наполнять её будут не 2-3 человека, как на большинстве славянских не новостных сайтов, а большое сообщество. Так как если будут участвовать несколько человек, они будут отражать 1-2 мировоззрения, что является не правильным. Именно поэтому так важно, что бы каждый пользователь добавил хотя бы по одной, но действительно важной с его точки зрения статье.
P.S. А на вкус и цвет товарища нет. Всем не угодишь.
2. Как ты предлагаешь бороться с мусором? Особенно злонамеренным.Ты хоть примерно представляешь что это за цвет? Если нет - возьми любой серебряный предмет и сравни с дизайном.Инь-ян к Ведической Культуре имеет такое-же отношение, как например и тора.
Масонский символ, однако.
И Карунка нашлась, благо. 🙂
Любви и уСпеха сО-З-Дания пОЛнОТЫ АвТОРсКОгО РАЗ-Дела Сайта.
Что же до названий месяцев - сколько ты перечислил названий одного и того-же? Как кому нравится, тот так и называет. Понятно, что у нас и инглингов ни когда не было. Зато были ингляне.
Так что хаить всё подряд не нужно нужно задуматься, а почему у собеседника такое мнение. Тем более что жили мы всегда по одному календарю (солнечному), зато земледелием занимались по другому (лунному).
P.S. Ты пойми, что все противоречия, которые сейчас находят в славянских движениях - это или недопонимание (в основном), или сознательная деза (как например то, что варганит Велеслав московский).
Что нужно? Нужны Живые Ведания (Знания), которые оставили наши ПраСуры нам. Да ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. Все.
Остальные заморочки ума (читай ре-лигии) - выкинуть.
Любви да РАдости.
Сейчас Россией правит Временный оккупационный режим России (ВОРР), выражающий интересы иностранного капитала, собственных нерусских олигархов, компрадорской буржуазии и коррумпированной бюрократии, но не Русского Народа, о котором нет ни слова в действующей ельцинской конституции России.
В руках еврейских собственников находится, по разным оценкам, от 70 до 80% российских богатств, как в денежном, так и в натуральном выражении, богатств, которые веками собирали поколения русских людей.
Перед Русским Народом и Славянами сейчас одна альтернатива: либо стать русской национальной Россией, представленной единым русско-славянским мононациональным государством Русь, либо распасться на отдельные мелкие колониальные государства с последующим уходом Русской Нации и всех Славян в историческое небытие. Иного нам не дано!
У нас сейчас не всё хорошо и гладко, как в Русском Движении, особенно у Русских националистов (о чём замечательно пишет в своей книге “Уклоны, загибы и задвиги в Русском Движении”, Москва, “Русская Правда”, 2011г. А.Н. Севастьянов), так и в Русском Язычестве.
Кого только не встретишь, посещая Языческие сайты и форумы! Тут и язычники-коммунисты, и язычники-анархисты... не встречал пока только батьку Махно... А в самом Язычестве его понятия может толковать каждый по-своему. Живой пример. Сейчас издаётся прекрасно иллюстрированный, красочно оформленный журнал “Родноверие”, почтовый адрес редакции: а/я 1735, 248001, г. Калуга, Казаков В.С. e-mail: info@rodnoverie.org
В этом журнале, № 4, 2011г, стр. 33, в статье Волхва Велеслава “Родноверие 1. Язычество” в пункте 9.1. указывается следующее. “Язычество уважительно относится к священным книгам разных религий, но само не является книжной религией. Всеживая Книга Матери Природы - вот подлинное “Священное Писание” язычества, а вещее сердце человека - подлинный ключ к раскрытию заключённых в ней тайн. Все остальные книги - суть лишь частные мнения, лишь толкования Живой Книги Природы.
9.2. Книга Природы читается не разумом, но сердцем”. Конец цитирования журнала “Родноверие” №4, 2011г.
То есть, в Русском Язычестве сами понятия Язычества можно понять и узнать лишь через своё “вещее” сердце, которое у нас, русских националистов и язычников, у всех абсолютно разное... Вот и получается - кто в лес, кто по дрова! Толкуй понятия язычества так, как тебе понравится! Уж я не говорю о том, что я, например, как русский националист-язычник, не уважаю еврейский Талмуд и Тору...
Мы удивляемся, так почему же Русские, попав за рубеж, полностью ассимилируются в третьем поколении, забыв свой язык, свои корни, своих Предков и Россию? А почему евреи, живя “в рассеянии” сотни, тысячи лет среди чужих народов, так и остаются евреями?
Ответ прост и ясен: у Русского Язычества нет своей, Русской Библии!
Сравните пожалуйста. Маленький еврейчик с молоком матери впитывает в себя Талмуд, Тору и другие “священные” еврейские книги - только в одной редакции!, далее - под строжайшим присмотром раввина в еврейской школе (ешиве) “кувалдой вдалбливают” в его (её) головку все премудрости иудаизма - и опять только в одной редакции! и к зрелому возрасту, “на выходе”, получают уже матёрого еврея, который никогда не ассимилируется в чужом народе!
У нас, маленького язычника всем премудростям Язычества будут обучать Волхвы, исходя из Всеживой Книги Матери Природы и своего “вещего сердца” всяк по-своему, в тысячах всевозможных вариаций, т.к. Язычество - “не является книжной религией”... И получится у малыша КАША В ГОЛОВЕ, КАША НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ! Попав в чужую среду обитания, в другой народ, он легко ассимилируется и утрачивает навсегда свою русскую (славянскую) национальность даже в первом поколении. Вот к чему ведёт попытка показать Русское Язычество в виде красивой историко-краеведческой сказки!
В 2011г. я обратился по поводу издания Русской Библии к писателю Владимиру Алексеевичу Истархову, автору книги “Удар Русских Богов”. Он мне ответил, что нам (русским Язычникам) хватит и одной его книги... Обращался я и к другим русским писателям, но от меня отмахнулись, как от назойливой мухи...
Что это? Может быть, мы напишем Русскую Библию, тогда, когда на нашей Земле не останется ни одного Русского? Это явно не подходит даже под такую пословицу: “Хорошая мысля приходит опосля...”
Я считаю, что мы должны немедленно создать Редакцию по написанию Русской Библии, куда бы непременно вошли: А.Н Севастьянов (Председатель), и другие русские учёные и писатели.
Нам необходимо написать, отредактировать и издать свою “Русскую Библию”, которая включала бы следующие разделы:
1. История славян-ариев- русичей до и после насильственного крещения Руси;
2. Русская Языческая (Ведическая) религия, Боги Русичей, молитвы, обряды и традиции;
3. Русский национализм и русское язычество;
4. Идеология и психология Русского Духа, включая Национальную идею новой России;
5. Задачи по спасению Русской Нации и Руси, включающие государственное устройство государства Русь, исключающее проникновение на руководящие посты государственных преступников типа Горбачёва М.С, Хрущёва Н.С, Ельцина Б.Н. и его “наследников”, продажу и передачу Русской земли, её недр и ведущих отраслей экономики кому бы то ни было без Русского Государственного Референдума;
6. Иудейская, христианская и коммунистическая религии, наши союзники и противники.
Эта книга, “Русская Библия”, как воздух, срочно нужна вымирающей, погибающей, спивающейся, разобщённой Русской Нации, Славянским государствам - Украине и Белоруссии для организованной борьбы с оккупантами России. И эта книга должна быть издана огромными тиражами по всей России, Украине, Белоруссии.
Эта “Русская Библия” должна быть принята всеми Языческими общинами и Языческими Учебными заведениями для повседневной работы и обучения к неукоснительному применению без каких либо изменений и редакций. Сама жизнь докажет правильность этого решения!
Леонид Геннадьевич Губанов (Доброслав) 12 апреля 2011 г.
И пусть помогут нам на этом пути наши родные боги:
Бог неба Сварог!
Бог воинов Перун!
Бог мудрости Велес!
Бог Солнца Ярило!
Богиня Лада!
Богиня Жива!
Победа будет за нами!
Слава Русским Богам!
Слава Роду!
Ещё и ещё раз обращаюсь ко всему Русскому (Славянскому) Языческому Интернетсообществу внимательно отнестись к моему Обращению к Вам и приложить все усилия по претворению предлагаемого в жизнь.
С уважением, Губанов Леонид Геннадьевич (Доброслав) 12.04.2011г.
-лии" вы обратились именно к Владимиру Иванову?Как я понял из вашего
комментария,вы счиатете эпитеты "языческий" и "ведический" синонимами,
это так?Как я понял из вашего комментария,вы считаете сайт Миадгард-ИН-
-ФО "языческим"...,это так?
Да, конечно, сайт Мидгард-Инфо я считаю Языческим, Ведическим, Славянским. Хорошо, что он у нас есть!
По поводу издания Русской Библии: я к Владимиру Иванову не обращался - я обращался к Истархову В.А. и ещё к некоторым видным русским учёным и писателям, в частности, к Севастьянову А.Н.
Надеюсь, я ответил на все Ваши вопросы?
С уважением, Л.Г. Губанов (Доброслав) 13.04.2011г.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.