Молодежный Антинаркотический спецназ - Самосуд над наркодилерами

Этот ролик удалён с YouTube.
Контрольную закупку курительной смеси в центре Москвы провели активисты «Молодежного антинаркотического спецназа». Как правило, торговля спайсом ведется из неприметных стареньких машин.
Вот так без особых усилий можно приобрести сильнейший наркотик, который, впрочем, не запрещен законом.
После контрольной закупки появляются остальные активисты «антинаркотического спецназа» и то, что происходит дальше, действительно напоминает скорее спецоперацию силовых подразделений, чем акцию молодежного движения.
Дилеров, продающих спайс по всей Москве активисты движения отлавливают и обливают краской. Говорят, что такие методы — единственный способ напугать продавцов легального наркотика, чтобы те никогда больше не появились на улицах столицы.
Метки в виде масляной краски на голове и одежде продавца спайса активисты оставляют после каждой акции, а вот до рукоприкладства и телесных повреждений опускаются редко. Всю агрессию они вымещают на автомобилях продавцов, которые и служат точками для реализации зелья.
Активисты говорят, что далеко не всегда им самим удается избежать увечий, ведь торговцы легальных наркотиков зачастую бывают вооружены, а неподалеку дежурит охрана. Дилеры стараются обезопасить себя максимально: передвижные точки продаж оборудуются в старых инкассаторских машинах. Вытащить продавца из бронированного авто практически невозможно, а обычный эвакуатор не способен забрать такую машину. Однако, говорят активисты, их способы борьбы сократили количество бронемашин с наркотиками.
Спайс, который бойцы «антинаркотического спецназа» изымают у дилеров, уничтожается. Вот например, такой пакетик был вытащен из перевернутой машины, где подобного зелья хватило бы на добрую сотню человек. Проблема с запретом спайса в том, что состав наркотического вещества постоянно меняется химиками, изготавливающими курительные смеси.
На месте где проходила акция осталась лежать перевернутая машина. Асфальт усыпан стеклом, а заплаканная девушка, облитая краской все еще не может придти в себя. Поразительно, но прохожие, шокированные увиденным, словно успокаиваются узнав, что только что здесь обезвредили продавцов, пусть и легального, но все же наркотика. Так что суровые методы активистов для большинства очевидцев тоже кажутся единственным действенным, хоть и незаконным, способом борьбы.
Канал на YouTube - http://www.youtube.com/user/pravda
Комментарии 10
- Есть также версия, что МАС это проект кремляди, которые нашими же руками устраняют конкурентов - не будет спайса, наркоманам придется перейти на тяжелые наркотики, а героиновый и др. другие рычаги геноцида это Путинский бизнес.
Такое сочетание дешевизны, якобы "безобидности" и очень серьёзных последствий для здоровья и жизни - без аналогов. Так что ребята всё правильно делают.
Только им нужно внимательно следить за соразмерностью своих действий и не переходить грань, не пороть горячку. И быть заранее готовым к самым неожиданным поворотам событий, чтобы не пострадать самим, и не отвечать за чужие увечья. Тем более, что свои лица они не скрывают, а сами снимают на камеру. Вот это вот зря. Пока движение не приобретёт действительно массовый характер, лучше принять все меры предосторожности. Шарф или высокий воротник на нижнюю часть лица как минимум.
В Тайланде эту проблему решили ночные никто и политика нулевой терпимости а то что предлагает это движение это видимость борьбы.
Эта затея только в ролике смотрится весело.
Кстати, если целями в акциях выбираются заведомые жертвы, т.е. слабые, трусливые (для избежания возможности сопротивления с их стороны), то грош цена такому движению. Тогда скорее прав Влад1 (пять коментов выше).
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.