Онищенко: Матерей необходимо лишить права отказываться от вакцинации детей

Российских матерей надо лишить права отказываться от вакцинации детей. Такое заявление сделал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.
В настоящий момент Г.Онищенко совместно с детским уполномоченным Павлом Астаховым обсуждают возможность выступления с соответствующей законодательной инициативой, которая сделала бы прививки детей обязательными вне зависимости от желания родителей.
"Имеет ли право мать, будучи сама привитая, защищенная, ставить ребенка под угрозу заболевания?" – задается вопросом Г.Онищенко. Он призвал россиян "не заставлять детей становиться мишенью инфекционной агрессии вследствие предубеждений".
Напомним, в России проводятся прививки против десяти инфекций: вирусный гепатит В, туберкулез, дифтерия, столбняк, коклюш, корь, краснуха, эпидемический паротит, полиомиелит и грипп. По закону, родители ребенка должны подписать согласие на прививку или отказ от нее.
05 января 2011г.
Комментарии 60
сколько немцев за это было осуждено и приговорено, не счесть
в России теперь есть полное моральное право (подтвержденное так называемым мировым сообществом - есть аналогичный прецедент) на вооруженное восстание и поголовное уничтожение лидеров и защитников такого режима.
враги своим детям(патология). Свободный человек сам должен решать
что ему делать. Просто невозможно доказать нужность прививок, решили
сделать это в приказном порядке! Людям, к примеру, не нужно запрещать
прыгать с крыши или совершать иные глупые поступки- они и так(за исклю-
чением идиотов) этого не делают. А с прививками польза как минимум
не очевидна. Да и не верю я что-то в доброту не нашего государства!
Но с другой стороны он перегибает палку, не понимая или сознательно не желая понять причины отказов родителей от вакцинации их детей. Многие из которых, скорее всего, не принципиально против прививок, а против их тотального и необоснованного применения.
Отсутствие доверия к иностранным производителям вакцин, вакцинация в раннем возрасте без изучения иммунного статуса новорожденных, противопоказаний, закрытая статистика реального эффекта от препаратов, их осложнений, в т.ч летальных, явная коммерческая заинтересованность производителей - вот первые причины, на мой взгляд, побуждающие к отказу от прививок.
И на чей счёт отнести слова Билла Гейтса, включившего вакцины в список мер по снижению численности человеческой популяции земного шара? США - крупнейший производитель этих препаратов, которые РФ закупает и использует.
http://www.youtube.com/watch?v=WUJMR3BUm2s
"The world today has 6.8 billion people. That's heading up to about nine billion. Now if we do a really great job on new vaccines, health care, reproductive health services, we could lower that by perhaps 10 or 15 percent!"
Вопрос сам по себе некорректен - и он это знает...
решать всем - спокойно для себя, взвешено и четко.
добра.
Однажды пришлось поговорить с родственницей одного из ГЛАВНЫХ врачей (не больницы, ни районной б., ни областной б. - выше). На мой вопрос вы в курсе вреда вакцин и прививок?, - Она: "КОНЕЧНО мы в курсе. Мы не делаем прививок".
В док.фильме "ХААРП Климатическое оружие", примерно, начиная с 90 минуты идёт речь о наночипах (размером в 180 нанометров - в 10.000 раз меньше миллиметра), разрабатываемых в Зеленограде и внедряемых в лекарственные препараты и вакцины в Переяславле- Залесском - это одна из главных причин навязывания всеобщей вакцинации.
Именно этими "НАНОТЕХНОЛОГИЯМИ" и занимался активно Чубайс и эти "нанотехнологии" рекламировал Медведев, так я полагаю.
у ЧЕ-ЛОВЕКА есть 2ва ДАРА.
1 - СВОБОДА БОЖЕСТВЕННОЙ ВОЛИ.
2 - СВОБОДА БОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСТВА.
Любви да РАдости! )
А сколько детей выдержали прививки без видимых сразу последствий, но подорвали ими своё здоровье в долгой перспективе.
Пора, пора народу брать власть в свои руки. НЕ МОЛЧАТЬ! рассказывать всем знакомым то, что узнали сами. Давать людям информацию на флэшках, распечатывать на принтерах. Остановить ювеналку, вакцинацию геноцидную, алкоголизм и курение, дебилизацию через зомбоящик.
Ребята, надо что-то делать.
ОНИ ДЕЛАЮТ, а мы только треплемся?
Только вот я не знаю что. А вы?
Что делать? Печатать листовки и буклеты (http://www.rod-vzv.info/Our-Job/ads-7.html) , разносить по почтовым ящикам, раздавать в транспорте, в местах скопления народа, распространять информацию на форумах. Рассказывать знакомым. Организовывать пикеиы и собирать голоса ПРОТИВ вакцинации, ЮЮ, налога на недвижимость и т.д...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.