Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США

Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США

  • 29 ноября 2010
  • 5867
  • 10
  • Vedrus
  • Функционал

Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США

В Twitter Wikileaks опубликована предполагаемая обложка немецкого журнала Spiegel, который, возможно, выйдет в понедельник с материалами, полученными от организации.

Согласно опубликованной фотографии, материалы журнала могут содержать высказывания представителей США о мировых лидерах, о чем гласит центральная надпись на обложке «Открыто: как Америка видит мир?».

Также на странице размещены фотографии лидеров России, Франции, Германии, Италии, Кореи, Ирана и других стран с подписями под ними, возможно, являющимися цитатами из документов, авторами которых, по мнению Wikileaks, являются официальные лица США.

Подпись к фотографии президента Ирана гласит «Это – Гитлер», к фотографии президента Франции Николя Саркози – «голый король».

Также на обложке размещены фотографии президента России Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Медведеву дана характеристика «бледный, нерешительный», а Путину – «альфа-самец».

 Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США


Ранее «Газета.Ru» сообщала, что сайт Wikileaks, на котором планировалось в воскресенье опубликовать 250 тысяч секретных материалов госдепартамента США, оказался заблокирован для пользователей в результате хакерской атаки.
Wikileaks однако заявила, что, несмотря на блокировку сайта публикация материалов состоится, поскольку они заранее были переданы в СМИ.
Как в случае публикации материалов, касающихся военных операций в Афганистане и Ираке, копии секретных телеграмм госдепартамента США были переданы американской газете «New York Times», британской газете «Guardian» и немецкому журналу «Spiegel». Кроме того, материалы были переданы еще двум газетам, которые ранее не публиковали документы, переданные «Викиликс», - французской «El Monde» и испанской «El Pais». Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США «Газета.Ru»

 

 

У WikiLeaks есть документы о совместном бизнесе Путина и Берлускони

.
Американские дипломаты в Риме в 2009 году сообщили о том, что их итальянские контакты описали как чрезвычайно тесную связь между Владимиром Путиным и Сильвио Берлускони, итальянским премьер-министром и бизнес-магнатом, в том числе "щедрые дары", выгодные энергетические контракты и "теневые" русско-итальянские посредники. Они писали, что г-н Берлускони "становится все бОльшим рупором Путина" в Европе. Дипломаты также отметили, что в то время как Путин пользуется наибольшим влиянием в России, его влияние подрывает неуправляемая бюрократия, которая часто игнорирует его указы.
http://twitpic.com/3b4iwm

Wikileaks опубликовала 250 000 секретных дипломатических телеграмм США

Цитата: Сайт Wikileaks обнародовал секретные документы правительства США, рассказывающие о сообщениях, которые американские посольства по всему миру отправляли в Вашингтон.
.
Сообщается, что объем опубликованных материалов больше, чем в случае с предыдущей утечкой военных документов об операциях в Афганистане и Ираке.
.
В обнародованных документах содержатся сведения о том, что представители некоторых арабских государств, в том числе король Саудовской Аравии, призывали США напасть на Иран, чтобы покончить с его ядерной программой.
.
В сообщениях, отправленных в Вашингтон, также говорится об
Утверждениях относительно связей российских властей с организованной преступностью;
Необычайно близких отношениях премьер-министра Владимира Путина с его итальянским коллегой Сильвио Берлускони;
Попытках Ирана переоборудовать северокорейские ракеты для использования в качестве ракет дальнего радиуса действия;
Опасности того, что пакистанские ядерные материалы могут быть использованы для производства ядерного оружия;
Американских чиновниках, которым приказывали следить за руководством ООН
О том, что китайское правительство все чаще прибегает к использованию кибер-атак;
Коррупции в поддерживаемом Западом правительстве Афганистана. Опасения усилились, когда стало известно о высокопоставленном чиновнике, который якобы вез за границу в своем багаже более 50 млн долларов наличными;
Неудачных попытках США предотвратить поставки оружия Сирией ливанской "Хезболле"
Переговорах, посвященных закрытию американской тюрьмы на Гуантанамо, в том числе дипломатам Словении якобы предлагали принять освобожденного узника в обмен на встречу с американским президентом Бараком Обамой;
Дискуссиях американских и южнокорейских чиновников о возможном объединении двух Корей - в том случае, если произойдет полный развал КНДР;
Критике британских политиков, в том числе премьер-министра Дэвида Кэмерона
.
По данным газеты Guardian, среди обнародованных документов 3376 относятся к американскому посольству в Москве.
.
Призыв Госдепа
.
Материалы, обнародованные Wikileaks, готовятся опубликовать ведущие западные газеты. Британская Guardian посвятила им на своем сайте целый раздел.
.
Кроме того, 250 тысяч документов были переданы американской New York Times, немецкому журналу Spiegel, испанской El Pais и французской Le Monde.
.
В воскресенье Государственный департамент США призвал основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанджа воздержаться от публикации новой серии секретных документов, так как это, по мнению Вашингтона, может поставить под угрозу тысячи жизней.
.
В своем письме юрист Госдепа Харолд Кох также просит Ассанджа уничтожить копии секретных материалов в его базе данных и вернуть документы властям США.
.
На этой неделе в Wikileaks сообщили, что в распоряжении сайта оказались секретные данные, почти в семь раз превышающие по объему те 400 тыс. документов Пентагона, которые сайт опубликовал в октябре.
.
Джулиан Ассандж ранее заявлял, что власти США боятся быть привлеченными к ответу за факты, которые вскроются после публикации.
.
Письмо Харолда Коха стало ответом на письменное обращение Ассанджа послу США в Великобритании, в котором тот спросил, кто конкретно может оказаться в опасности после публикации документов.
.
Под ударом
.
Высокопоставленный американский чиновник сообщил , что Ассандж предлагал переговоры относительно некоторой редактуры публикуемых материалов.
.
"Мы не будем принимать участия в переговорах относительно дальнейшей публикации или распространения незаконно полученных секретных документов американского правительства", - ответил ему на это Кох.
.
В письме Коха говорится, что под ударом окажутся тысячи человек – от журналистов до борцов за права человека и блогеров.
.
Журналисты сообщают, что подобный шаг очень нетипичен для американских властей и свидетельствует об их обеспокоенности последствиями публикации.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Цитата: mumu11
В законопослушном рабе барона ротшильда, Саймоне, прогремел слом миропонимания!..

А вот уже и антимеры принимаются: Израиль хочет хорошо выглядеть
Аватар пользователя
Но резонанс серьёзный, obraz1!..

Вчера беседовал с англиком, послушным надсмотрщиком...
Год тому, он чуть не посадил меня за то, что я показал ему, список банды мировых еврей-правителей!..
В лондоне есть уголовная статья антисемитизм...

В инете, он не бывает, законопослушание полное... а уже в курсе о 250000 спрятанных от нас бумаг...
Это значит сотни миллионов законопослушных планеты вздрогнули... и задумались!..

Раньше, он считал меня сумасшедшим и приставлен следить!..
А после этого выстрела Wikileaks... и того, как на меня очередной раз напала английская власть, едва не выгнав из помещения на снег жить!..
ОН САМ НАЧАЛ ЕЁ КРЫТЬ МАТОМ!..

В законопослушном рабе барона ротшильда, Саймоне, прогремел слом миропонимания!..

Да, будут последствия... конечно...
Идут следствия...
В ближайшее время установят утечку... и убьют десятки патриотов!..

Ну, а касаемо дезы... так она везде... и во всём...
И всегда!..
Надо включать мозг, использовать их же технологии, по отделению зёрен правды, от кривды МП!..

КАК ЖЕ ЗАСТАВИТЬ СМИ РАБОТАТЬ НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ РАБСТВА БОЛЬШИНСТВА!..
ЁЩЁ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ. КАКАЯ ОНИ СИЛА. В НАШЕЙ ТУПОЙ ПОРАБОЩЁННОЙ МП, ЦИВИЛИЗАЦИИ!..
Аватар пользователя
У меня складывается впечатление, что эта утечка организована специально определенными силами Запада. Опубликовали "мусор" причем о том что все и так знают. Тем самым заработали себе репутацию честных и неподкупных (имеется ввиду Wikileaks), а теперь начнут гадить на Россию, используя в том числе и дезу. Ведь раньше они говорили, что имею документы только из США.
Надо быть внимательными в восприятии этой информации. Плохо то, что наши СМИ не имеют твердых, в том числе и настоящих патриотических, принципов. Похоже у них деньги решают все.
Аватар пользователя
...незаконно полученных секретных документов... ДЕБИЛЫ ВПЕЧАТЛЯЮТ!..
Сходу публикую некоторый текст, который всё-таки по теме:
ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ КОНЦАМ В КОНЦЕ КОНЦОВ:

Раз комент мой восстановили, а кино о том что его убили есть, к нему добавлю и что ныне пишу...
Все опровержения Левашёва, несерьезны, не состоятельны!..
Сам академик, занят и не может тратить своё драгоценное время... да и не... ну никак... сотням миллионов рабов...
С каждым чая не выпьешь!..
Лопнуть мона...
Посему... травлю и покушения, кои ему устроили, устраивают со дня его отказа стать генералом МП... а эт очень давно началось(смотри автобиографию Левашова, т1) каты продолжают!..

Но подумайте, вот над чем:
почему из сотен и сотен неординарных людей (экстрасенсов), Левашову уделяют травлю персональную, целыми командами врунов, даже с некоторыми знаниями... и из спец школ( в частности закрытых школ запада)?..
Почему срочно созданы целые сайты, его разоблачающие?..
На них, не покладая грязных рук трудятся десятки программистов, и иных специалистов-рабовМП...
Сами сайты на дорогих, быстро и лихо, профи оформленных площадках?..
Кто за это платил?..
Кто за это платит?..
Я, шляхов, сделал десяток неопровержимых мувиков по текстам академика НЛе!..
Данные их... опорочить никто не смог... и уже не сможет!..
Могу отыскать, потрудится... поставить ссылы на мувики, если действительно и очень надо!..
Я, тоже занят и не успеваю по намеченному!..
Академик же, 4 академий, награжденный грамотами наградами... радио физик, лучшего радио физического образования НЛе, сказал, давно и недвусмысленно, что готов публично сесть за стол со всеми главными академиками всех главных академий планеты... даже с каждым по отдельности(есть видео)!..
Да потратить своё ценнейшее время, раз и навсегда объяснив:
КТО ЗНАЕТ, А КТО НЕТ!..
С условием, что академики и их академии раз и навсегда для ВСЕХ...
Признают своё абсолютное невежество!..
ПУБЛИЧНО!..
Все же не академики и иные миллионы людей сомневающихся, могут также сеть за стол, обязательно
публичной полемики с ним... только лишь... положив пред Левашовым миллион баксов, для правого!..
Это ему пригодится ко спасению МАМЫземли нашей!..
То есть у всякого сомневающегося, есть демократический выбор: стать академиком, начальником реальной академии... и тогда без миллиона, публично поспорить со СВЕТОМ, чрез его яркого носителя!..
Либо миллионы, с миллионом каждый!.. Прошу, вскипело...

От себя добавлю:
ВСЕ ЗНАНИЯ ВКРУГ НАС ЗАВЕДОМО НЕВЕРНЫ!..
Поскольку видим мы 1% электромагнитного спектра из 1000%
85% инфы, каждый получает чрез зрение!..
Да наука и приборы ея, наблюдают лишь 4% мироздания, и её энергий... из 100%...
Остальное неведомое, оболгали нейроглии лингвисты от зомбирующего мир ЦРУ-МОССАД: ТЁМНОЙ МАТЕРИЕЙ!..
Коя в правде и правоте своей, есть просто НЕИЗВЕСТНАЯ им МАТЕРИЯ и ЭНЕРГИИ!..
Только им, ВСЕЙ ОФ.НАУКЕ, праву сказать, смерти равно!..
Кто же кормить их, да бабло давать им продолжит, ежели оне знают кое что 0,4% окружающей жизни!!!
Понимают же десятую часть от наблюдаемого, что округляется ровным счётом в статистическую погрешность!..





Кто платит?..
Если учесть, что Светлану во франции, французы добрые, вымораживанием морили... отключив отопление их замка... и доведя помещения, спальню даже... до отрицательной температуры воздуха, явно не от финансового изобилия академика сопротивления!..
Аватар пользователя
vaios,
благодарю
Аватар пользователя
"Der Spiegel", "The Guardian", "New York Times", испанская "El Pais", польская "Gazeta Wyborcza", немецкая "Tagesschau" целенаправленно распространяют лживую информацию международного социального сетевого проекта "Wikileaks". Потому что все они, в конечном итоге, возникли из одной и той же сети, и как правило, пишут то, что от них требуют. В принципе ни чего нового они не публикуют, о том, что Вестервелле агрессивен и полный нуль во внешней политике или, Ангела Меркель агрессивна и бесчувственна, давным давно хорошо всем известно. Все остальные 250 тысяч так называемых "секретных материалов " госдепартамента США со всего мира, такой же, нечего нового не предвещающий, мусор. Незабываем, что представитель "Wikileaks" - Джулиан Ассанж - еврей, также как и основатель "Википедии" - Джимми Донал Уэйлс. И являются лишь инструментом интернациональной, криптоеврейской мафии.
Все эти доклады о терроре, ужасных убийствах, коррумпированных политиках и военных преступников должны отвлечь обычных людей от реальных заговоров. Будьте начеку, потому что именно на данный момент идёт подготовка к мировому рабству, и для этого разворовываются триллионы евро из государственных (народных) касс, стран всего мира.
Аватар пользователя
Шпигель online к сожалению
на русском нет.
Аватар пользователя
Зеркало - номер 48 за 29.11.2010

Приятного прочтения!
Аватар пользователя
Почитаем
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: