Machu Picсhu 2011
Друзья, подскажите пожалуйста, где в САВ, книгах Н.Левашова или других авторов, пишущих о Ведичестве, есть чёткое объяснение данного феномена? Теория Фоменко о "литье бетона", по понятным причинам, тут совсем не прокатывает. Давайте попробуем без грызни и кидания навоза, ответить на этот вопрос.
Вам не кажется, что разного рода "учениями" и "религиями" от нас всеми силами скрывают информацию именно об этом? Ведь это факты, а не красивые фантазии разных авторов.
Комментарии 35
Манко Капак (кечуа Manqu Qhapaq или Manku Qhapaq, исп. Manco Cpac) — первый Инка, основатель государства инков — Тауантинсуйу.
Согласно некоторым инкским легендам, был сыном бога Солнца Инти и богини Луны Мама Килья и был послан своим отцом на Землю, чтобы спасти людей от дикости и варварства, научить земледелию и ремёслам и утвердить культ «подлинных» богов: Солнца, Луны и Пачакамака — «создателя мира».
Согласно испанскому хронисту Сармьенто де Гамбоа, Педро (это лишь одна из многих версий), Манко Капак, сын Тикси Виракоча Пачаячачик (отец, создатель), вышел из горы Тампу-токко (дом окон, пещер; крепость) в селении Паккаритампу (дом изготовления, творения - в 6 лигах от Куско) вместе с братьями и сестрами. Всего с восемью инками пошло 10 родов - "Айлью": Марас, Сутик-токко, Куйкуса, Маска, Оро, Тарпунтай, Саньок, Чавин Куско, Аярака, Вакантаки (пять последних принадлежали к Верхнему Куско после реформы Пачакутека). Одним из братьев был Аяр Аука, превращенный в камень в районе будущего Куско. Имя этого города переводилось как "Межевой камень", поскольку существовала пословица "Аяр Аука куско ванка" - т.е. марморный межевой камень. На месте будущей столицы Инков уже существовало поселение (или племя) Савасера Панака. Селение было уничтожено. Сам город был разделен на роды/окрестности: Ярампуй Канча, Кинти-канча, Чумпи-канча, Сайри-канча. В центре находилось - Интиканча (дом Солнца - "храм, гарнизон"), внутри которого размещался дом Манко Капака.
По легендам, Манко Капак управлял государством около сорока лет, ввел свод законов, и как считается, отменил человеческие жертвоприношения. Был женат на своей сестре Оклло и имел от нее сына Синчи Рока, который стал следующим Инкой.
И что это объясняет? Я тебе таких мантр, закатив глаза, могу штук по 100 в день петь, объясняя любую вещь
Книги Левашова содержат Знания о принципах и механизме возникновения Жизни на нашей и множестве других планет, о законах появления мышления и сознания, о возникновении звёзд и планет, и о многом другом... Не инструкция к технологии строительства.
Другие авторы пишущие о Ведичестве, пишут о Ведичестве. Не инструкция к технологии строительства.
И все это охватывает период около 40 тысяч лет.
Строили по технологии Мачу-Пикчу гораздо в более древние времена, те о ком даже понятия не имеем.
Знания по тому периоду скрываются не Ведистами, САВ и Левашовым, а любимыми автором талмудистами.
Ведь это факты, а не красивые фантазии автора.
Смотри: Левашов называет себя знатоком истины, но ни слова о сути поста не говорит, плюсь повторяю уже в десятый раз - до 2006-го года он ни разу не упоминал САВ, это факт.
Хиневичь выстроил очень милую Русскому сердцу теорию, обернув её в блестящую обёртку.(Что ничуть не умоляет полезность Левашова и Хиневича, если только изучать это без фанатизма)
НО! Ни один из них не говорит об авторстве, технологиях и назначении Мачу Пичу, например, а толдычат как заведённые - "наши великие предки".
Пока нет ни одного вразумительного ответа, а очень хочется его увидеть...
И хочу добавить одну не мою цитату "Будте пчелами а не мухами, собирайте нектар а не ройтесь в дерьме"
Русский человек должен уметь отбирать зено от мусора (знание от жидовской брехни)
http://dymovskiy.name/archives/16194 Обратите внимание на темы миниатюр, подробнее там по ссылке ниже.
Христиане тоже самое говорят о Библии. Мусульмане о Коране и т.д.
Не ограничивай развитие своего духа теперешней жизнью, теперешним знанием и вообще материальным миром.Чем САВ не талмуд? Тем что открыл чуть больше тайн, рассказал современным языком и обличил другие талмуды?!
Сколько еще будем тупить, дратьСЯ за постулаты и авторитетов, сколько еще будем желать пастуха над собою?
К любым знаниям необходимо относится бережно, уважительно, исследоательски, критически.
ПоРА осознать, и принять тот факт что жизнь в её многообразии безконечна и безгранична.Кто-то, глядя на нашу ругань друг с другом, тыкание авторитетами и разного рода толмудами, измышлениями основанными на этом, скажет то-же самое о нас. Тем более что умений нам это никаких не прибавило.
Добра.
Скорее всего - нечто, типа современной "холодной сварки" или "свето-чувствительных зубных пломб" - то есть пластилин, который потом застывает и становится твердым камнем... лепят кубики из пластилина, строят из них объект, потом - большой лопатой придают поверхности более плоский вид и воздействуют на "пластилин" чем-то (свет, температура и т.д.), что способствует затвердеванию.
Либо, они ставили один камень за другим, а потом с помощью установленного напротив станка с ЧПУ - вырезали Лазером одну линию на двух камнях одновременно, и потом эти два камня идеально совмещались друг с другом.
Понятно и ясно лишь одно - до нас на Земле жила другая цивилизация - во сто крат умнее нашей.
И любой Левашов был бы гораздо более левашовестее если бы рассказал что нибудь об этом реальном нашем прошлом, чем о мифических Богах.
Знал бы - рассказал...а о богах (элохимах и иегове) и жыды неплохо рассказывают уже 4 тыщщи лет...
А еще - есть в Инете фильм Джея Уэйднера о Циклическом Кресте Анде и о том, что в конце концов - все мы сможем спрятаться от катастрофы именно в Перу... странно...
САВ не талмуд, это ясно любому, кроме талмудиста.
Начни с себя.
Не тупи и не дерись за постулаты и авторитеты, не желай пастуха над собой.
К любым знаниям относись бережно, уважительно, исследоательски, критически.
Осознай, и прими тот факт что жизнь в её многообразии безконечна и безгранична.Я думаю не определить.Показать / Скрыть текст
При воздействии ослабляются связи, получается желеобразная масса. После прекращения воздействия связи восстанавливаются в исходное состояние. А нищи в камне с четкими углами, наверное делались чем то типа опалубки.Талмудисты?
В Век всеобщего обмана и фальсификаций, очень тяжело понять простые вещи.
Вещество одновременно является волной. Казачий Спас не выдумки. Ни пуля ни сабля не пробивала тело характерника.
Разбивание твердых предметов рукой практикуют мастера единоборств. Прибалт построил в одиночку замок из кораллов, перенося коралловые многотонные блоки через огромные расстояния.http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Kz1.htm
Парнишка прожигает дыры в предметах. http://nespat.com/comment_1288720888.html
Ну и ложки с вилками гнут.
http://tayni.nm.ru/Stat/poyav_narodov.htm и другие статьи
Очень хорошо это проявили в Концепции Общественной Безопасности:
Калейдоскопическое мировоззрение. Каждая цветная стекляшка - наука. Повернешь калейдоскоп и абсолютно новая картинка. Показать / Скрыть текст
Мозаичное мировоззрение - цветные стекляшки собираются в некий, узор, мозаику. Например: дом, дверь, окошко, труба, дымок, заборчик, деревце, солнышко и т.д. Недостаток цветных стекляшек не мешает видеть общую картину мира. Не знаешь куда сунуть новое знание, отложи в сторонку, потрудись с иными, глядишь и то что отложил найдет своё место.Может травка, в процессе роста через камни, их ломает.
Да и вопрос веса кашицей из трав не снимается.Это мне видится реальнее.
По этому поводу и трудов научных уже полно.
Свет - волна, звук - волна. Волновая теория.
Субатомная физика фиксирует материальную частицу как вещество и волну.
Мысль - слово - волна - энергия.С чего такая реакция?Железный аргумент.У меня лежит прочитанный САВ на полочке. Есть ряд вопросов по тексту. Умений особо не прибавил. Мудрой и интересной информацией наполнен. Многое в других источниках мню прочитано. Но уж больно ладно всё, современным языком писано.
Хаить тоже не стану, разве что в некоторых местах, точечки вместо текста, яко-бы для нас, не готовых, пока пропущенные. Кто решает когда я готов буду? Как я готовым стану ежели не обладаю всей полнотой информации?
В общем лежит сей труд, ждет своего места в общей мозаике моего мировоззрения.
Да и проблема собственно не в содержании. А в том, что многие САВ за постулат держат, измышления свои строят на нем как на базисе. Аналогия с библией напрашивается.
Вот и ты, ругаешьСЯ не по доброму. За то что мне, не всё ясно с САВ.Какая бы книга не была, всё одно, человеческой рукою писана.
По мне, так о Творце можно многое понять по его творениям.
Лучше научитьСЯ читать Живую книгу приРОДы.
Да языка нашего, образы, постигать.
Добра и РАдости.
Я отвечал на вопрос автора статьи, в котором просматривается ненависть к Ведичеству.Даю определения САВ, книг Левашова и Ведистов взятые из интернета, сайта Левашова, что бы показать автору, они не только от него ничего не скрывают, но и не должны по сфере своей деятельности объяснять принцип технологии применяемой при постройке сооружений в Мачу-Пикчу.
Ты начал кидать мне лозунги. Считаешь меня недостаточно "по твоим меркам" подкованным?
Я всегда призываю, прежде чем тыкать в клавиши, вникни в то, на что пишешь комментарий.
Передергивать и вырывать из контекста тоже, не красиво.
Насчет ВОЗОМНИЛ СЕБЯ ПАСТЫРЕМ не в обиду. Я представил в образе. Прочитай свой комментарий, ну вылитый пастырь, посоха не хватает, ну и паствы.
Я вот, например, ещё в середине 80-х видел своими глазами подлинники того, что вы тут радостно называете "славяно-арийскими ведами". А ты видел, что-бы судить меня? И заметь - тогда о тутошних "гуру" ещё никто и не слышал.
Могу сказать только одно - всё намного интересней и гораздо шире, чем вам пытаются вбить в голову. Вам навязывают всё тот же христианский принцип тоннельного сознания, очень удачно превращая всё в секту и сборище шизофреников не желающих слушать ничего, кроме своих "гуру".
Добра.
с чего ты взял что Хиневич и Левашов должны обо всём на свете докладывать?
камень наверно обрабатывали некими технологиями связанными с резонансными процессами на уровне атомов/молекул
Показать / Скрыть текст
Внешний мир есть отражение внутреннего.
Не представляй меня в этом образе. Представ себе, я друг.
По САВ и прочему я высказался, вы с Fedul продолжаете разборку. Это мне и не нравится в любых писаниях
Нам, славянам, нужно объединяться. Отложить в сторону то что нас разъединяет, запретить распри и разборки. Искать общие точки соприкосновения.
Искать друг в друге друга а не врага.
О писаниях:
Ночь. На улице стоят два человека.
— Чему вы улыбаетесь? — спрашивает один другого.
— Да вот, любуюсь Луной.
— Чем любуетесь?
— Луной, — человек показывает на Луну пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
— Какой Луной? — спрашивает он.
— Да вот же она, — удивляется человек, — прямо перед вами, жёлтая такая.
— Жёлтая?! О Боже! Надо кому-нибудь рассказать!
Через полчаса вокруг человека собирается толпа.
— Учитель, расскажи нам о Луне, — робко просит делегат от толпы.
— Какого лешего тут рассказывать? — горячится человек. — Поднимите головы — и всё увидите сами.
Кто-то, не отрывая от человека преданных глаз, торопливо пишет в своём блокноте: «Стоит лишь поднять голову, и взору откроется луна, жёлтый круг на фоне чёрного неба…»
— Ты чего это пишешь? — насторожённо спрашивает человек.
— Кто-то должен сохранить учение для потомков, а если не я, то кто?
— Какое, к чёрту, учение?! Просто подыми голову!!!
— Поднять голову не сложно, а просто… — вновь начинает строчить новоявленный евангелист, но человек бьёт его снизу кулаком в подбородок, и перед глазами пишущего мелькает жёлтое пятно.
— Что это было, Учитель???
— Луна.
— Боже, я увидел Луну. Я увидел Луну! Луну!!!
— Он увидел Луну, — волнуется толпа и начинает водить вокруг потирающего подбородок луновидца хоровод.
Человек, между тем, машет на всё это дело рукой и уходит прочь, любуясь полнолунием…
Через две тысячи лет кто-то читает лунное евангелие и тяжело вздыхает.
— А толку-то, — думает он. — В те времена Учитель был рядом и всегда мог дать тебе по зубам в нужный момент. Некоторые, правда, утверждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Луну каждую ночь, но кому можно верить в наше время? А может, и вообще сказки всё это
Добра.
Я не считаю тебя врагом. Заметь, я не комментирую твои высказывания по САВ. Не переубеждаю. И ответил только на нравоучения направленные в мой адрес. А образ представил такой, твой аватар с посохом, читающий проповедь.Показать / Скрыть текст
С Fedul я не разбираюсь, и не доказываю правоту каких либо писаний.
Если Fedul врет, передергивает, извращает факты, то обязанность любого уважающего себя, не допускать разгула, жидовства.
Да когда же вы начнете читать комментарии, которые комментируете???
Вот ты процитировал "Опять извращаешь? Извращенец какой то. Где и каким способом я оценил подлинность Ведичества, Левашова и Ко?", А ты нашел то место где я оценивал подлинность Ведичества, Левашова и Ко? Значит Fedul врет. Для какой цели?Это первоочередная задача. Нельзя отбрасывать и то, что на всех сайтах не покладая кривых пальцев, не расчесывая грязных пейсов, и не прочищая красивых носов, трудятся стаи зондеркоманд.
А их узнаете по трудам их.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.