В Панаме нашли семейную офшорную «прачечную» Путина в которой отмывались миллиарды долларов
The Panama Papers: Путин слит.
Международный консорциум журналистских расследований 1 начал сливать в сеть огромный архив компромата, 2,6 терабайта украденных документов панамской юридической конторы Mossack Fonseca.
Там есть про Путина. И про друзей Путина. Там очень много про Путина и его друзей. Еще там есть про, например, Порошенко и Дэвида Кэмерона, но это уже проблемы украинцев и англичан.
Коротко (длинно мы обязательно напишем большой и подробный текст, вытащив из слитого самую мякотку): старый питерский кореш Владимира Владимировича Ролдугин, виолончелист и дирижёр (серьезно), на самом деле контролирует (или до недавнего времени контролировал) огромную сеть офшорных компаний, на несколько миллиардов долларов кэша и активов. Всё это время теневым кошельком президента работал скромный музыкант, а бесперебойную работу отмывочного комбината обеспечивала запутанная сеть старых знакомых и подельников.
Виолончелист и кошелек Ролдугин. Послушайте на досуге
Всего в документах сотня с чем-то сделок: сложнейшие схемы, фирмы внутри фирм внутри фирм, странные неустойки, передача бешено дорогих активов за доллар — короче, огромная финансовая паутина. Миллионы долларов, из самых разных источников — в том числе всякие беспроцентные кредиты от аффилированных с государством банков и тому подобные вещи. Вскрыли всё: счета, переписку, поддельные и настоящие договоры, сканы паспортов. Фамилии, клички и псевдонимы.
В центре паутины находится некий банк «Россия», в котором с девяностых лежат деньги легендарного кооператива «Озеро» и в котором давно подозревали персональную распилочную копилку отца нации («Россия» как путинская копилка, да, тут бездна федеральной иронии), и некая офшорка Sandalwood Continental Limited, получавшая безвозвратные кредиты от кипрской дочки ВТБ и потом размазывавшая их по сотням более мелких фирм.
Есть про Ковальчука, есть про Ротенбергов, про Шамалова, зятя анонимной дочери. Есть про странно и вовремя умершего зомби-Лесина, который скупал медийку через виргинские офшоры, пользуясь услугами той же самой Mossac Fonseca. Про многомиллиардные полуофшорные полумедиахолдинги Video International и International Media Overseas (отличные названия). Фамилии самого Путина в переписке нигде нет — только прозвища, обиняки и намеки с придыханием.
Короче, федеральный судный день.
Подробно мы всё это разберём чуть позже, а пока есть три момента.
Во-первых, потрясающе смешная реакция героев дня. Напомним, что Песков еще сильно заранее до самого слива объявил, что слив — оскорбительная неправда, а боты и просто патриотические персонажи русского интернета сегодня демонстративно затыкают уши с самого утра. Чей-то твит: «в знак солидарности с Президентом я в 8:55 выключаю комп и включаю телевизор. Патриоты, вы со мной?»
Люди ЗАРАНЕЕ приготовились оскорбиться.
— А мы тут собираемся слить в сеть кое-какие данные из некоторых панамских офшоров…
— МИД РФ ЗАЯВЛЯЕТ, ЧТО НЕ ПОЗВОЛИТ ОПОРОЧИТЬ ЧЕСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РФ!
Ну понятно.
Во-вторых, это такое ласковое предупреждение нашей обожаемой федеральной аристократической элите. Хитрейшие стратегии из девяностых про «возьму у азербайджанцев в долг, куплю два ларька, перепишу на тещу, продам узбекам, сбегу домой в Чечню» с ЦРУ и МИ-6 не прокатывают (внезапно!). Найдут, отнимут. Будут пытать утюгом. А могут и более жестоко: берёшь и немножко рассказываешь гражданам Российской Федерации, как на самом деле устроен добывающий консорциум, который они до сих пор по недомыслию принимали за своё государство.
Вся эта потрясающая офшорная конспирация всегда кончается одинаково: офшорных конспираторов ловят и очень крепко берут за их нежные офшорные яйца. Дело-то не в том, что возмущенный многонациональный народ Российской Федерации теперь знает, как называется главная путинская офшорка. Какая разница. «До Бога высоко, до царя далеко, до его офшорных счетов ещё дальше».
Дело в том, что это знает американское правительство. И не стесняется об этом говорить. Там до Панамы близко, соседняя улица практически. Игры кончились, ребят. (В основном кончились игры в независимую внешнюю политику). С любовью, мировое сообщество.
Ну и, наконец, третий момент, самый душераздирающий. Вот есть человек. Человеку досталась неограниченная власть на одной шестой части суши, практически в руки упала. Он может делать с ней что угодно — завоевать мир, колонизировать Марс, выстроить новую столицу из мрамора и стали, расшифровать геном, заселить Сибирь антропоморфными роботами. Провести газ в какую-нибудь деревню под Орлом, наконец. И что он делает? Он берет в долю бывших коллег по таксопарку и начинает по мелочи крысить из бюджета.
Простота хуже воровства (но это как раз не новость).
Вот, на самом деле, ключевая разница между Российской Федерацией и Россией, между русскими и «многонациональным народом», между российским патриотизмом и русским национализмом. Когда приходится выбирать, что дороже — Панама или Донбасс, эти две категории людей делают разный выбор.
К сожалению, все детские мечты о том, что российские россияне чисто теоретически могут внезапно предпочесть Авдеевку родным и любимым пальмам Панама-сити, закончились у русских националистов еще в прошлом году.
Сегодня слили того, кто слил.
Ждите подробный разбор.
Родион Раскольников
Комментарии 48
Наверно любой руководитель так же имеет. Даже если ставить кавказцев и негров на руководящие должности - они захотят зарабатывать не меньше чем в бизнесе на схожей должности.
Вообще идея одинаковых зарплат - это прямой запрет на работу для тех кто умеет работать на высоком уровне, то есть это нечестно до предела, тогда всем надо запрещать работать.
сами себе ху.ню придумали - сами себя козлами вместе со своими руководителями объявили не за хер собачий - ну сидите сами и мучайтесь - можете ещё придумать, что путин в обычную прачечную туда летает и вообще ближе никаких прачечных не нашёл - мне премия где за бред как местным придумывателям?
Обосрамусы а с вами деревянными расчитываются или отшипывают от долей виргинско-кипрских?
Судя по "внедорожникам" Обосрамусов-рассчитываются с Обосрамусами весьма неплохо... 😉
дерьма в тебе-срать эндреде много... 😉
Axapyc,
Тебя-львиную морду самого надо посадить на диету и твоего единомышленника срать эндреда тоже 😉
зачем на тебя-львиную морду лишние слова тратить? я краток,это вы с срать эндредом любители толкать(втирать) длинные речовки 😉
И у некоторых очень даже не малые.
Так-что не особо удивили.
И еще,если всякие дуркаинцы и прочие зас-Ра-нцы думают что я запутинец то могут просто напрямки нах... идти.
Сейчас в мире очень мало политиков которых я стал бы подерживать.
ну может я и не владею"уГавнением сТруны" как ты-львиная морда,но мысли свои выражаю понятно,а ваши жидовские,втирательские,дешёвые,длинные речовочки нахрен никому не нужны,особенно Русичам 😉
TTT,
Жидяра ты по сути и можешь не отпираться 😉
Ты задрот обос-Ра-нный,понахватался у жидов всяких "интерпретаций"и прочей неруси,даже языком русским брезгуешь.
Да и твой сутенёр обос-Ра-ный такой-же,так и васкакивают у него всякая иностранщина.
Нерусь вы с ним и есть нерусь.
тебе-жидяре и не требуется оправдываться,по тебе и так видно,можешь не заморачиваться 😉
Показать / Скрыть текст
Не отвечу я на твои чувства,даже и не мечтай.
Я девушек люблю и они меня тоже.
Так что ты третий лишний.
оооуу, да вы с срать эндредом развратники однако, тебя чего потянуло на гарем что-ли? и при этом ты себя считаешь Русичем?,фу мерзость какая 😉
Щя жЫдамЯйцыЛизоСрусс заявит, что фсе "офшоры" принадлежат роСИОНушке во главе с пуВылесом, как и ФРС с Боингом...
такими типами наподобие робоя-говна и ему подобных наверно каддафи и прикрывался когда его свергали и правильно наверно делал - как им ещё мозги включить?
то тут изображали из себя святош и меня обвиняли в сексуальном аспекте - то теперь программа поменялась - вам ещё долго множественной шизофренией страдать - я предупреждал
остальное нашли бы если хотели
робоя-говно стыдливо минусик поставил - ну а что ещё скажешь? нужно сначала малость отремонтироваться наверно
насчёт фоток - может быть местные обсудят и присовокупят к славянству и скажут что это всегда так было, поклянутся памятью своих предков - да вообще чего тянуть? может быть сразу к какому-нибудь .идовскому сайту присоединитесь - чего мучаться славянством? сделали бы себе вивисекцию и стали бы .идами, но вот беда - ваши куриные мозги и на это неспособны - вы бы хотя бы .идов задницей попросили научить думать - не хотят учить? ну и правильно делают - вы и на это наверно неспособны
некоторые скажут "нас не хотят учить" - а как учить алгебре если вам в пекле не смогли азы математики преподать? да и зачем вас учить? делайте что вам надо - некоторые скажут, что им нечисть .изды даст - вы всю жизнь за.упаетесь и никак не найдёте нечисти, которая вам .изды даст - зачем нечисти вам .изды давать, силы тратить? вы же наверно распадётесь после смерти и толка от вас нечисти не будет - как обычно сами себе всё выдумали
робокоманда пошла как обычно - робосварка из ремонта вышел - чем ремонтировался? жрал частично робове-№? или ещё кого из своих?
робозен-робоя-говно можно даже не упоминать - программу зачем замечать, тем более если она всегда ведет себя как программа?
настолько дожрались, что я почти с робосваркой вашей сравнялся по минусам
все из троллей местных пересрались друг с другом кроме робоя-говно с робозеном и сантеха со шнягой(до встречи) - конкретное палево - парочки поженившихся что ли если не клоны? я это давно говорю, так что вы опоздали если будете опять возникать типа "мы это говорили" - кстати где допустим робовитаз? - он тоже любитель повозникать (был наверно)
А теперь подумайте кто из "матфеев" мог бы там присутствовать, что бы брать на себя смелость дословно приводить диалог, ведь это же надо было быть в резиденции Пилата, не сам же он пришел в тюрьму к Иисусу, а туда этих голодранцев и на пушечный выстрел бы не пустила охрана.... на одном из сайтов, один поп мне ответил на этот вопрос - что я баран и не понимаю простых вещей - ведь это сам Иисус рассказал апостолам .....после своего воскресения..... Ну а возникающие отсюда вопросы - что же он ещё то рассказал после воскресения, куда сам делся потом, неужели это самое главное что Иисус рассказал или для апостола это оказалось главнее чем всё остальное что мог рассказать Иисус.... и тому подобное уже не поддаётся поповской логике. Поэтому ругают не самого Иисуса , а его имидж, имидж лжеИисуса, и я в том числе поступаю так же иногда в разговоре с теми кто не в состоянии понять этих моментов. Так и с Велесом, кроме домыслов о культе и обрывков смыслов ничего нет. Так что не самого Велеса они ругают, а его имидж в своём личном понимании ( точнее не понимании) ну и наверное ругают твою некорректную, неразвёрнутую подачу смыслов о Велесе. То что ты подразумеваешь под своими словами это только твоё, другие ассоциируют твои слова с другими понятиями. И потом что бы говорить с пониманием надо договариваться о понятиях, а это можно делать лишь в специальных темах о Велесе, а употреблённые истины всуе, в других темах в виде контекста заведомо обречено на достаточно стороннее , если не противоположное восприятие. Дъявол живет в тёмной среде хаоса и энтропии, ложь одна из энергий хаоса ( подмена понятий) Изначальный ангел духа обрёл тело из того нижнего материала , что было . И он как центр иерархии и порядка в этой энтропии и беззаконии. Он князь и не занимается мелочью, пожирая души людей - он пожирает Пожиральщиков душ людей - по законам того тёмного мира дъяволов и демонов. Дъяволов то много!!!!! Так же как и ангелов много. Просто есть высший иерарх среди кучи больших и маленьких дъяволов и этот иерарх подчиняется законам среды и мира в котором они обитают. Ну а то что есть бездушные демоны и дъяволы достаточно больших размеров и качеств, так это факт. В том примере про Иисуса видна явная ложь, если следовать логике что Дъявол отец лжи - то библия есть продукт Дъявола - т.е. вся религия про Бога написана с участием Дъявола - ну из этого и следует, что Дъявол правит миром...., а где же тогда роль Бога, что за 1500 лет так не один ангел и не внёс поправок в библию про Бога...????? желаете еще пример - ну так тема про Иоанна Крестителя, который крестил Иисуса водой............ - до распятия Иисуса на кресте не существовало само понятие "крещение", крест был просто орудие пыток в виде распятия, и никаких обрядов с крещениями не существовало...... крещение произошло от креста, на котором распяли Иисуса и христиане взяли его себе за талисман. А вот "помазание" было - мазали благовониями при обрядах разных (невест, воинов....) в том числе и восхождение на трон власти.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.