Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Музей Константина Васильева сгорел после угроз рейдеров

Музей Константина Васильева сгорел после угроз рейдеров

  • 22 сентября 2009
  • 4395
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Музей Константина Васильева сгорел после угроз рейдеров

Пожар произошел в музее художника Константина Васильева на северо-востоке Москвы. Возгорание случилось через два месяца после заявления руководства музея о том, что его существованию угрожают рейдеры.

Пожар в здании Клуба любителей живописи, где расположен музей художника Константина Васильева, возник 21 сентября в 22.30. Сотрудники МЧС сразу уточнили, что картин в здании не было, поскольку оно находится на реконструкции. Не было в музее в момент ЧП и людей, поэтому пострадавших в пожаре нет.

«В двухэтажном здании на Череповецкой улице, 6, произошло возгорание утеплителя деревянных конструкций чердака, мансарды и кровли, а также котельной на первом этаже», – сообщили [hide]GZT.RU [/hide]в столичном управлении МЧС.

Общая площадь возгорания составила 250 кв. м. Тушили огонь 10 пожарных расчетов. Также был привлечен поисково-спасательный отряд.

Директор музея Анатолий Доронин уверен, что музей подожгли.

«Я уверен, что это поджог, – заявил [hide]GZT.RU[/hide] г-н Доронин. – Это доказывают и заключения пожарных. Лестница и стена музея были облиты бензином. Рейдерам нужен повод какой-то меня посадить. И если люди идут на такие шаги, силы у них большие, а мы – общественники, нас сломать легко».

Анатолий Доронин подтвердил, что картины не пострадали, однако сообщил, что само здание получило серьезные повреждения.

«Сгорел весь третий этаж, рухнули деревянные перекрытия и частично крыша, – рассказал он. – Так что выгорело сильно. У нас, к счастью, там ничего не было – никакой документации, ни картин, книги сгорели в основном».

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: