Меню

Казачий Круг Дона

  • 18 октября 2009
  • 5482
  • 0
  • Vedrus
  • Функционал

Казачий Круг Дона

 

На 2-м Общенациональном Съезде Казачьего Народа в ст. Старочеркасская 14 октября 2009года в 13.20. Голосами 360 участников от всех казачьих территорий и Донских округов провозглашена Донская Казачья Республика. Президентом избран Атаман Юдин А. Н.

Выписка из протокола 2-го Общенационального Съезда Казачьего Народа
( в сокращениях).

14 октября 2009 года ст. Старочекасская


Зарегистрировано 360 участников с правом голоса, плюс подписные листы в поддержку Съезда и его решения от 3670 казаков с полным указанием своих данных ими подписанных, и протокол в поддержку Съезда Волгоградской Национально - Культурной автономии в количестве 37000 казаков с его президиумом и руководителем Репниковым В. А…. Делегаты присутствовали от всех казачьих территорий, а так же отдельных городов России и зарубежья.

Съезд начался в 13.00. Председатель 2-го Общенационального Съезда Казачьего Народа Маняшкин Олег Витальевич, после гимна Донской Казачьей Республики предложил почтить минутой молчания память наших предков, отдавших жизни за свободу Казачьего Народа. Затем предоставил слово Атаману Межрегионального Общественного Движения «Казачий Круг Дона» и председателю организационного комитета по подготовке и проведению выше названного Съезда Юдину Александру Николаевичу.

Юдин А. Н: Как сказал в свое время писатель Анатолий Ананьев «В истории всё возвращается на круги своя, не возвращаются лишь нации и народы не сумевшие отстоять своей самобытности и территории!», в этой связи Валерий Хатюшин сказал: «Жалкий, затурканный сброд. Молча поляжет в гробы. Лишь патриоты - народ. Все остальные – рабы!». Трехкратное Слава Патриотам Дона и России!!! И передал микрофон для ведения Съезда председателю Съезда Маняшкину Олегу Витальевичу.

Маняшкин О. В. Объявил начало работы Съезда открытым. Пригласил в президиум Совет Старейшин во главе с Задорожний Николаем Феофиловичем. Озвучил результаты регистрации и представительство на Съезде. Рассказал о предшествующих Кругах в ст. Еланская и заседаниях орг. Комитета, где назначены дата и место проведения 2-го Общенационального Съезда Казачьего Народа, на котором мы все сейчас находимся. «Стоя на грани вымирания и исчезновения Казачьего Народа посредством завуалированного геноцида, назрела необходимость восстановления Донской Казачьей Республики, как последнего способа самосохранения Казачьего Народа и Восстановления исторической справедливости, что позволит нам не только сохраниться как одному из славянских народов, но и стать хозяевами своей земли, о чем завещали наши Предки на 1-м Съезде в 1918 году. Тем самым реализуя основной Закон Российской Федерации - Конституцию, «Право народов на самоопределение», и «Закон о реабилитации репрессированных народов».
Кто за восстановление Донской Казачьей Республики в составе Российской Федерации, прошу проголосовать мандатами. За – 359, против – 1 (с правом голоса), и 2 человека подняли руки против, без права голоса, без наличия мандатов, из присутствующих.

Борисанов А. В. Председатель Совета Старейшин 2-го Донского Округа. «Казаки; надо засунуть самомнение подальше и опираться только на здравомыслие, традиции и обычаи наших предков».

Маняшкин О. В. «Необходимо выдвинуть кандидатов на пост Руководителя Донской Казачьей Республики на голосование, но при этом нужно учитывать серьёзность и огромную ответственность перед настоящим и будущем выдвигаемого кандидата.
Поступило предложение на пост исполняющего обязанности Президента - Атамана Донской Казачьей Республики выдвинуть Атамана Юдина А. Н. как волевого, целеустремленного, имеющего опыт управления, и Мелихова В. П. построившего мемориальный комплекс «Казаки в борьбе с большевиками», достойного, грамотного Атамана. (отсутствует).
Ставим на голосование: Юдин А. Н. за – 360, против – нет.

Юдин Александр Николаевич объявляется исполняющим обязанности Президента - Атамана Донской Казачьей Республики, до следующего 3-го Общенационального Съезда Казачьего Народа.

Юдин А. Н. «Братья казаки: спасибо за доверие, буду Вам служить не щадя живота своего!».

Маняшкин О. В. Прошу уяснить, что мы не создаем очередные потешные войска, мы определяем гражданское общество в котором бы казаки и не казаки жили и процветали, опираясь на то общественное устройство, уклад жизни, традиции, которые присущи нашим предкам, что позволит не допустить развитию деструктивных сил в это сложное время не только для казаков. Хочу заострить внимание, что недоброжелательные выступления о каком либо народе – расценивать как провокацию. Потому, что у наших предков никогда не возникал национальный вопрос. При достойной жизни национальный вопрос сам по себе отпадает.
Для эффективной реализация нашей идеи, поручить Президенту Донской Казачьей Республики Юдину Александру Николаевичу до следующего 3-го Съезда Казачьего Народа сформировать Правительство ДКР, подготовить проект Конституции ДКР и все необходимые правовые акты регламентирующие жизнедеятельность ДКР.
Ставим на голосование: за – 360, против – нет.

До 3-го Съезда Казачьего Народа нам необходимо обозначить нашу деятельность в следующем:
1. Использовать на практике институт Народного Контроля, утраченный ещё в советское время, а в наше «демократическое» - эту систему «народного глаза» ликвидировали. В нынешнее время мы будем использовать для работы Народного Контроля правовую базу профсоюзов. Деятельность Народного Контроля будет осуществляться с первичного уровня самоуправления от 3 человек, по нарастающей до областного уровня.
Ставим на утверждение: за – 360, против – нет.

2. Вернуть исторические названия хуторам, станицам, городам, улицам и площадям. Демонтировать памятники установленные врагам Казачьего Народа на территории ДКР.
Ставим на утверждение: за – 359, против – 1.

3. Поручить Президенту ДКР Юдину А. Н. учредить печатный орган и другие структуры массовой информации. Одобрено – Любо!

Лагутов В. В. Кто мы есть? 100 лет в неволе – это наводит на мысль, что надо искать свое место среди других народов... Если правительство не способно увидеть, что на глазах нашего поколения уйдет все живое с нашей земли… За 20 лет были выбиты все природные ресурсы, уничтожено все живое… Перевести оставшееся природные ресурсы в том числе и рыбные запасы в режим охраны казаками… Предлагаю поддержать наше обращение в ООН с просьбой сохранения уникальных нерестилищ осетровых пород и самой фауны.
Проголосовали: за – 360, против – нет.

Репников В. А. Братья казаки, хорошее дело было, когда создали Национально - культурную автономию. Я прошел этот путь с 1998 года. И сегодня говорю вам: не ставьте в основу национально - культурную автономию... Мы сегодня на этом Съезде выросли в разы и это – реальность. Национальное – территориальное образование в пределах Российской Федерации и на основании Конституции РФ… Только этот путь позволит нам выжить и сохранить будущее для наших потомков.

Маняшкин О. В. Нас никто не финансирует, что все затраты из семейного бюджета казака. По этому используя традицию наших предков: «Шапку по кругу!». (Собрано 22595 рублей).

Объявлен перерыв на 30 минут. (с 14.00 до 14.30).


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: