Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Задорнов против Гордона

Задорнов против Гордона

  • 6 марта 2010
  • 7595
  • 9
  • sovest
  • Функционал
Задорнов против Гордона
В.А. Чудинов

Задорнов против Гордона



Первого июля 2008 года я был приглашён в числе других гостей на съёмки новой серии телевизионных передач «Гордонкихот», где телеведущий Александр Гордон решил сразиться с Михаилом Задорновым, известным сатириком, и показать вредность и разрушительность той трактовки русской истории, которую тот отстаивает.

Напомню, что в нашей 4-х часовой беседе, опубликованной в марте этого года на страницах «Литературной газеты», и приведённой на моём сайте, мы выяснили совпадение моей позиции с таковой у Задорнова по всем многочисленным пунктам. Поэтому неудивительно, что когда Гордон готовился к передаче, он позвал свою «рать», тогда как Михаилу Задорнову была предоставлена возможность выставить своих защитников. В их числе оказался и я. Более того, нападки на Задорнова в чём-то были нападками на меня.

До последнего момента интрига сюжета оставалась неизвестной. На телестудию нас пригласили к 19 часам, для чего мне пришлось уйти чуть раньше с заседания учёного совета, где рассматривались защиты кандидатских диссертаций, а затем добираться до студии на такси; однако съёмки начались только в 20 часов 30 минут (и продолжались до 23 часов 30 минут), из чего я понял, что телестудия с чужим временем считается мало. Михаила Задорнова сначала поместили в помещение, где он не мог видеть своих друзей, что вызвало его возмущение. Когда мы встретились, то обнялись.

И вот нас вводят в зал, где собралась многочисленная публика, в основном молодёжь, сидящая по разные стороны от стола в центре зала; а прямо напротив нас находились пожилые люди, среди которых я узнал заместителя директора института русского языка РАН Живова Виктора Марковича и дьякона Андрея Кураева. Когда-то, когда я являлся ректором Академии философии и богословия МЭГУ, о. Андрей работал в ней по совместительству преподавателем на условиях почасовой оплаты. С тех пор он стал гораздо шире телом, что немудрено – прошло 15 лет. Других я прежде не встречал.

Претензии Александра Гордона

Основная претензия к Михаилу Задорнову, которая стала ясна только на третьем часу съёмок, такова. Тем, что Задорнов показывает славное прошлое нашей Родины, гораздо большую древность Руси, чем обычно принято думать, он, оказывается, принижает русских, создаёт им ложные идеалы, ложную гордость за свою Родину, что заставляет их не учиться у других, а полагать, что они и так всё могут, поскольку у них де славное прошлое. И отсюда вырастает национализм, фашизм и появляются скинхеды. Прямо-таки, как результат деятельности Задорнова.

Кто такой Гордон

Вот что о нём поведала Википедия. «Родился 20 февраля 1964 года в посёлке Белоусово Калужской области. Отец – поэт, писатель и художник Гарри Гордон родом из Одессы». Итак, первое, что бросается в глаза, так это то, что о воспитании русских юношей очень печётся сын одесского еврея с провинциальным происхождением. (Замечу в скобках (хотя об этом и написано ниже) для тех, кого пугает любое упоминание слова «еврей» без подобающих дифирамбов и причитаний – это не проявление антисемитизма, а всего лишь закономерное замечание).

«О детстве и юности Гордона известно мало. В одном из интервью он рассказывал, что, учась в школе, дал с приятелем шуточное объявление о продаже вертолёта, где дал свой телефон. За это был вызван повесткой в КГБ. В армии не служил. От работников военкомата скрывался в психиатрической больнице им. Кащенко с диагнозом «психопатия со склонностью к сутяжничеству». Как видим, человек этот с неадекватной психикой, уже успевший побывать в сумасшедшем доме. Разумеется, только с такой биографией и можно работать на первом канале Российского телевидения.

«В 1987 году окончил актёрское отделение Театрального училища им. Щукина. После окончания училища год работал в театре-студии им. Рубена Симонова. Также преподавал актёрское мастерство в детском кружке». Замечу, что если молодой актёр вылетает из театрального коллектива всего через год после начала работы, то это тоже нетривиально. Вполне созвучно кащенковскому прошлому. А уровень его мастерства – увы, не выше детского кружка. Даже в старшие классы школы ему не удалось пробиться.

«В 1989 году с маленькой дочкой и женой эмигрировал в США, где первое время устанавливал кондиционеры, готовил и доставлял пиццу». Опять-таки, только такому человеку и следует доверять воспитание нынешнего российского общества. Замечу, что во время съёмок один его знакомый припомнил, что когда в России было трудно жить, он на 8 лет уехал в США, а вернулся лишь тогда, когда здесь можно стало заработать неплохие деньги. Вот таков этот «русский» патриот.

«С 1990 года – режиссёр, монтажёр, диктор и помощник оператора в телекомпании RTN. С 1992 года – старший корреспондент на канале WMNB. В 1993 году создал компанию «Entertainment». С 1994 по апрель 1997 года – автор и ведущий публицистической программы «Нью-Йорк, Нью-Йорк», которая выходила на российском телеканале ТВ-6». А во время данных телевизионных съёмок выяснилось, что у Гордона имеется гражданство США, так что поучает Задорнова, как воспитывать у русских чувство патриотизма, нынешний гражданин США.

«В 1997 году вернулся в Россию. С 1997 года – корреспондент публицистической программы Игоря Воеводина «Частный случай». С марта по декабрь 1997 года – автор и ведущий этой программы. Также с 1997 года начал вести на радиостанции «Серебряный дождь» программу «Хмурое утро», которая с 2001 года выходила также и на телевидении (на канале М1)». Опять интересно: что для русских «Серебряный дождь», то для новоиспечённого американца – «Хмурое утро». И этот человек якобы печётся о России?

«20 апреля 1998 года организовал Партию общественного цинизма (ПОЦ) и заявил о своём решении баллотироваться на пост Президента России в 2000 году. В партии состояло более 3 тысяч членов, и А. Гордон являлся её генеральным секретарём. В 2005 году партия была продана за 3 доллара неизвестному лицу». А вот это, пожалуй, наиболее хлёсткая характеристика нынешнего телеведущего. Итак, генсек ПОЦ решил поучать одного из любимейших эстрадных артистов России, как тому себя вести? Полагаю, что это как раз и есть верх наглости и того самого «общественного цинизма»!

Полагаю, что сказанного вполне достаточно, чтобы составить себе представление, на чью передачу я попал в качестве соратника Михаила Задорнова!

Ответ Михаила Задорнова

На деле этот ответ был многочасовым, разноплановым, остроумным и весьма патриотичным. Так, Михаил Задорнов сказал, что на его сайт, в частности, поступило сообщение одной женщины о том, что её сын, скинхед, посмотрев по телевидению выступление Михаила Задорнова, вышел из этой организации.

А вообще-то, как можно считать антипатриотичным выступление человека, который борется с такими, как Гордон, ибо именно Гордон стремится опустить Россию. Напротив, Михаил Задорнов помогает подняться ей с колен, показывает, какое у неё было великое прошлое, ничуть не хуже, чем у любой другой европейской страны.

И с каких пор поиск исторической истины стал считаться антипатриотичным и развращающим дух молодёжи?

Кто такой Михаил Задорнов

Смотрим в интернете его биографию по адресу www.foxdesign.ru. «Русский писатель-сатирик. Родился 21 июля 1948 года в Юрмале под Ригой. Отец, Задорнов Николай Павлович, – писатель, автор произведений на историческую тему, лауреат Госпремии. После окончания школы поступил в Рижский институт инженеров гражданской авиации (РИИГА), из которого перевёлся в Московский авиационный институт (МАИ). В 1974 году закончил факультет двигателей по специальности инженер-механик».

Итак, мы видим, что сын известного писателя получил столичное образование. Кстати, как раз во время этой съёмки у Гордона Задорнову предъявляли обвинение в том, что у него нет высшего образования. Когда он ответил, что есть, задававший вопрос даже не извинился...

---
Почитать другие статьи из раздела Что делать

***

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Русские люди просыпайтесь!!! "Гордоны" порабощают нас!
Аватар пользователя
Задорнов - молодец!!!! Сама смотрела передачу и получила огромное удовольствие от выступления Задорнова, кстати после этой передачи стала интересоваться настоящей историей Руси, полезла в инет, прочитала статьи и книги Чудинова и т.д. Разбудила эта передача меня в общем.
Аватар пользователя
Цитата: Gregory
Миша молодец:))

Ты ж за Гордона, иль забыл? belay
Аватар пользователя
Гнать таких га(р)донов из Великой Руси поганной метлой.
Аватар пользователя
у него нет совести)
Аватар пользователя
Гордон является левитом. Этим све сказано!
Аватар пользователя
это последний оплот паразитов на нашем тв
вор должен сидеть в тюрме
а умолишонные в кащенке
да ему плевать на всех
он отробатывает свои бабки
предложат где то больше уйдет туда
паразит он и в африке паразит
Аватар пользователя
Гордон-лицо врага,русофоб с большой буквы.
Аватар пользователя
Гордон подлец есчё тот...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: