Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Экстремизм одинокой пенсионерки

Экстремизм одинокой пенсионерки


Экстремизм одинокой пенсионерки

Как известно, одиночный пикет, вроде бы, не требует разрешения и согласования с властями. Однако, вышедшая накануне Дня Парижской Коммуны на такой именно одиночный пикет у здания Администрации г. Сочи 59-летняя пенсионерка была задержана представителями органов правопорядка. Как сообщается на сайте, Виолетта Дубовченко - организатор "Марша голодных пенсионеров" (сочинское подназвание акции) оказалась в лапах сочинских борцов с экстремизмом, которые увезли ее с пикета прямиком в Центральный УВД на ул. Горького 60. Волоком тащили пожилую женщину, сутки держали в камере (с 17 по 18 марта), не давали позвонить. Пытались узнать контакты родственников и детей, угрожали расправой и с ними. Обещали, что суд "засунет" в психушку. Слава Богу, не били, но синяки от сопротивления властям остались (от ударов от дверных косяков в помещении). 

 

"У нас нарушается ст. 7 Конституции РФ, о праве каждого гражданина на достойную жизнь. Я требую повышения прожиточного минимума, ведь именно на нем замешаны все экономические коллапсы страны и города. Где это видано, что бы все население страны, за исключением некоторых олигархов и чиновников, влачило жалкое существование. А пенсионеры, все поголовно, умирали бы от нищеты!!! Пусть в этом разбирается Европейский суд. Мы, пенсионеры, собираем подписи, подпишем резолюцию и направим в Гаагу. Пусть увидят олимпийский город с другой стороны - рассказывает правозащитница Виолетта Алексеевна Дубовченко - Мало того, что мы живем плохо, так у нас забирают право об этом говорить! У меня юридическое образование и я отвечаю за свои слова. Какая свобода слова! Беспредел полнейший! Сейчас меня обвиняют в экстремизме и клевете, судят. Но я буду продолжать свою деятельность, что бы мне это ни стоило. Я в прошлом спортсменка и сломить меня морально не так легко! 24 марта я жду всех представителей СМИ на площади у администрации нашего олимпийского города, что бы все могли убедиться, как наш мэр Пахомов "душит" свободу слова, а именно вопреки всем международным нормам права запрещает проводить акции протеста, цель которых - всего лишь сбор подписей!" 

 

Одиночный пикет проходил в рамках месячника - Всероссийской акции "Вахта борьбы за право жить в России - ДОСТОЙНО". Такие пикеты, по словам пенсионерки, проходят по всем городам РФ (власти их активно подавляют). Цель акции - сбор подписей для подачи иска в Европейский суд. Вероятный итог одиночного пикета - ее лидер ( инициатор - зачинщик) в тюрьме..

 

Автор Олег Родин


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
Ясный,

Все давно все поняли, а кто не понял, тот не способен понять. Единственной содержательной стороной разговоров может быть лишь разговор о действиях, а люди даже разговоров об этом боятся и уж тем более не хотят ничего делать. В этом корень всех бед, вот почему мы в ж...
Аватар пользователя
Добра всем .
Думающий .
Я стараюсь не вступать в подобные дискуссии , но , не понаслышке , с много-говорящими сталкивался и сталкиваюсь часто ... Оставь Друже . Не к лицу . От христиан слышал , "спасись сам и вокруг спасуться тысячи " , а по нашему Друже так будет , " ПОзнай себя и вокруг тысячи ВЕСТЬ познают " .
Како , а Друже ? Все мы тут встречаемся потаму как в пути, к пути ИСТИННОМУ .
Аватар пользователя
ssv_md,

Я бы не был столь категоричен в отношении inferno13, не стоит надумывать о человеке больше им сказанного. Но "болезнь" абстрактных рассуждений - это бич большинства. А корень этой беды в том, что люди боятся признать необходимость действовать.
Аватар пользователя
Думающий, благодарю за поддержку. Позиция inferno13 обусловлена самим его псевдонимом. ( Инферно (англ. Inferno, буквальный перевод «ад», от лат. inferno — «низший, недавний, спускать, снижать, унижать, разжаловать, понижать, смотреть угрюмо»). Обычно, применительно к общественной жизни, означает низость, несостоятельность, духовный мрак.) Ну и 13 точно не спроста, такие кадры и мутят все на свете.
Цитата: inferno13
а ты видно из того типа людей, что вечно не довольны чем-то?
Точно! Так как совершенству нет предела! А ты уже всем доволен?
Цитата: inferno13
за этими словами стоят космические ритмы и они действительно существуют
Утро Сварога или День Сварога, это не имеет прикладного значения. А вот 4 летние, а за ними и 6 летние политические циклы геноцида касаются всех, не зависимо от уровня духовного развития. Чтобы развивать дух нужно тело сохранить, "ТЕЛО НАЦИИ". А его разодрали на куски, сдобрили плесенью и ждут когда деликатес созреет, чтобы подать к трапезе СИОНа.
Аватар пользователя
Я лишь сказал, что теперь лучше видно, кто враг.
По крайней мере мне. Если раньше они сидели тихо, то сейчас активизировались.
Дожидаться утра Сварога не надо, оно уже наступило.
Аватар пользователя
-Lexx-,

РФ - это преступная группировка, которая на нас паразитирует. Любое обоснование этого паразитизма есть ложь и демагогия.
Единственный способ борьбы с бандитами - это силовой. Но у нас нет сил. Вернее, их предостаточно, но быдло не пойдет против системы, а нормальных людей мало.
Что делать? Ждать, пока бандосы все развалят и устроят анархию. Они ведь не способны созидать. И уж тогда брать все в свои руки и добивать мразь. Ждать недолго.
Аватар пользователя
Один мой друг рассказывал ,решил он несколько лет назад перестать платить налоги на землю и постройки считая их ******* Налоговики задолбали письмами, пришлось идти на разбор полётов, если не добиться то поиздеваться над скудоумием и вставленой прогой эрэфных служащих. Суть разговора в краце:" ЗА ЧТО ?""вы ОБЯЗАНЫ это закон"" но земля частная приватизированая у РФ и куда уйдут деньги "" Вы физ лицо платят все, не залупайтесь, деньги уйдут государству"""" А Я КТО? """Пришлось платить ведь мы НЕ государство Я к чему мы все рабы этой гнилой системы ,а раньше рабов стегали плётками, сейчас всё гуманно хлёский бич закона и он стегает с каждым годом всё больней и глубже, а измениться что-то помоему никогда неизмениться, кто- нибудь знает кто может хоть что- нибудь изменить. Вы вообще спрашивали себя почему? ради чего? за что? мы платим налоги.
Аватар пользователя
А я считаю космические ритмы и их влияние столь же объективными процессами как солнечная активность и влияние лунных фаз на состояние людей и в целом все астрологические наблюдения и т.д. (Так же как смена времён года и времени суток.) Так что при определённых ритмах люди могут быть менне рассудительны, более агрессивны или апатичны, а следуя логике высказываний о переходе в "новую фазу" можно предполагать что сейчас (скоро) люди в большей своей массе "включат мозги" и начнут думать самостоятельно.

(имхо) С этой позиции я предполагаю главной целью информаривание людей, обучение их принимать собственные решения адекватно и более объективно. В таком случае, есть шансы обойтись без глобальных социальных потрясений и без крови (или почти без крови) перехватить управление и воспользоваться всеми имеющимися ресурсами: зомбоящик (сми), вертикаль власти (какая-никакая, но она всё-таки есть) и т.п. для восстановления страны: возобнавления производства и возрождения армии, помощь в расселении желающим жить на земле, улучшение условий жизни для всех хотя бы до уровня 70-80х годов прошлого века (я не имею виду восстановление СССР, но то, что в то время была бесплатная медицина, образование, строилось жильё и государство всячески старалось поддерживать общество вплоть до трудоустройства, то есть недопускать нищеты — факт)
Аватар пользователя
inferno13,

А где вы увидели в посте ssv_md оскорбление? Он лишь заявил, что именно считает позицией труса.
Аватар пользователя
Думающий, абсолютно никакой демагогии не было. Я лишь ответил на предыдущий пост, потому как, ещё раз повторюсь, - не терплю оскорблений. Тем более на таких ресурсах как этот.
Аватар пользователя
inferno13,

Дело не в количестве коментов, а в их содержании. Если комент в тему, то он в тему.
А вот разведение демагогии про "космические ритмы" и т.п. в то время, как государство издевается над беззащитными пенсионерами, как раз и похоже на "пиздобольство", как вы изволили выразится.
Аватар пользователя
Думающий, и с чего Вы взяли, что я надеюсь на какие-то Высшие силы? Помоему в моём посте таких намёков не проскальзывало. А насчёт трёпа, Вы посмотрите на своё количество коментов и на моё. Я не занимаюсь здесь ПИЗДАБОЛЬСТВОМ, я изучаю материал и делаю выводы. А если появляются люди оскорбляющие других, то по причине своего характера не могу этого терпеть.
Аватар пользователя
inferno13,

Надеемся на высшие силы и ничем кроме трепа не занимаемся?!
Аватар пользователя
ssv_md, а ты видно из того типа людей, что вечно не довольны чем-то? НАША "обязанность" не отделять кого-то там, а учиться с помощью них науке здравомыслия. А Утро Сварога или День Сварога - это всё образно говоря, за этими словами стоят космические ритмы и они действительно существуют.
Аватар пользователя
Удел трусов дожидаться мистического "Утра Сварога", само собой ничто не происходит. И это НАША обязанность отделять "ТВАРЕЙ"® от РОДа человеческого.

Не в тему, однако: Реклама на этом сайте вызывает много вопросов. marketgid.com - это просто ужас. Одно сравнение: "Русский Перельман" - тот же тип гения, что и Эйнштейн" чего стоит. Сравнить глупого вора и лжеца с истинным ученым и просто ЧЕЛОВЕКОМ. Как быстро они приписали его к "СВОИМ".
Аватар пользователя
Утро Сварога само нас поделит на тварей и людей.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: