Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Билл Гейтс профинансирует разработку ультразвуковой контрацепции

Билл Гейтс профинансирует разработку ультразвуковой контрацепции

Американские ученые получили от Фонда Билла и Мелинды Гейтс грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука, сообщает EurekAlert!.
      
      Как показали пилотные исследования Джеймса Тсуруты (James Tsuruta) и Пола Дэйтона (Paul Dayton) из Университета Северной Каролины, воздействие на яички ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить в них продукцию сперматозоидов, и, когда накопленные запасы спермы истощаются, мужчина становится неспособным к зачатию.
      
      В эксперименте однократный сеанс облучения с помощью настроенного должным образом прибора для ультразвуковой терапии эффективно подавлял продукцию спермы сроком до полугода, после чего способность к зачатию восстанавливалась.
      
      Подобный метод контрацепции отличается безопасностью, простотой в применении и низкой стоимостью, что позволяет применять его практически в любом регионе мира. Учитывая исключительную важность доступных и надежных контрацептивов для общественного здоровья, исследователям был выделен указанный грант для определения максимально эффективных и безопасных параметров ультразвукового воздействия на яички.
      
      Помимо работы Тсуруты и Дэйтона, по 100 тысяч долларов от Фонда Билла и Мелинды Гейтс получили еще 77 научных проектов. В их число вошли разработки нановакцины, которая активируется при контакте с человеческим потом, борьбы с комарами при помощи хищных растений, дешевого микроскопа на основе мобильного телефона для диагностики малярии, инсектицидных шарфов для профилактики этого заболевания и другие. (Lenta.ru)

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Билл Гейтс профинансирует разработку ультразвуковой контрацепции

Он ЕВГЕНИКУ финансирует, ничего удивительного.
Аватар пользователя
tugarin =)))
как хотят так и уничтожают народ.... белую расу.... а незнающие сидят с открытым ртом читают и думают что это хорошо..... а потом такие же рожаются.... бестолковые и не думающие а главное без души....
Аватар пользователя
Гейтс свои яички каждое утро ультразвуком утюжит, что бы больше такие твари не рождались. Чубайсу тоже надо такой чудо аппарат подарить.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: