Меню

За Родину!

  • 22 июня 2010
  • 4374
  • 20
  • kaktus-tut
  • Функционал

 

За Родину!

 

 

Любой стратег, выходя на поле битвы, сопоставляет свои силы с силами противоборствующей стороны.

Вот и я решил посмотреть, а кто ЗА ту идею, которую я нарисовал на флаге!

На моём флаге два слова: ТРУД и ОБРАЗОВАНИЕ!!!

Кто – за?

Кто – против?

Смотрите…


За – Я!

Я – за нашу Родину!

Я – за наш НаРод!

Я – за Труд! Всеобщий, обязательный, пожизненный…

Я – за Образование! Всеобщее, обязательное, пожизненное, беЗплатное…

 

Вот, кто я:

kaktus-tut:

Количество публикаций:    15
Количество комментариев: 2


Теперь посмотрим, кто против:


Svakr:

Количество публикаций:    0
Количество комментариев: 242


yPA:

Количество публикаций:    2
Количество комментариев: 140

 

Serp:

Количество публикаций:    66
Количество комментариев: 299

 

Mammoth:

Количество публикаций:    0
Количество комментариев: 110

 

Bagir:

Количество публикаций:    0
Количество комментариев: 18

 

Ершов:

Количество публикаций:    0
Количество комментариев: 19

 

Wizard:

Количество публикаций:    0
Количество комментариев: 26

 

Вы согласны, что интересно, кто оппонирует?

Эти люди не предложили ничего конкретного, зато «распекли» в «пух и прах» все идеи.

 

Кто эти люди?

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
Цитата: Ершов
Словом, братцы, будьте проще для начала. Мы тут все "знатоки" мирового закулисья и тайн наших родов. Хотя на самом то деле как не понимали ничерта так и не понимаем. Проще надо быть...


Наверно действительно так и есть. Всю историю столько раз переверали, ни одной книге на 100% верить нельзя.

Конечно это они на словах активисты. Большинство глянув в ствол оружия, увидя насколько вся эта их революция банально кровава и говёна дело это оставят.


Согласен.
Аватар пользователя
Цитата: TAK
Я сам живу на пенсию в 6000 из них плачу за квартиру и коммунальные услуги. И у меня есть компьютер и интернет. Да я его купил не сразу с пенсии, ну и что? Я сытый и не голый, а главное под крышей. Я смотрю тут многие просто заелись уже.

Ты сплёвывай иногда.
И что можешь знать о совхозах и колхозах? Во всём, что ты отразил в "пояснительной записке", понял только одно - на пару с Ершов не можешь отвыкнуть от образца "протокола". Или только учишься.
Хочешь говорить на личные темы пиши в ПС.
К детям отношение - трепетное.
Аватар пользователя
ТАК, поддерживаю.
Просто эти горячие и считающие себя обиженными товарищи... Им ведь помашут идеей освобождения от "еврейского ига" и "возвращения к родной культуре". И они поведутся. Полезут на баррикады. И будет фашистская Россия, которую как бы справедливо нагнут из за океана.

И таких революционеров тут пол сайта. Конечно это они на словах активисты. Большинство глянув в ствол оружия, увидя насколько вся эта их революция банально кровава и говёна дело это оставят. Но ведь поздно будет.

Словом, братцы, будьте проще для начала. Мы тут все "знатоки" мирового закулисья и тайн наших родов. Хотя на самом то деле как не понимали ничерта так и не понимаем. Проще надо быть...
Аватар пользователя
Но наши отцы разбили эту машину! И по берёзам развесили "старост" - агитаторов и пропагандистов!


Правильно, но упомяни сразу, что во второй мировой погибло около 50 мил-ов. Упомяни что, смерть Сталина была насильственной, и после этого пришли те же, кто и был до него. Что поменялось? Погибло куча народу, а власть не поменялась. Упомяни сколько людей проклинало уродов, развязавших войну, когда сидели, не имея сил передвигать ноги от холода и голода. Отметь тех стариков,к которым пришли бы с такими речями о развязывании народной войны из-за хреновой власти, скажем в 1950-1960 годы. Сам догадайся чтобы они с тобой сделали. Отметь тех нквд-ов которые передевались в военную немецкую форму и провоцировали население убийствами и грабежами, дабы поднять на партизанскую войну. Наши деды победили, но кто из них пошел на властей, перед мировой войной? Еще отметь ту эпоху, когда загоняли в совхоз отнимая имущество у тех кто наживал его своим трудом и заставляли работать почти даром. А ведь даже тогда народ не встал на власть. Но после войны всех "агитаторов" и "провокаторов" повесили, остались только чистенькие, которые и воспитали сегодняшнее безумное стадо. А теперь мы пищим от того что у соседа телевизор японский, а у меня белорусский. Сегодня мы пищим, когда мы сытые и в большинстве своем неплохо одетые. И ведь это я сужу не по Москве и Питеру. Все эти сопли просто смешны. Проблемы реальные есть, но это не значит что все так ужасно и все можно решить только войной. Я сам живу на пенсию в 6000 из них плачу за квартиру и коммунальные услуги. И у меня есть компьютер и интернет. Да я его купил не сразу с пенсии, ну и что? Я сытый и не голый, а главное под крышей. Я смотрю тут многие просто заелись уже.
Скажете холодная война и что нас Путин и Медведев продали? Так что им мешает на вертолетах вылететь и укокошить все стадо ракетами? Нафига им все время непокорное стадо? Да сейчас столько оружия, что без ракет накроют как нужно. Сколько времени ушло на погромы в Киргизии? Так же и с Россией. Если бы им это было надо, они бы давно уже все сделали. Все города и не надо, ближайшие с Москвой и вот тогда да.... А сейчас любая потасовка от нас, вызовет хаос и победу Америки. kaktus-tut! Я за труд и образование.
Аватар пользователя
Наши отцы и деды победили фашистскую Германию не вилами да косами. Партизаны это круто конечно, но без настоящей армии никакой "войны" и не получилось бы. И победила фашистов все таки, как ни крути, красная армия.

Социалистическая революция может идти себе, только не рядом с моими предками и потомками, пожалуйста. Жить в ладу с природой и получать адекватные знания о мире вполне возможно и без пролития крови. И такие "революционеры" каким ты себя мнишь будут скорее угрозу представлять для меня, чем "те, кто впаривает нашим детям и внукам идею безысходности и смирения. Меняя и методику преподавания и переиначивая историю, да и сами ценности!".
Аватар пользователя
Ершов, во время ВОВ на нашей земле было много всякого. Были и "старосты", которые говорили: "великая Германия - это такая мощь, которая подчинила себе Европу, а вы, друзья, куда с вилами да косами? Подчинитесь. И у вас будет дом, работа, много кур."
Но наши отцы разбили эту машину! И по берёзам развесили "старост" - агитаторов и пропагандистов!
Учи историю, двоечник.
Моя вера в разум и на мир смотрю ясным взглядом. В отличие от тех, кто впаривает нашим детям и внукам идею безысходности и смирения. Меняя и методику преподавания и переиначивая историю, да и сами ценности!
У социалистической революции есть начало, но нет конца! И это не я сказал. И ты, по всей видимости, это то же учил (но плохо, потому как - двоечник!).
Свою позицию, не скрываю с самого начала участия на форуме.
Враг моего врага - мой друг.
Аватар пользователя
Лаубез, я все же истолкую твои слова как призыв к горячей революции)

Кто её возглавит - очевидно. И тут, извини, без вариантов. Самому обидно. Но на танки вы, активные, пойдете под флагами врага. И отнюдь не враг будет в этих танках сидеть. Просто русские революционеры постреляют русских солдат. А потом враг добьет оставшихся. Опять таки не своими руками. Прошлое намекает.

Ты когда нибудь со смертью встречался? Не так что ты типа сам был на краю, но вот еле избежал. Близкие у тебя умирали? Если есть такой опыт - осознай что ты такое желаешь буквально всем жителям России. Потому что революция это кровь. Бессмысленная и беспощадная, так сказать. И затронет каждого. Тут под шумок революции механизмы геноцида заработают вовсю.

Насчет "индейцев". На практике Ганди уже доказал - пусть "индейцами" в твоем государстве станут захватчики. "Индейцами" которым просто нечего тебе предложить. Горячую революцию без такого осознания у народа все равно не сделать - будет нелепая попытка максимум. Но ее грамотно задавят. Или и впрямь, не дай бог, возглавят. А если такое осознание есть - то зачем стрелять?

Говори прямо. Ты своими аллегориями себя самого запутываешь. Если уж призываешь молодежь умирать то так это и называй.
Аватар пользователя
Цитата: Ершов
Ну заметна же разница, нет?

Доброго дня, всем нам!
Попытаюсь коротко.
Разницу, между народом населяющим "бывшее" СССР, и народами населявшими "бывшие свободные земли"(теперь - Америка), наблюдаешь?
В "зомбоящик" иногда поглядывай, не просто так для развлечения, для оценки обстановки. Умей видеть подтекст.
В принципе, кто хочет быть "индейцем", пусть им становится!
А kaktus-tut уже почти согласился на "резервацию" в своём "ЗА".
И "наши" большие вожди, уже, меняют золото на стеклянные бусы.
Makumazans , из жизненной практики, знаю: из дерущихся, часто получаются преданные друзья. (и ни каких подоплёк, всё честно!).
А Британия опять в тени.
Аватар пользователя
Эти вопросы уместнее решать в личке. Не превращайте информаторий в склочную. Драться меж собой последнее дело. Честно говоря не следил кто там кого мочил, но критика - это лучше стадного "мыыыыы-ууууу!"
Аватар пользователя
Лаубез, по моему разница между аллегорическим катком и реальным танком... Заметна. Очень заметна. Этот самый аллегорический каток против самодостаточных, сильных волей людей бессилен. А вот на гусеницу кишки намотавши даже очень волевой человек кончится. Ну заметна же разница, нет?
Аватар пользователя
Цитата: stabud
В одном случае мы становимся жертвами, а в другом случае умышленными или неумышленными убийцами или соучастниками убийц.

Позволь не согласиться.
В первом случае: ноги вязнут в горячем асфальте и на тебя, медленно, наезжают хамские рожи, на "катке из народного добра", при этом "поливают весь род, твой". А ты, корчась от боли, понимаешь, что всё по закону (который они тебе написали).
Во втором: у тебя выбор (бо, осознано!). Либо ты идёшь с лучшим другом - "Молотовым". Либо идёшь с речами праведными. (и то же по закону, потому как, их закон для тебя не приемлем!)
Выбирай !


Аватар пользователя
Цитата: laubes
А если серьёзно, то есть ли разница: быть раздавленным "катком рыночной, демократической экономики" или "танком подавления недовольных и не согласных" ?


Каждый сам для себя решает. Выскажу как я понимаю:

В одном случае мы становимся жертвами, а в другом случае умышленными или неумышленными убийцами или соучастниками убийц. А так действительно разницы никакой для мира людей, уничтожение будет по любому. Война(ы) будут по любому, от этого никак не отвертеться. Мы все вместе(всем миром) закрутили колесо, которое остановить одному человеку (или даже какой то большой или маленькой части людей невозможно). Простите за мой пессимизм...
Аватар пользователя
Цитата: Valermon
вектор имеет большую энергию и не имеет направления, в результате очередная революция.

Ну и что в революции страшного? У революции не может быть конца! И от куда (в какой школе, институте о революции говорят, как о чём-то ужасном?) такие познания? Это не наша, не Российская школа; это какая-то "наркоманская".
А если серьёзно, то есть ли разница: быть раздавленным "катком рыночной, демократической экономики" или "танком подавления недовольных и не согласных" ?
no
Аватар пользователя
Можно узнать где я писал, что я против вышеуказанного?
Аватар пользователя
kaktus-tut, будь человеком!
Прочти хотя бы "Баранкин, будь человеком". Ну или вообще что-нибудь почитай. Может ты и не со злого умысла, но можешь стать упырём.
Лучше всё ж начни с "русских народных сказок". А то у тебя большей частью "протокол" неграмотного мента получается.
Аватар пользователя
Братюнь, отвечаю на вопрос.

Кто ты:
Полное имя: Кактус
Место жительства: Москва.

Кто я:
Полное имя: Руслан (и очевидно что) Ершов
Место жительства: Россия, Йошкар-Ола
Номер ICQ: 498779410

По сути я с кактусом из Москвы не считаю нужным вступать в полемику. Против родины, труда, народа и образования я не выступал. Если я написал коммент к твоей "новости", который ты счел критикой... Ну и что?)) Ты не символизируешь для меня ничто из вышеперечисленного. Ты, блять, кактус. Ну или хочешь казаться таковым;)

Ну ладно... Умный человек ищет не врагов, а друзей... Не руби с плеча. Я твои идеи не опровергал. Может взглянул с другого угла на них, ну и подкорректировал. Опять таки это мое мнение что разум нужно подстраивать под природу, а не наоборот. Из твоей статьи я сделал вывод что ты разум НАД природой готов поставить.
Аватар пользователя
кактус ...

... чем постить всякое дерьмо я лучше тебя буду тыкать мордой в это дерьмо и говорить что ты не прав

быть истиной в последней инстанции не берусь и поэтому не собираюсь массам открыто нести свой бред
но чужой бред буду разносить в прах если буду в этом видеть тонкую гнилую прослойку

есть основа, есть истина, что дальше? сидеть и сомневаться?
не*** сомневаться

любой дом стоит на фундаменте, каждому желаю найти свой прочный фундамент!
а на том дерьме, что ты последний раз подсунул и вот на этой провакации твой дом поплыл, не хотелось бы чтобы тоже произошло с остальными благодаря тебе.

не хочу быть врагами
но не пойму, ты админ чтоли? или кто? как так легко проходит твоё гонево на первую страницу этого сайта?

есть масса достойных вещей в микроблоге этого сайта
почему всем приходится любоваться вот этим шлаком "аналитическим" твоим что ты тут сливаешь профэссор?

Цитата: Svakr
А "предлагать"... как ты просишь, - ЭТО ГЛУПОСТЬ!!! Потому как то что ты представляешь под "предлагайте а не просто критикуйте" есть САМОМНЕНИЕ = ОТВОРОТ ОТ ПРАВДЫ И ПОВОРОТ КО МНОГОЛИКОЙ ЛЖИ. Ничего не нужно предлагать, всё давно "предложено"!!! Нужно исполнять свой долг, свои обязанности, которые давно известны и ЗАПОВЕДАНЫ! Даже слова, которыми ты говоришь, и те не тобой а Создателем созданы. Ты же всё считаешь, что ты умнее предков, что ты выше их и совершенней.


+1
Аватар пользователя
"Я – за Труд! Всеобщий, обязательный, пожизненный…"
Это ты ассенизатору скажи. Но лучше - издали...
Аватар пользователя
) Ты - это мы, а мы - это Ты! )))
Аватар пользователя
я не знаю! кто они! crying
я не знаю кто ты? crying
я ничего не знаю wassat
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: