Меню

Примазывающиеся

  • 17 августа 2010
  • 4722
  • 0
  • obayajka
  • Функционал
Раздел 13. Паразитическая Система
Подраздел 13.4. Власть паразитов


Николай Горюшин, 16 августа 2010


Партия власти продолжает демонстрировать всем свою полную невменяемость даже в простых вопросах. Попытавшись подзаработать авторитет на пожарах, ЕР показала, что её люди не способны ни на что, требующее малейших усилий ума...


Примазывающиеся

Единороссы не успели на пожар


И борются с огнём в центре Воронежа


Коммерсантъ (Воронеж) № 141 (4439) от 05.08.2010


На пятый день масштабных лесных пожаров в Воронежской области к тушению огня присоединились единороссы и представители «Молодой гвардии», заявив сразу на нескольких местных информационных ресурсах, что «не оставят в беде» погорельцев и будут помогать не только тушить пожары, но и собирать гуманитарную помощь. В региональном МЧС между тем сообщают, что пожары практически сошли на нет. Волонтёры, работавшие в лесу и горящих поселках на прошлой неделе, в самый разгар стихийного бедствия, обвиняют партийцев в том, что они «используют пожары как повод для саморекламы».


В начале недели воронежское реготделение «Единой России» опубликовало ряд сообщений о том, как партия участвует в ликвидации лесных пожаров, охвативших на прошлой неделе значительную часть региона, в том числе пригороды областной столицы…


Уже тогда на популярном Большом воронежском форуме появились призывы принять участие в тушении лесов и сборе помощи пострадавшим… Число волонтёров, прибывших на место 30 июля, достигло примерно 1,5 тыс. человек. Люди продолжали приезжать на собственных машинах и даже на городских автобусах. В последующие дни поток волонтёров только увеличивался. Возникали спонтанные группы. Например, одна из них, координируемая одним из организаторов выездов добровольцев Ксенией Чудаковой, включала в себя более 200 человек.


В воронежском управлении МЧС «Ъ» вчера рассказали, что опасных для населённых пунктов очагов возгорания практически нет. «Пожарные тушат лесную постилку, занимаются так называемой „проливкой“ уже сгоревших участков», – добавили в пресс-службе ведомства.


2 и 3 августа в реготделении «Единой России» сообщили, что «никого не оставят наедине с бедой». Согласно партийным заявлениям, «Единая Россия» и «Молодая гвардия» инициировали создание добровольческих отрядов. Партийцы утверждают, что первые добровольцы-единороссы приступили к работе во вторник.


Заявления воронежского реготделения, растиражированные местными СМИ, вызвали волну возмущения у непосредственных участников пожаротушения. «Три дня помогал тушить, единороссов и их „молодняк“ не видел. Дым, наверное, мешал. Ваши люди либо невидимки, либо все вокруг считаются слепыми», – таковы наиболее распространённые комментарии в Интернете. По мнению пользователей, руководство реготделения «приписывает себе труд беспартийных волонтёров» и «использует пожары, как повод для саморекламы».


На фотографиях на сайтах «Единой России» и «Молодой гвардии», иллюстрирующих текст о добровольных дружинах, молодые люди, одетые в партийные синие накидки из синтетики, растаскивают обгорелые стволы деревьев.


«Фотографии постановочные. В такой одежде и пяти минут не пробыть в зоне пожара, – полагает волонтёр Евгений Золотухин, – но останки, например, турбаз дымятся до сих пор, есть, где сфотографироваться». «Я не исключаю, что единороссы работали с нами в предыдущие дни, но, вероятно, они были в обычной одежде и молчали о своей партийной принадлежности», – дипломатично предположила Ксения Чудакова…


Леонид Диденко, http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1482213


Единороссы тушат воронежские пожары в синтетике и шортах


Юлия Котова, 05.08.2010


Воронежцы, принимавшие участие в тушении лесных пожаров, обвинили местное отделение «Единой России» во лжи. Негодование жителей вызвало заявление, в котором единороссы приписали себе заслуги по созданию добровольческих отрядов для борьбы с огнём. А представленные фотодоказательства, на которых активисты партии в футболках и шортах якобы тушат пожар, добровольцы назвали просто смешными.


Воронежское отделение «Единой России» 3 августа опубликовало на своём официальном сайте заявление руководителя регионального исполкома Евгения Чевычалова под заголовком «Мы никого не оставим наедине с бедой». Депутат рассказал о мерах, предпринятых единороссами в связи с лесными пожарами в области, и, среди прочего, заявил, что отделения «Единой России» и «Молодой Гвардии» инициировали создание добровольческих отрядов из числа горожан для тушения пожаров.


«Молодогвардейцы совместно с молодёжным парламентом уже сейчас объединились в единый молодёжный патруль и готовы к патрулированию пожароопасных территорий. Отряды патруля выставлены у входов в лес, патрулируют больницы и поликлиники расположенные возле лесополосы», – говорилось в заявлении.


За день до этого, 2 августа, на сайте партии было опубликовано другое сообщение, под заголовком «Воронежские единоросы помогают пострадавшим от пожаров». К нему прилагалась фотография, демонстрирующая, как трое мужчин посреди облака густого дыма в перчатках убирают поваленные деревья. Один из запечатлённых мужчин одет в синюю футболку, на двух других – синие синтетические жилеты с символикой партии, под которыми также видны футболки с короткими рукавами. Кроме того, один из мужчин одет не в брюки, а в шорты длиной чуть ниже колен. Отметим, что на момент написания материала фото с сайта уже удалили.


На сайте «ЕР» была опубликована фотография, демонстрирующая, как трое мужчин в футболках и синтетических жилетах с символикой партии посреди облака густого дыма убирают поваленные деревья. Воронежцы признали фотографию отфотошопленной.


«Поздновато спохватились»


Эти публикации вызвали волну негодования у местных жителей. На сайте «Вести.ПК в Воронеже», перепечатавшем заявление Чевычалова, развернулась бурная дискуссия, участники которой практически единодушно обвинили единороссов во лжи. В комментариях отметились сразу несколько человек, которые заявили, что были на пожарах, однако не заметили там ни единороссов, ни молодогвардейцев.


«Это мы, а не нашисты и молодогвардейцы рванули ночью в Никольское. Это мы организовали первые отряды добровольцев. Это наши люди на свои деньги мотались по сёлам и лесам, туша пожары. Это наши ребята патрулируют лес. А вы решили нажить политический капиталец?», – пишет пользователь Юрий.


Добровольческий отряд из Воронежа. Пользователи Интернета, уличившие единоросов во лжи, демонстрируют эти фотографии в доказательства того, что на пожарах не было людей в футболках с символикой партии


Источник: ВестиПК



Читатели обвиняют единороссов в попытках развернуть пиар-кампанию на людском горе


«Какая мерзость. Ничего святого. Зарабатывать дивиденды на горе одних людей и смелости других – подло. После такой лжи надо, по меньшей мере, уходить в отставку», – пишет Ирина.


Аналогичные высказывания звучат на «Большом воронежском форуме» – одной из главных площадок, на которой местные жители сообщают о пожарах, угрожающих населённых пунктам, и собирают добровольцев. Пользователи Интернета также утверждают, что фотография, которую опубликовали на сайте единороссов, была обработана в «Фотошопе» – уж слишком ненатурально выглядит дым. Кроме того, они указывают на одежду, в которую одеты изображённые на ней люди. Кто может додуматься надеть на тушение пожара целофанные жилеты, изумляются блогеры, и как люди могут работать на пожаре в светлой одежде и при этом не перепачкаться в саже?


В отделении «Единой России» по Воронежской области GZT.RU не стали давать комментарии по этому поводу. Однако GZT.RU удалось связаться с двумя жителями Воронежа, принимавшими участие в тушении пожаров.


Воронежец Евгений 29 июля случайно оказался неподалёку от городского микрорайона Масловка, когда там бушевал пожар.


«Мы увидели дым, решили снять лесной пожар на фото и видео, – рассказал очевидец. – Пока мы ходили по лесу, нас верховой пожар несколько раз брал в кольцо, мы не могли выйти. Потом подъехали люди на УАЗике, сказали, что в Масловке горят дома. Мы, собственно, особо даже не думали, решили помочь и побежали в Масловку».


Любительское видео пожара в Масловке под Воронежом, 29 июля


По его словам, 29 июля, когда был самый пик пожаров, люди добровольно, от себя, ехали на места помогать. На следующий день добровольцы уже согласовали свои действия с МЧС, были организованы и зарегистрированы добровольные бригады, которые до сих пор выезжают на пожары. Евгений сообщил, что и сейчас продолжает патрулировать лес, однако людей в футболках с партийной символикой не видел ни разу.


«Я не спорю, там разные люди были, – рассказал доброволец. – Если и были партийные, то они себя не афишировали. Не хотели, грубо говоря, прославить себя на горе других людей, как это сделали представители „Единой России“»


Источник: Большой воронежский форум


Для Путина нашли своих добровольцев


В Воронеж 4 августа приехал премьер-министр России и председатель «Единой России» Владимир Путин. Он побывал на местах пожаров, в том числе и на участке Кожевенный кордон, где находятся различные базы отдыха и дачи. После этого воронежские сайты сообщили, что для приехавшего премьера власти Воронежа «устроили показуху» и «изобразили бурную деятельность» на месте пожара – разогнали всех добровольцев, развернули целый штаб, согнали милицию, ФСБ, пожарных, а когда на место приехал Путин, запустили в воздух несколько самолётов, предназначенных для тушения лесов.


Информацию о разгоне добровольцев с Кожевенного кордона накануне приезда премьера GZT.RU подтвердили жители города.


«Кордон горит уже достаточно давно, и обычно добровольцы именно туда и едут, тушат, засыпают остаточные очаги, – рассказал Евгений.– А в этот день им запретили ехать туда. Выставили своих людей, а потом по телевизору показали людей с символикой „Единой России“, как они какие-то листовки Путину вручали, а на заднем плане какое-то показательное выступление по тушении пожаров устраивали».


Репортаж «Вестей» о визите Владимира Путина в Воронежскую область. На кадрах премьер-министр общается с волонтёрами, одетыми в футболки с символикой «Единой России» и «Молодой гвардии»


Газета


Троли др*чат, а ЕР и МГ тушат пожары!


11.08.2010


Когда у человека интеллект курицы, он просто невыносим в желании отомстить. Однако, когда у чела интеллект курицы, он страшно закомплексован и любым способом пытается доказать свою состоятельность. В том числе, делая много фотографий и размещая их в Сети. На том люди с куриными мозгами часто и попадаются.


Это была присказка. А вот вам и сказка.


Очень сенатор Гаттаров обиделся на блогеров за то, что они раскрыли афёру с фотографиями с пожаров. Обиделся настолько, что в своём Твиттере прощебетал: «Троли дроч.т, а ЕР и МГ тушат пожары!». А 08 августа взял своего лучшего друга Бурматова и поехал в Рязанскую область показывать, как надо тушить пожары.


Однако задачи тушить пожары Гаттаров и Бурматов перед собой не ставили. Заехали они в ближайший лесок. Сделали несколько фоток. Для правдивости подожгли пару деревьев и, фотографируясь, их потушили. После чего приехали в Москву, доложили руководству и разместили на сайте ЕР аж две статьи с одним смыслом: «Мы – ДАртаньяны, а оппозиция – пидарасы». Однако берусь утверждать, что Гаттаров и Бурматов – обыкновенные врали и мошенники. Которые в очередной раз обманули и подставили руководство Единой России.


Обосновываю (курсивом выделены цитаты с Твиттера Бурматова. Все фото взяты из альбомов Бурматова и Гаттарова)…


Фото перед началом процесса.На это указывает чистая обувь. Зелёная листва, сухая трава, указаный съезд к озеру.


10:34:12: У нас перекур. Потушили несколько очагов и горящее упавшее дерево. Земля под ногами горячая. Торф горит.


10:35:44: Перекур) RT @Gattarov: @burmatoff конечно говорит и пишет в тви лучше чем тушит пожары:))) http://tweetphoto.com/38008547


Чистая обувь, чистая одежда. Девочки в белых маечках. Тот, кто хоть раз имел дело с сухим торфом, знает – торфяная пыль забивается везде и очень быстро. Совершенно чистые руки! У всех! Ну и травка зеленеет. И солнышко блестит…


10:53:43: Пошел тушить эту разгоревшуюся хреноту http://twitpic.com/2dbso4 #twi_vs_fire


Это фото размещено на сайте ЕР.


Смею утверждать, что это дерево было подожжено для фото. На это указывают несгоревшие листья и трава вокруг огня. Кроме того, хорошо видно, что на стволах сосен, расположенных на фото слева, нет следов горения. И на берёзе, находящейся за источником огня, их нет. Прошу обратить внимание на одну деталь. Бурматов постоянно говорит о том, что они тушили торфянники. На этом фото прекрасно видно, что грунт – песчаный. И потому утверждать о том, что огонь вырвался из торфа, тоже не получится. Кроме того, прямо над огнём висят ветви, на которых даже не сгорели иголки. Это, на мой взгляд, указывает на то, что фото было сделано сразу после возгорания. Иглы просто не успели сгореть. А ещё на этом фото не видно ни одного лица.


Ну и вот, пожалуй, ключевое фото. Герой-сенатор тушит пожар.


14:01:05: За полдня погасили несколько серьезных торфяных очагов. В прямом смысле пыльная (и дымная) работа. Обувь плавится - земля раскаленная.


Обувь плавится, а герой в кроссовках на тонкой подошве. Обувь плавится, а фотограф залез в очаг пожара для того, чтобы сенатора сфотографировать. А под ногой у героя валик из травы и веток которые предварительно сгребли. Правда, когда пожар тушат, так не сгребают. А вот, когда костёр разжигают – сгребают. Чтобы не было низового горения. Если присмотреться к фото внимательно, то в огне видно щепу. Ну и, конечно же, зеленые деревья. И автострада на заднем плане.


Ну и напоследок. Герой победил пожар!


Смотрим внимательно на лопату. И видим на ней сухие иголки. Которые прилипли при копании. Как при пожаре не сгорела сухая иглица, ведомо только Гаттарову и Бурматову. Потом смотрим под ноги герою. И видим сухую несгоревшую траву. Потом смотрим на одежду героя – чиста, как монашка-девственица. Ну и конечно, видим слева от героя оригинальный пожарный автомобиль. На всех фото прекрасная видимость. Что такое дым от торфяных пожарищ, знает вся страна.


И напоследок – туша пожар на торфяниках и находясь рядом, герои-любовники обменивались сообщениями в Твиттере каждые 5-20 минут.


Пожар в тех краях действительно был. И дома горели, и лес. Вот только начался он в конце июля и уже к 4 августа был потушен. Был он поначалу низовым. А раз так, вся сухая трава должна была сгореть. Если бы Гаттаров и Бурматов находились в месте пожара. Эту информацию можно легко найти на новостных сайтах.

Ну, так кто др*чит, граждане Гаттаров и Бурматов?


Источник


Дополнение вот тут – вторая часть.


А вот вам третья часть!


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: