Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Появился нормальный учебник истории?

Появился нормальный учебник истории?

  • 6 сентября 2010
  • 7825
  • 17
  • obayajka
  • Функционал


Николай Горюшин, 06 сентября 2010


Чего вдруг начал кипятиться Сванидзе? В МГУ выпустили учебник истории, уже 3-е издание. Ну и что тут такого? Какое отношение к этому имеет Сванидзе, вместе с какой-то комиссией Общественной палаты? Тут явно что-то нечисто...


Появился нормальный учебник истории?

Похоже на то, что «придворному историку» поручили поднять волну те силы, которые уже давно проталкивают в Россию и другие страны соросовский книжный мусор, не имеющий ничего общего с реальностью, объективностью и исторической правдой. Что-то пошло не по их плану, поэтому, видимо, и засуетился «радетель и печальник» за судьбу русского народа Николай Сванидзе. И сразу начал, как они все любят, обвинять профессоров – авторов учебника – во всех смертных грехах, особенно в нарушении 282-й статьи. По всей видимости, он хочет создать прецедент и показать своим подельникам, как нужно поступать в подобных случаях. Хотя, даже такой горе-историк должен бы знать, что при изложении правдивых исторических фактов просто не может быть никакого нарушения законов. А виновность граждан определяют соответствующие органы, а не какая-то комиссия никому не нужной палаты…




Сванидзе инициирует дело против русских профессоров-историков


6 октября 2010 г. по инициативе Н. Сванизде Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести будет судить авторов учебника «История России 1917-2009 гг.» Вдовина и Барсенкова. Им предъявлено обвинение в разжигании межнациональной розни.


Сванидзе (председатель данной Комиссии, а также член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России) к предстоящему мероприятию подготовился: разослал «крамольные» учебники с собственными комментариями нужным людям, в частности, отправил экземпляр книги Рамзану Кадырову, сделав пометки в тех местах, на которые чеченскому лидеру следует обидеться. Вот, мол, какие негодяи эти авторы – называют количество чеченцев, боровшихся с советской властью! А кроме вас, чеченцев, они ещё очень обидели евреев, огласив процент представителей этой нации в советской элите! Товарищ Кадыров, примите меры! Какие? Да любые, вплоть до физических, будем только благодарны.


Травля профессоров МГУ Александра Ивановича Вдовина и Александра Сергеевича Барсенкова разгорелась ещё в июле 2010 года. Особо агрессивное рвение проявили тогда Анатолий Голубовский, Ирина Ясина, Зоя Светова, Никита Соколов, Ирина Карацуба – люди с откровенно русофобскими взглядами. Как видим, их почин поддержал «видный придворный историк» Н. Сванизде.


Кстати, старые сотрудники истфака МГУ сообщили моей знакомой, что Сванидзе-студент считался лентяем, двоечником, но не был отчислен, так как с его мамой дружил декан истфака. А вот облитые грязью профессора – великие труженики, с юности привыкшие «пахать» в науке, а не гоняться за популярностью, поэтому сегодня они – выдающиеся академические учёные, предельно ответственные в своих высказываниях и знающие историю 20 века досконально.


Ещё один важный момент: данное учебное пособие, содержащее колоссальный фактический материал, сложный, для кого-то неприятный, но строго объективный, имеет чёткий адрес: это пособие для студентов высших учебных заведений исторических и политологических специальностей. Это не попса, не жёлтая публицистика, а книга для специалистов. Серьёзнейший научный труд.


Вердикт предстоящего 6 октября судилища, конечно же, давно готов. Но это – преступление перед наукой.


Скачать учебник «История России 1917-2009 гг.» (.doc)


P.S. Данный учебник вызвал дикую истерику евреев на «Эхе Москвы», 11.07.2010 в передаче «Родительское собрание» целых 45 минут непонятные персонажи клеили авторам учебника 282-ю статью и обвиняли их в разжигании межнациональной розни и других смертных грехах.


5-09-2010


Источник: http://news.nswap.info/?p=39858


Сванизде пытается «оскопить» историческую науку


Дмитрий Володихин


По инициативе Н. Сванизде комиссия Общественной палаты по межнациональным отношениям и свободе совести будет судить авторов учебника «История России 1917-2009 гг.» Вдовина и Барсенкова.


Я знаю Вдовина и Барсенкова, как хороших специалистов, профессионалов. Александр Иванович Вдовин многие годы занимается историей национального вопроса в СССР. Если на страницах вузовского учебника он высказался по этому поводу, то значит, за его выводами стоят цифры, факты, плоды исследований.


Национальный вопрос влиял и на развитие государственности в России в советский период, и на решение важнейших социальных и экономических проблем. Не имеет смысла закрывать на это глаза, как не имеет смысла оставлять за скобками исторических дискуссий вопрос о судьбах русского народа, который не сливался с общесоветским единством, а представлял собой определённый исторический субъект на протяжении всего существования СССР. Вдовин и Барсенков в своём учебнике показали это, показали, что проблемы на национальной почве существовали на протяжении всего советского периода, так или иначе влияли на уровень жизни, на возможности карьеры, на распределение высших управленческих кадров.


На мой взгляд, стоит поддержать Вдовина и Барсенкова, потому что они высказались честно и профессионально. Этот опыт достоин не того, чтобы судить за него, а того, чтобы его применять в других вузовских учебниках. Полагаю, что в вузовские программы по истории 20-го века отдельным параграфом должны войти национальные проблемы – как в СССР, так и в России.


Отечественная историческая наука, в частности, исторический факультет МГУ, должны быть благодарны Вдовину и

Барсенкову за то, что те с умеренно государственнических позиций на основе глубокого профессионализма подняли сложный вопрос.


А что касается господина Сванидзе, то он пытается навязать науке свои идеологические позиции и с помощью своей идеологии оскопить научное знание, отрезать то, что ему кажется лишним. Такую позицию иначе как несерьёзной не назовёшь.


Дмитрий Володихин, писатель, историк, преподаватель, 05.09.2010


Комментарии


Корхов Юрий Вадимович


Я читал учебник Барсенкова и Вдовина «История России 1917-2004 гг.». Откровенно понравилось – строго объективно, не уклоняясь от разных острых вопросов (вечный «острый» вопрос – евреи). Продолжаю читать, ведь это в том числе и моя жизнь, начиная с 1940 года. Многое, оказывается, по-новому светит, удивляет. А вот либерал-демократ Сванидзе «поп-историк» заволновался, защебетал, задёргался. Г-н Добродеев то ли понял, то ли нет, что этого «историка» пора выставить за скобки центрального ТВ. Пусть REN-TV или RTVi берётся финансировать просветительскую деятельность этого человека.


Источник: Русский Обозреватель


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 17
Аватар пользователя
Информация из учебника:
*В феврале 1944 года, по указанию Иосифа Сталина, органами НКВД СССР была проведена спецоперация под кодовым названием "Чечевица", в результате которой из Чечено-Ингушской Автономной Республики спешно выселили в районы Средней Азии всех чеченцев, а саму республику упразднили. Не известные ранее архивные документы, только сейчас обнародованные цифры и факты проясняют аргументацию, которой пользовался Генералиссимус для оправдания своего жестокого решения.*

Информация с сайта ФСБ: ПОСЕЕШЬ "ЧЕЧЕВИЦУ" - ПОЖНЕШЬ ТРАГЕДИЮ
http://www.fsb.ru/fsb/history/author/[email protected]

Сотрудники этого ведомства пойдут под суд вместе с профессурой?
Аватар пользователя
Из секретных подземелий из под Берна, Мадрида, Солт Лейк-сити, Вашингтонский обком больных евреев конечно спешит... бежит... грозит!.. Заменить-семенить, изменить, отменить... переменить!..
Одних предателей на других предателей-преподавателей!..
Да... горелым сильно пахнет!..
В Земле нашей матушке дыра мексиканская... убиенными инками, мая... предсказанная!..
Не успеют...
при условии: ведь карась, видя щук алчущих думаю дремать не будет та...
Аватар пользователя
Даже в данном виде учебник истории для вузов не устраивает заказчиков из Вашингтона, идеологов сионофашизма и исполнителей (ОПГ) по разрушению России и геноциду русского народа и других коренных народов страны. Не устраивает, ибо его писали русские профессора, которые в условиях вражеской сионистской оккупации старались дать определенный уровень знаний, не позволяющий совсем угаснуть историческому сознанию русского народа. Не устраивает уже само упоминание русского народа.
Уровень понимания ситуации ближе к истине у Nata997. Уровень можно и нужно поднимать.
Суть такова:
12 августа 2010 года американский демограф и политэконом Николас Эберстадт, представил в вашингтонском Гудзоновском институте доклад «Российский демографический кризис мирного времени: размеры, причины, последствия» (Russia’s Peacetime Demographic Crisis: Dimensions, Causes, Implications), в котором сказано, что демографический кризис России имеет корни в пренебрежении российской элиты «человеческими ресурсами».
Президент Медведев на Госсовете 31.08.10. сказал:
«Нам надо думать, что делать с профессорско-преподавательскими кадрами» http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2632&what=1001
«…речь идет … о замене элит с целенаправленным наймом и продвижением на ключевые направления западной профессуры и вестернизированных выпускников западных учебных заведений. Первые партии американских , европейских и израильских профессоров-«цивилизаторов» уже ввезены за счет российского бюджета – в частности, на обществоведческие кафедры МГУ.»
Если Л.Троцкий (Лейба Бронштейн) говорил: «…они физически уничтожают русскую интеллигенцию», то сегодня технология замены элит изменилась, а цель осталась без изменения.
Теперь Сванидзе «оформляет» замену профессуры на обществоведческих кафедрах МГУ, в частности, на кафедре отечественной истории.
Аватар пользователя
Появился нормальный учебник истории?..
УчебникМВДпр.ДрожжинЗАПРЕТ
http://rutube.ru/tracks/3400491.html?v=b253187b9d897cc85959f7c5e28a0b2b
Дрожжин.ЛиквидСССР и сионизм
http://rutube.ru/tracks/3434080.html?v=00305268705c99f75017837189154671

Появился нормальный учебник истории?..
Чего вдруг начал кипятиться Сванидзе?..
История России. 1917—2004.Барсенков, Вдовин.
ПРОВОКАЦИЯ!..
Это не сожжённый учебник Дрожжина...
УчебникМВДпр.ДрожжинЗАПРЕТ.
Дрожжин.ЛиквидСССР и сионизм...

Я просмотрел 24 страницы... так сказать, кое что до начала 1917...
и не обнаружил ни настоящего имени еврея Бланк, по кличке ленин, ни настоящего имени Голштейн, по кличке николай 2...
Совсем нет Лейба Бронштшейна с сотоварищами из банды Ньюйорка... даже кораБЛЯ, на коем эта банда приплыла, как гов.в прорубе к брегу Петербурга... пройдя строем и захватив дворец императора Голштейна!..
В конце же данного не учебника, глаз мой нарвалси на начало врущей сказки, где второй фразкой начиналось: ПРОИЗОШЁЛ РАСПАД СССР!..

У меня в холодильнике, много лет тому, сейчас из принципа не использую холодильники!..

У меня в холодильнике, масло подорожало и распалось!..
Представляете, холодильник закрыт на ключ... всё чики-брики и тип-топ... но масло САМО распалось на несколько упаковок с невероятно красивыми коробочками и высококвалифицированными не генномудифицированными текстами!..
Но война затянулась(писано на 14странице учебничка), есть на что обидеться Общественной палатке...

Уверен, во всём обсуждаемом учебнике от предателей из МГУ нет слова еврей!.. За это и обиделся Сванидзе:
Большевик Чхеидзе НЕЕВРЕЙ,
ленин НЕЕВРЕЙ Бланк,
николай император НЕЕВРЕЙ Голштейн,
сталин НЕЕВРЕЙ Джугашвили,
дзерджинский НЕЕВРЕЙ...
Сванидзе НЕЕВРЕЙ!.. Обидно ему Да-да!..
меньшевички. Н. С. Чхеидзе

И левит Лейба Бронштейн, ужаса ниже писаного не делал:
"Мы должны превратить Россию в пустыню... какая не снилась... деспотам Востока... Наши юноши... из Одессы... Винницы - умеют ненавидеть все русское. С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию академиков, писателей..." Лейба, кличкой троцкий...
Как всегда больные сионизмом Иуды, поют о подделке... не подделать: комиссия Деникина, цифры красного террора за 1918-19гг.
- 1766118 россиян, из них 28 епископов, 1215 священнослужителей, 6775 профессоров и учителей, 8800 докторов, 54650 офицеров, 260000 солдат, 10500 полицейских, 48650 полицейских агентов, 12950 помещиков, 355250 представителей интеллигенции, 193350 рабочих, 815000 крестьян...
Поздновато Бронштейну, башку ледорубом пробили... Поздновато!..
Вот из-за отсутствия в учебнике такой ПРАВДЫ и осерчали больные евреи
Сванидзе!..

Запрещённый учебник Дрожжина сожгли... до сих пор не могу найти и распространить по инету... Имею только куски!..
Да и их достаточно, что бы уяснить то учебник, это ПРОВОКАЦИЯ!..
Да конечно, весь коллектив преступных предпринимателей-преподавателей МГУ, надо отправить за предательство РУСИ и ВРАНЬЁ: История России. 1917—2004.в наказание!..
сванидзеИСТОРИЯвёрт
http://rutube.ru/tracks/3559150.html?v=3b1b9e49feed759cb1a9bed2a132e9ac
Аватар пользователя
Правые новости
По этой ссылке 12 страниц комментариев.
Практически все в таком духе:

Лонгин пишет:
05 Сен, 2010 в 03:48
проклятый полуграммотный изТОРИк.
Помню у нас учебник истории был с цитатами из Майн кампф)))

#
27

05 Сен, 2010 в 16:25

Майне либе Абрам! Спешу вам сообщить, что вы несколько запутались от волнения. Серые-это евреи. Серая масса-сиречь, масса богоизбранного народа. Зависть, склочность, подлость, желание пролезть наверх-это как раз черты присущие народу израилеву. Впредь просьба, не разжигать межнациональную рознь и не оскорблять русский народ. Он может очень обидеться и оторвать ваши наглые головы. Да и 282 статью, пока ещё не отменили.



Сергей пишет:
05 Сен, 2010 в 21:43

Убеждён в том, что у дедушки Сванидзе руки по локоть в русской крови. Именно это отродье насаждало большевизм в России, уничтожая лучших представителей русского народа. Теперь дедушкин последыш собирается вершить суд над кем? Это я должен судить этого недоноска за соучастие в красном терроре против России, который и сейчас продолжается оккупационным режимом в России. Но час расплаты близок.Не поможет ни двойное, ни тройное гражданство стервятникам. Ответят за себя и своих дедушек тоже.


А вот такие книжки издают раввины:

Раввин из поселения Ицхар разрешил убивать гоев и их детей
Глава израильской иешивы "Од Йосеф Хай" Ицхак Шапиро издал скандальную книгу. В ней, в частности, он задает вопрос: "Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?". При этом автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идет о совсем маленьких детях.

О книге "Торат Мелех" ("Законы Царя")
http://www.newsru.com/religy/09nov2009/shapiro.html

Такое впечатление что жиды просто попу рвут, дабы всеми способами навлечь на головы евреев добрую кувалду. Видимо очень торопятся, видимо очень жаждут нахлебаться крови любой ценой.

При таком раскладе у евреев один выход - передавить своих жидов собственноручно или их истребят внуль - арабы уже на низком старте.



Аватар пользователя
Цитата: Per Gessle
Передача вроде на эту тему:http://rian.ru/videocolumns/20100729/259702514.html

Но там ещё один жидок старательно обкакивает этот учебник для ВУЗов.
Аватар пользователя
Сейчас видел сюжет в новостях по Рен-ТВ ... аж давление поднялось и зубы заскрипели. Собралось сборище жжыдов во главе со Сванидзе и Гербер и с пеной у рта визжат про фальсификацию изТории!
Ужасная картина!
ОНИ НАМ ДАЖЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ЗНАТЬ ИСТОРИЮ СВОЕЙ РОДИНЫ!!!
Аватар пользователя
Самое интересное оказалось в последнем абзаце!
"И. КАРАЦУБА: Я не знаю, кто за кого отвечает, я просто хочу показать практическое следствие вот таких идей, Тихонов сейчас под судом и следствием и обвиняется он в убийстве Маркелова и Бабуровой."
Т.е. получается, что "радетели" чистоты исТОРии СОЗНАЛИСЬ - как подставляют думающих славян! Неумный Карацуба с запале проговорился и сдал с потрохами всю макушку власти!
Задумываясь над всеми событиями, если чуть приподняться над происходящим, интересная получается картинка. Давно замалчивается народная война. А с приморскими партизанами она перешла уже в открытое противостояние. Что б не жахнуло, что б народ не успел среагировать на призыв партизан - устроили великие пожарища. Отвлекли внимание населения. Теперь будет перманентный голод. Пока люди думают - как спасти жизнь, те кто у власти думают - как продлить агонию. А под шумок гибнет еще одна, две, три сотни (а то и тысячи) взрослого населения. Под ситуацию с неустроенным бытом погорельцев - вот вам закончик о ювенальной юстиции. Русских детишек вывозят прикрываясь этим мерзопакостным закончиком. А под конец - консорциум Монсанто, тот который уже принудительно поставляет всему миру однолетний семенной материал (не дает он всходов во втором поколении) прекращает поставки. Своей семенной базы почти нет! Один из немногих остававшихся - институт им. Вавилова - в июле лишился своих земель и УНИКАЛЬНОЙ БАЗЫ СЕМЯН! Вот в общем то и все! Через годик другой некому будет поднимать бунт! ВЫМРЕМ! И МедвеПуты об этом знают. И делают все, что б процесс шел активненько! И не преувеличивает ВВ говоря про выборы 2012 - не надо так далеко заглядывать! Нам то уже все равно будет! Очень как то жутко! Скажите что я не права - глядишь высплюсь!
Аватар пользователя
Уже чечены завозмущались.
Этот учебник, мол, оскорбляет чеченский народ.

Еще одно подтверждение, что чечены = горские евреи.
Аватар пользователя
Передача вроде на эту тему:
http://rian.ru/videocolumns/20100729/259702514.html
Аватар пользователя
А ссылка то на старый учебник! Где новый можно скачать?
Аватар пользователя
в оффлайне надо закидать СВИНИДЗЕ кульками с ГАВНОМ ))
ФЛЭШМОБ надо такой организовать !!
кто живет в Мацкве действуйте
надо ввести эту практику регулярной
Аватар пользователя
ИсТОРЫя. Учебник не соответствует ТОРЕ.
Аватар пользователя
Сванидзе - историк? Сванидзе - председатель Комиссии, а также член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России?
В страшном сне! А история Руси - сказки народов СССР?!
По грузински -Аванес, а по русски - Ваня....
Была такая песенка.
Сколько же ещё можно: князей, постельничих, бояр и пр.... Куда смотрит элита образования, академия, профессура...?
Нет мелочей в политике, а переписывание истории (по моему мнению)связано с всеобщим референдумом, так же как и переписывание конституции.
Аватар пользователя
Пока ещё не читал данный учебник. Но если на него ополчились, так яро, значит там написана правда. Многим она не нравится. Пора просыпаться и всё называть своим именем. Тогда всё встанет на свои места. И не надо здесь изобретать политкорректность.
Аватар пользователя
Скачала. БЛАГОДАРЮ. Читаю. Впечатление очень хорошее. Купила бы учебник. Пока не могу высказывать свою точку зрения, надо внимательно дочитать, но оторваться трудно. Ничего похожего не встречала. Может кто возьмётся организовать поддержку авторов, чтобы было действенно7
Аватар пользователя
Как купить этот учебник? Если против него евреи, значит это достойный труд. Просто здорово, что истинные ученые отважились в наше смутное время нести правду студентам. Вот еще бы и для учеников средней школы создать учебник по летописи древней Руси. Честь и хвала смелым Русам!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: