Меню
Последние новости России и Мира » Новости » ВОЗ обеспокоена количеством противников прививок в Европе

ВОЗ обеспокоена количеством противников прививок в Европе

Во время пресс-конференции в Москве глава Европейского регионального комитета ВОЗ Жужанна Якаб заявила, что Всемирная организация здравоохранения серьезно обеспокоена количеством противников прививок в Европейском регионе.


На сегодняшний день люди активно объединяются в различные движения и организации, проповедующие отказ от прививок по различным основаниям. В Австрии, Швейцарии и Германии существуют целые школы, отказывающиеся от иммунизации детей. Между тем, отказ значительных групп населения от вакцинации ставит под угрозу планы ВОЗпо искоренению таких опасных детских инфекций, как полиомиелит или корь.


Масштаб антипрививочного движения стал особенно очевиден в период пандемии гриппа A/H1N1, года противники вакцинации с успехом использовали для пропаганды своих взглядов новейшие средства связи, в первую очередь интернет.


"Мы должны найти средства, чтобы убедить антипрививочные группы и тех, кто к ним прислушивается, в необходимости вакцинации", - сообщила Якоб.

Также Якаб подчеркивает, что еще одной серьезной проблемой является низкий охват иммунизацией уязвимых групп населения. В частности, по данным ВОЗ, причиной крупной вспышки кори, зарегистрированной несколько лет назад в Болгарии, был низкий охват профилактической вакцинацией цыган.

В настоящее время цыгане выпадают из национальных программ иммунизации, поскольку они как правило не имеют постоянной регистрации, пояснила Якаб. В связи с этим Европейское бюро ВОЗ намерено разработать новые подходы к проведению вакцинации среди мигрирующих групп населения в масштабах региона.


По данным ВОЗ, ежегодно около миллиона детей в странах Европейского региона не проходят полного курса профилактических прививок. Наиболее низкие уровни охвата вакцинацией характерны для стран Западной Европы. 76 %случаев кори, зарегистрированных в Европейском регионе ВОЗ в 2008-2009 годах, приходятся на Западную Европу.


Напомним, ранее Минздрав Украины совместно с Детским фондом ООН ЮНИСЕФ и рядом рекламных агентств, представил в Киеве социальную рекламную кампанию, направленную на реабилитацию вакцинации детей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Правильно , что отказываются. Вот они и за блеяли, кусок хлеба у них отнимают, никому эти прививки кроме них не нужны, А вот и вопрос А они себе эти прививки сделали?
Аватар пользователя
В новостях по Киеву как-то объявили что к середине октября они ожидают очередную "эпидемию", так вот уже сейчас полосуют по небу химиотрассы, после чего ясное небо заволакивает серыми тучами...
Готовятся однако. fellow
Главное, что народу всё по-боку, никто не обращает даже внимания - полная толерантность...
Аватар пользователя
Tanka,

Распечатать для бабушки материал по ГМО в виде газетки и положить в почтовый ящик. lol

Аватар пользователя
согласна с вами, бабушки считают, что ребенок без сникерса - это несчастный ребенок без счастливого детства
с прививками получилось проще, газетка про прививки вовремя пришла в почтовый ящик, а бабушки газеткам больше верят.
теперь я мечтаю, чтоб газетка про сникерсы и т.п. пришла
Аватар пользователя
axet.
Цитата: axet
Не закрывай глаза.

Ты прав нужно идти уже до конца...
Аватар пользователя
Paharganj,
У меня тоже было что-то подобное вначале.

Но потом я "просветил" в этом вопросе свою жену.

И теперь бабушки-дедушки построены в отношении колбасы-сникерсов-пепси и прочего говна.

Случаются только редкие рецидивы.

Не закрывай глаза. Вода камень точит. Мне понадобилось около года, чтобы жена встала на мою сторону - а вдвоем уже легче.
Аватар пользователя
Не страшна и корь и полиомиелит, читайте больше информации. При правильном лечении, т.е. без вмешательства лекарственной химии эти болезни легко заканчиваются выздоровлением и без осложнений. А с вакцинацией мы имеем кроме различных побочных действий этой самой вакцины еще и неправильный иммунный ответ, т.е. аллергию на самого себя, оттого и так много в последнее время различных аутоимунных заболеваний, которые не лечатся современной медициной.
Аватар пользователя
Да уж ...ох и потрепали мне нервы,когда я отказался делать прививки своему сыну,что только не выслушивал в свой адрес...а уж всякой дрянью накормить,особенно теща когда меня нет...считает ,что я просто идиот...нет сил бороться .Приходиться иногда закрывать глаза.Такие дела блин....
Аватар пользователя
низкий охват иммунизацией уязвимых групп населения. В частности, по данным ВОЗ, причиной крупной вспышки кори, зарегистрированной несколько лет назад в Болгарии, был низкий охват профилактической вакцинацией цыган.

wink wink wink
Даже пример приведённый в подтверждение пользы идеи поголовной вакцинации, лишь опровергает её необходимость.
Цыгане вовеки не прививались ни от чего, ан вищь не вымерли, а кровушка то у них слааабенькая супротив нашей.

А ведь о том, что прогрессивные врачи доказали уже, что малая болячка охраняет от большой, что под видом прививок над людьми ставят эксперименты, заражают, устраивают эпидемии, лишают иммунитета, - ни гу-гу.

Аватар пользователя
Залаяли бесы)
Аватар пользователя
Глаза людей открываются, это радует.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: