Меню

Сванидзе должен уйти!

  • 23 сентября 2010
  • 4754
  • 13
  • igorok
  • Функционал

Некоторые «звёзды» из дебилизатора и вправду поверили, что они уже стали хозяевами на русской земле. Это зря! Нет, верить-то они могут, но вот настоящими хозяевами России никогда не были и не будут. Этого им никто не позволит...


Сванидзе действительно хорошо сыграл свою роль в раздувании скандала с учебником истории для студентов МГУ. Если бы не его старания, никто бы так и не узнал, что чечены массово дезертировали из Советской Армии во время Великой Отечественной Войны и открыто воевали против СССР; а в России уже много лет практически везде командуют евреи. Если бы не он со своей Комиссией, и не продажные СМИ, которые дружно всех известили об этом и постоянно подогревали публику, этот учебник никто бы не заметил – ни чечены, ни евреи, никто, кроме нескольких сотен студентов. А так – всероссийский скандал, самые настоящие угрозы от чеченов, у которых только на это ума и хватает. Русские сразу же начали организованно защищать двух профессоров, усилилась конфронтация, межнациональная напряжённость и т.д. В общем, «процесс пошёл» по заранее намеченной программе!

Между тем, это – лишь одна из многих провокаций, регулярно устраивающихся в России действительно для разжигания межнациональной розни и организации межэтнических конфликтов, к которым подвернувшиеся под руку профессора не имеют никакого отношения. Здесь под 282-ю статью прямиком попадает сам Сванидзе, лично устроивший публичную провокацию, лично написавший чеченам письмо, спровоцировавшее угрозы в адрес профессоров. Под статью попадают и те, кто приказал ему это сделать, и те, кто приказал СМИ поддержать его в этой провокационной акции. Не авторы учебника должны нести ответственность, а те, кто спланировал, срежиссировал и провёл эту идеологическую диверсию!


Поэтому мы полностью поддерживаем авторов сайта Сванидзе НЕТ!, требующих чтобы Сванидзе ушёл из общественной жизни России, и призываем всех наших читателей присоединить свой голос к этой справедливой общественной акции. Одновременно мы просим вас не поддаваться на провокации, а сразу анализировать, кому выгодно то, что происходит, то, о чём истерично кричит продажная пресса, кому выгодно раздувать скандалы и развязывать конфликты и войны? Простейший анализ позволит быстро выявить истинных зачинщиков и не попасться в их ловушки…

Дмитрий Байда.

Источник: www.ru-an.info


Обращение участников открытых общественных слушаний «Русская история ХХ века – свобода исследования или свобода преследования?»

Сванидзе Николай Карлович, член Комиссии по противодействию попыткам фальсификации Общественной палаты РФ, ведущий телепрограммы «Суд времени» на 5-м канале, заведующий кафедрой журналистики факультета журналистики РГГУ. Был не согласен с мыслями и идеями, которые высказали в учебном пособии для студентов МГУ профессора Александр Вдовин и Александр Барсенков. По его мнению, учебное пособие«недостаточно учит толерантности».

На основании своих личных суждений Николай Карлович организовал широкомасштабную кампанию, выражающуюся в информационной травле учёных. Тем самым он, используя своё положение, а также будучи убеждённым в том, что его точка зрения на ряд исторических событий является единственно верной, подорвал не только сам смысл исторического дискурса, но и продемонстрировал правовой нигилизм. В адрес учёных посыпались публично озвученные угрозы обвинить авторов учебного пособия в экстремизме и привлечь к делу Генеральную прокуратуру.


«Наука сама с собой может не справиться. В учёной среде часто речь идёт об авторитетах, которые воздействуют на профильные комиссии и целые учебные коллективы. Взгляды таких людей могут носить радикальный характер. Уверен, что бороться с такими “авторитетами” можно и нужно» – таково отношение “выносящих приговор”». Тем самым Сванидзе, в других вопросах ратующий за гласность и свободу слова, противоречит себе, призывая к введению цензуры в науке. Напоминает это действия средневековой инквизиции, как по недопустимости угроз, так и по тому, что причиной этих угроз является личностное несогласие с мнением историков человека, наделённого властью.


6 сентября Комиссия Общественной палаты РФ по межнациональным отношениям и свободе совести, председателем которой является Николай Сванидзе, обсудила содержание учебника «История России 1917-2009» под авторством А.С. Барсенкова и А.И. Вдовина и призвала запретить эту книгу, якобы «разжигающую межнациональную рознь». Поводом для возмущения либеральной общественности стала «явно ксенофобская» направленность этого учебного пособия для вузов. В экспертном заключении, подготовленном при участии экспертов Московского антифашистского центра и Московского бюро по правам человека, книга «История России 1917-2009» названа «ксенофобией, фальшивкой, апологией диктатора».


Не обошлось и без привлечения чеченских правозащитников. «Крамольные» учебники с комментариями Николая Карловича были разосланы накануне заседания всем нужным людям, в частности, один экземпляр книги был отправлен Рамзану Кадырову – с пометками в тех местах, на которые чеченскому лидеру следует обидеться.


Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев намерен подать судебный иск на авторов учебника, поскольку он (учебник) дискриминирует чеченский народ. Нурди Нухажиев увидел в тексте учебника якобы «клеветнические измышления» в адрес чеченского народа. Одной из претензий омбудсмена стали приведённые в книге цифры. Чеченский правозащитник отмечает, что ранее никто не приводил статистику о том, что 63% чеченских мужчин, призванных в армию в начале Великой Отечественной войны, «нарушили присягу и стали дезертирами; мобилизацию на территорию Чечни пришлось прекратить» и на этом основании полагает, что историки оклеветали его народ (о дезертирстве есть достоверные свидетельства).

Не обошлось и без визита адвоката чеченской диаспоры в МГУ, где он доходчиво объяснил ученым, что представители «оскорбленного народа», во-первых, разорят авторов учебника дотла, а во-вторых, что дела по этим искам будут разбираться в чеченских судах, на которых фигурантов заставят присутствовать под угрозой ареста, что придаст результату разбирательства характер предопределённости.


Под этим прессингом авторы учебника были вынуждены от имени факультета написать постыдное покаянное письмо о том, что они при подготовке учебного пособия якобы использовали «непроверенные факты» и обращаются к издательству с просьбой приостановить распространение пособия. Не привыкший к такому «формату научной дискуссии» пожилой Александр Иванович Вдовин уже слёг с гипертоническим кризом…

Кажется, Николай Карлович слегка перепутал жанр, и решил от суда над историей в телевизоре перейти к суду над историками с привлечением Генеральной прокуратуры и чеченских правозащитников. То, что мы видим, – это попытка заставить историческую науку отказаться от опоры на исторические факты в угоду политической конъюнктуре. Какими бы ни были результаты научных исследований или выводы учебных пособий – это повод для научной дискуссии, академических споров, а не политической травли, цирка в Общественной палате или запугиванию.


Авторы политической кампании не преследуют цель добиться адекватного с научной точки зрения изложения событий российской истории в учебных пособиях; они пытаются утвердить «единственно верное» понимание прошлого. Сванидзе – живое воплощение стремления уничтожить историческую науку, как таковую, подменив её идеологией. Под угрозу поставлена свобода интеллектуального исследования и академической науки в России.


Обвиняя историков в умышленном провоцировании межнациональной розни, Николай Карлович сам провоцирует её. Для многонационального государства, которым является Россия, недопустимо раздувание общественного скандала на почве межнациональных противоречий. Привлекая внимание общественности, адресно провоцируя на активную борьбу с историками лидеров народа Чечни, он совершает зло, как по отношению к исторической науке (подменив дискуссионный процесс обвинительным приговором с привлечением прокуратуры), так и для всего чеченского народа, подталкивая его к агрессивным действиям.


Тысячами жизней Россия заплатила за мир и стабильность в республиках Северного Кавказа. И этот хрупкий мир, находящийся под постоянными атаками со стороны исламских террористов, нужно укреплять, а не заниматься его расшатыванием.

Мы считаем: действия гражданина Сванидзе несовместимы с занимаемыми им должностями.

Сванидзе должен уйти!


Высказать своё мнение и проголосовать за изгнание скандалиста Вы можете на сайте Сванидзе НЕТ!

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
ТИПИЧНАЯ ПРОДАЖНАЯ СВОЛОТА...
Аватар пользователя
Подписался против него. Посмотрим, что будет.
Аватар пользователя
Нет ВАНИДЗЕ!!!!
Аватар пользователя
Посмотрим, правоохранительные органы привлекут его к ответственности. Это они так легко делают против Русичей. Карты им в руки. Тогда действительно станет ясно кто - где.
Аватар пользователя
ой! яж испугалась фотки fellow wink wink пипец страшила))))
Аватар пользователя
Хорошее начинание. Будем его мочить.
Интересно, сколько понадобится времени и когда
центральная пресса на это отреагирует ?
Аватар пользователя
СВИНИДЗЕ В МОЛОДОСТИ


Аватар пользователя
Депортация лучшее лекарство от таких как Своньидзе и еже с ними. Дерьмо в доме ни кто не копит его депортируют в канализационный отстойник.
Аватар пользователя
Цитата: sawka64
как будто ни чего не происходит

...не-е, как бы происходит! Меняют милицию (ментовку) на полицию ...
...и повышают зарплату этим "полицеймакам"
Аватар пользователя
Цитата: bobovik
-Как же сосут эти глисты тебя!


пора их вывести,раз сами не уходят.

и что интересно все молчат , как будто ни чего не происходит.
Аватар пользователя
Цитата: otv

А разве бывают глисты чистые и нечистые?

-- И действительно! Полное сходство с гильментами! Эх,Росия!!!
--Как же сосут эти глисты тебя!
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Верная статья.

Хочу напомнить:

Сванидзе, на пару с подобной себе "правозащитницой" Аллой Гребер, нам преподнёс уже учебник РОССИЙСКОГО языка.
см. здесь: http://www.nenovosty.ru/russky-yazyk.html

По нему плачет 282 - за разжигание межнациональной розни. Поди скажи грузинам, чеченцам, иудеям....., что их язык неправильный и требует коррекции - эти сразу "будут глотку перегрызать".

Поразительно (не получается сохранять спартанское спокойствие), как марионетка способна действовать столь нагло, подло и РЕЗУЛЬТАТИВНО!!!
Пример с У-КРАИ(Я)-НСКИМ языком. Не в Малороссии -украине, а в Крыму уже, русские, казалось бы, люди говорят: "Есть государство "украина", значит нормально иметь украинский язык...". Где ГОЛОВА, где мозги...? Воистину самый крепкий сон и задуренность перед РАССВЕТОМ.

СВАНИДЗАМ, ГЕРБЕРАМ и прочей НЕЧИСТИ НЕТ.
Аватар пользователя
А разве бывают глисты чистые и нечистые? Вроде бы даже кошерных глистов пока не обнаружено. Но может быть, я просто плохо информирован...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: