Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Леонид Ивашов: Россия формирует сама себе противников

Леонид Ивашов: Россия формирует сама себе противников

  • 21 ноября 2010
  • 3797
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал

Леонид Ивашов: Россия формирует сама себе противников

Генсек НАТО господин Расмуссен заявил, что решение о принятии Грузии и Украины в НАТО остается в силе. Они просто его отсрочили на какой-то период, а сейчас опять будируют эту тему. Россия здесь попала в свою же ловушку. Она вроде бы против вступления постсоветских стран в Альянс, но в то же время сама подает инициативу для более глубокой интеграции.

Сегодня возражать против вступления Украины и Грузии в НАТО трудно, а ведь это повлечет за собой вступление Азербайджана, а также будет давить на Беларусь. Этот процесс развивается в очень опасном направлении, и Россия тому виной. Я думаю, что после лиссабонского саммита начнется процесс «обработки» Украины и России, для того чтобы Россия не возражала. А Грузия может быть принята уже в ближайшие 2-3 года.

Россия должна определиться, ведь Россия формирует сама себе противников. Вот каким образом воспримет Китай интеграцию России в НАТО?Конечно, это он будет рассматривать как угрозу своей безопасности, потому что натовское пространство распространяется до китайских границ. Попыткой интегрироваться в НАТО Россия вызывает настороженность у исламского мира – у Ирана и в какой-то мере Турции, ведь Турция пытается сейчас ограничить свою деятельность в Альянсе. И много возникает таких проблем для России.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Совершенно согласна с Л.Ивашовым. Любое заигрывание с врагом, а НАТО, и всё что оно в себя включает, это наши враги, враги всего человеческого - провокаторы всех кровавых стычек ( "мышка сама себе готовит очередную мышеловку").
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: