Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Новости России » Арестован обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака".

Арестован обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака".

  • 8 декабря 2010
  • 4623
  • 8
  • ZeroK
  • Функционал
Хронология событий:

В Москве задержан подозреваемый в убийстве болельщика дагестанец.

Подозреваемый в убийстве уроженец Дагестана задержан московской милицией. Инцидент произошел в ночь на 6 декабря во время массовой драки на севере Москвы, сообщает агентство "Интерфакс". Убитым оказался болельщик столичного "Спартака". Его товарищ получил ранение.

По словам начальника пресс-службы ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, по подозрению в убийстве задержан 26-летний Аслан Черкесов. У него при себе был обнаружен травматический пистолет "Streamer", с помощью которого предположительно было совершено убийство.

Сообщение о драке со стрельбой поступило в милицию от жильцов домов по Кронштадтскому бульвару. По предварительным данным, в конфликте принимали участие четверо приезжих из Дагестана и двое москвичей. Один из них скончался от пулевого ранения в живот, второй госпитализирован с тяжелым пулевым ранением в брюшную полость.

На месте происшествия были найдены 12 гильз от травматического пистолета. Черкесов был задержан через десять минут после стрельбы неподалеку от места происшествия: внимание группы немедленного реагирования привлек мужчина в порванной одежде со следами крови.

По сведениям источника издания Life News в правоохранительных органах, Черкесов дал признательные показания, объяснив, что применил оружие в целях самозащиты.

На сайте болельщиков "Спартака" из группы поддержки "Фратрия" говорится, что погибшего зовут Егор Свиридов. По данным Life News, имя раненого - Дмитрий Филатов.

В сообщении, опубликованном на сайте "Фратрии", говорится, что причиной конфликта стал обмен словесными оскорблениями. Также, по этим данным, в драке участвовали восемь дагестанцев и пять москвичей. Болельщики говорят о задержании шести участников драки. Официально эти сведения не подтверждаются.

06.12.2010




 
Фанаты с арматурой разбили витрины на Ленинградском проспекте.
 


Толпа футбольных болельщиков прошла по Ленинградскому проспекту в Москве, по пути ломая дорожные знаки, разбивая торговые палатки и витрины магазинов, сообщает агентство "Интерфакс".

По сообщениям, около 1000 фанатов двинулись по проспекту от здания Головинской прокуратуры, расположенной рядом с метро "Аэропорт". Многие болельщики скрывали лица под медицинскими масками, некоторые были с арматурой в руках. Фанаты выкрикивали националистические лозунги, была слышна стрельба.

Съемку с Ленинградского проспекта выложили на YouTube.

По данным "Интерфакса", Ленинградский проспект был полностью заблокирован на протяжении 30 минут. После переговоров с ОМОНом болельщики ушли с проезжей части на тротуары.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу" о 20-25 задержанных. Они будут доставлены в УВД "Аэропорт". Фанатов задержали за стрельбу из травматического оружия, хулиганство и участие в несанкционированном шествии.

Начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что ситуация находится под контролем, фанаты постепенно спускаются в метро "Сокол" и разъезжаются.

Сообщается, что сотрудники милиции заранее провели беседы с лидерами наиболее крупных фанатских группировок, пригрозив им персональной уголовной ответственностью.

Футбольные болельщики выступили с требованием наказания виновных в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, застреленного в ночь на 6 декабря в драке с выходцами с Северного Кавказа. В драке на автобусной остановке около дома номер 37 по Кронштадтскому бульвару участвовали около 10 человек.

По подозрению в убийстве задержан уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. По данным Следственного комитета, он несколько раз выстрелил в Свиридова из травматического пистолета.

Источник в ГУВД Москвы рассказал РИА Новости, что после драки милиция задержала четырех человек. По решению следователя прокуратуры трое из них было освобождены. Теперь их разыскивают для проведения дополнительных следственных действий.

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье "убийство". Движение "Фратрия", объединяющее болельщиков "Спартака", обратилось к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование дела под личный контроль.


 07.12.2010

 

 

 

 

 

 Предъявлено обвинение по делу об убийстве фаната "Спартака".

 

Арестован обвиняемый в убийстве болельщика Спартака.

 

Уроженцу Кабардино-Балкарии Аслану Черкесову предъявлено обвинение в убийстве Егора Свиридова в ходе драки между выходцами с Кавказа и футбольными фанатами, произошедшей 6 декабря. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина.

По словам Маркина, Следственный комитет будет ходатайствовать об аресте Черкесова в среду, 8 декабря. Он добавил, что остальные участники драки не были задержаны. Следствие рассматривает их в качестве свидетелей. "По преступлениям небольшой тяжести вопрос об аресте, как правило, не ставится", - пояснил Маркин.

Пострадавшие в ходе драки Дмитрий и Сергей (их фамилии не сообщаются) подтвердили в интервью "Русской службе новостей", что как фанатов, так и кавказцев, участвовавших в столкновении, отпустили из милиции. "Если будет надо, мы вас вызовем", - передал слова сотрудников прокуратуры Дмитрий. "Этих пятерых они не хотят к делу 'пришивать', хотя есть двое пострадавших, в которых не стреляли", - добавил Сергей. Отметим, что по разным оценкам в драке принимали участие до десяти человек.

Напомним, о задержании Черкесова стало известно днем 6 декабря. По данным следствия, в ходе конфликта между группой кавказцев и фанатами "Спартака" он несколько раз выстрелил из травматического пистолета в жителя Москвы Егора Свиридова. В результате тот скончался на месте от полученных ранений. Инцидент произошел в ночь на 6 декабря на севере Москвы неподалеку от дома 37 по Кронштадтскому бульвару.

Вечером 7 декабря около тысячи футбольных болельщиков перекрыли Ленинградский проспект в Москве и потребовали наказать убийц Свиридова. Несмотря на сообщения о том, что во время фанатской акции была слышна стрельба, а болельщики, якобы, ломали торговые палатки и разбивали витрины магазинов, никто из них не был задержан. Об этом заявил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.
 

07.12.2010

 

Источник 

 

 

 

 Арестован обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака".

 

Арестован обвиняемый в убийстве болельщика Спартака.

 

Уроженец Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов, обвиняемый в убийстве болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова, арестован решением Савеловского суда столицы, сообщает РИА Новости. Черкесов был задержан 6 декабря, а 7 декабря ему предъявили обвинение.

В ходе рассмотрения ходатайства об аресте, обвиняемый утверждал, что применил травматическое оружие, на которое у него есть разрешение, в рамках самообороны. По его словам, футбольные фанаты напали на него и угрожали его жизни, передает агентство "Интерфакс".

Черкесов также выразил опасение за жизнь своих родственников и беременной гражданской жены, отказавшись назвать суду место своего проживания. Кроме того, выяснилось, что обвиняемый 1984 года рождения был неоднократно судим за уголовные преступления.

Свиридов был убит в массовой драке, которая произошла в ночь на 6 декабря на севере Москвы. Он получил четыре ранения из травматического пистолета и скончался на месте происшествия. Черкесов был задержан по горячим следам группой немедленного реагирования.

Всего в драке принимали около десяти человек. Никого из них, кроме Черкесова, задерживать не стали.

Вечером 7 декабря около тысячи футбольных болельщиков перекрыли Ленинградский проспект, требуя наказать убийц Свиридова. Представитель УВД Северного округа Москвы заявил, что задержанных в ходе несанкционированный акции не было, так как ее участники вели себя корректно, и поэтому расследование проводится не будет.

Ранее сообщалось со ссылкой на очевидцев, что болельщики выкрикивали националистические лозунги, стреляли в воздух из травматического оружия, а также громили торговые киоски и били витрины в магазинах.

Расследование дела об убийстве Свиридова в связи с его общественной важностью было передано следователям Следственного управления по Москве, сообщается на сайте Следственного комитета России. В сообщении отмечается, что руководством СК было также учтено обращение, опубликованное на сайте болельщиков "Спартака" из движения "Фратрия", членом которого являлся Свиридов. Болельщики просили главу СК Александра Бастрыкина взять расследование под свой контроль, чтобы исключить вмешательство родственников обвиняемых.

 

08.12.2010

 

 Источник

 

 

 

И вот ещё одно недавнее событие:

Выходцев с Кавказа заподозрили в убийстве московского студента. 

 

Арестован обвиняемый в убийстве болельщика Спартака. 

 

В Москве от полученных в драке травм скончался 20-летний студент Российского государственного медицинского университета (РГМУ) Михаил Антончик. Нападение на него и трех его товарищей произошло в субботу, 4 декабря, рядом с Российским университетом дружбы народов (РУДН), сообщает РАПСИ.

По словам источника в правоохранительных органах, Антончик скончался 6 декабря в больнице, не приходя в сознание, от тяжелой травмы головы. Трое его товарищей, также студенты РГМУ, получили в драке повреждения, но уже выписаны из больницы и дают показания следователям.

Уголовное дело заведено по статьям "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть" и "побои". Источник не указал количество нападавших и предполагаемые мотивы их действий.

По сведениям источника агентства "Росбалт" в силовых структурах, нападение совершили четверо мужчин кавказской внешности, личности которых не установлены.

О том, что в конфликте участвовали кавказцы, рассказала газете "Взгляд" и мать невесты Антончика Светлана Новосельцовская. По ее словам, в нападении участвовали восемь человек, а погибшего студента избивали втроем, причем двое держали Антончика, а третий "бил хорошо поставленным ударом".

Газета отмечает, что в социальных сетях погибший состоял в группе болельщиков московского футбольного клуба "Локомотив" и сторонников возвращения Косово в состав Сербии.
 

Источник

 

 

 

P.S. Данные события либо совпадения, либо целенаправленное провоцированние беспорядков на почве межэтнических конфликтов. То есть следует разоблачать и наказывать по всей строгости закона провокаторов конфликтов и саботёров общественного порядка.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Казаки - не пьяное говно, а пьяное говно - не казаки.
Аватар пользователя
как бы этого не хотелось, но видимо настаЁт пора когда этих блядей кавказких начнем рубить косами как в былые времена.А казаки это пьяное говно которое нацепило себе шевронов и медалей пувсть докажут право называться казаками,даже за своих женщин постоять бояться.А ФАНАТЫ МОЛОДЦЫ-СЛАВА ИМ.
Аватар пользователя
Цитата: Ингвар
верно говоришь Zerok-нам объеденятся надо...сила в единении!!

Да!!!
===================================================
"...За поруганных жён,за убитых детей,

За святыни, что в злобе швырял под коней-

Не сносить тебе головы! ИДУ НА ВЫ!"

гр."Иван Царевич".
Аватар пользователя
верно говоришь Zerok-нам объеденятся надо...сила в единении!!
Аватар пользователя
Согласен. Но стоило 1000 фанатов выйти на улицу, как "безнаказанность" улитучилась. Вот зачем городу повтороение непрятностей ввиде фанатских погромов на подобии 30 октября 2001, 9 июня 2002 или 9 июня 2004.
А всё дело в организованности фанатов. Вышли не 100 человек, а ВСЕ, и сразу же восторжествовала справедливость.

Вот те же конфликтные ситуациях происходящих в станицах, когда приезжие разгуливают с оружием и чувствуют себя в безопасности под "крышей" местной коррумпированной власти. Казакам бы стоило брать пример с фанатов и для решения подобных ситуаций собираться со всех ближайших окрестностей так чтобы их было не просто больше, чем этих "гостей", но и больше, чем коррумпированных ментов. Вот тогда бы справдливость и законность мгновенно восторжестововала. И сразу бы вспомнили что перед законом все равны.
Аватар пользователя
Все по плану11
Побольше приезжих, напряженность, взаимная ненависть, разделение. Проблема не в том, что приехали, а в безнаказанности "гостей".
Аватар пользователя

А вам известно, уважаемая Димитриева Ирина, что Кавказ - это русские земли? Нет, не известно? А вы спросите у казаков, спросите у людей живущих в Ставрополье и Краснодарском крае чеченская ли Чечня. И они вам расскажут о том, что чеченцев отродясь в нынешней Чечне не было. Там были наши русские казачьи станицы. Грозный - русский город. А современная Чечня - это предательская политика иудейской власти, которая до сих пор правит нами. Сейчас в Ставрополье идет массовое выдавливание русских. Этот край, очевидно отдан на растерзание черным. И это управляемые и хорошо контролируемые процессы. Если исходить из современной ситуации, то русских в Ставрополье через 2-3 года будет подавляющее меньшинство. Там будет очередной искусственный змеиный очаг. Еще через пару лет русские и оттуда уедут. Вы потом тоже вопрос поставите об отделении Ставрополья от России? С какой стати мы должны отдавать свои земли? С какой стати я вас спрашиваю??? Это что за такие подарки? И что, отдав Чечню черным вы думаете не получите новый пылающий регион в России, например Волгоград, или Астрахань? Это все наши земли. И никому отдавать мы ничего не будем. Ни при какой власти. За эти земли проливали кровь и умирали наши прадеды, деды, отцы. И не вам решать отдавать или нет наши земли. Даже вопрос такой ставить - это предательство и трусость. А нам русским нужно понять уже давно всем. Никто кроме нас самих нас не защитит. Никакая власть.
Аватар пользователя
Димитриева Ирина оставила комментарий на сайте via-midgard.info:
Опрос: Русские, отделяем Кавказ?Вопрос поставлен, жду мнений.

Да! У нас с ними нет ничего человеческо-общего.
Я изменил это сообщение 8.10.10.в 18.22.
Отделить их имелось введу мной высоченным забором и закрыть въезд,но на деле при нынешней власти енто не возможно...
=======================================================
"...За поруганных жён,за убитых детей,

За святыни, что в злобе швырял под коней-

Не сносить тебе головы! ИДУ НА ВЫ!"

гр."Иван Царевич".
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: